Удобная ключница своими руками – функциональное украшение прихожей.

Кто не знаком с вечной проблемой поиска ключей перед выходом из дома? Вам очень повезло, ведь вы относитесь к типу людей высокоорганизованных и очень аккуратных. Но если в вашей семье есть дети или пожилые люди, а сами вы немного рассеяны, то ежедневный поиск ключей от дома может стать настоящей проблемой. Вам поможет ключница. Своими руками ее сделать очень просто.

Видео: Обворожительные настенные ключницы своими руками. Красивые фото ключницы своими руками

Предлагаем несколько вариантов такой полезной поделки. Рассмотрев их, вы сможете выбрать подходящий для вас образец и дополнить его декоративными деталями по своему вкусу.

Деревянная ключница своими руками в виде рамки.

Нам потребуется готовая рамка для фотографий размером 20х30, красивые салфетки, лак, клей и два небольших крючка для мебели с креплением. Достаем из рамки заднюю стенку. Наклеиваем на нее декоративную салфетку с выбранным рисунком. Хорошо разглаживаем, чтобы избежать образования пузырей. Ждем полного высыхания клея. После этого покрываем несколькими слоями лака, дав просохнуть каждому из них. Если цвет рамки не подходит к выбранной цветовой гамме задней стенки, то окрашиваем ее краской в нужный тон. На заднюю стенку прикручиваем крючки и вставляем ее в рамку. Повесив такую картинку на стене в прихожей, вы всегда будете знать, где находятся ваши ключи от квартиры.

Деревянная ключница своими руками с крышкой.




Немного усложним предыдущую конструкцию. Рамка для фотографий будет играть роль декоративной дверцы небольшого шкафчика. Из дощечек выпиливаем боковые стенки ящика и соединяем их с помощью саморезов в рамку. Выпиливаем из тонкой фанеры или ДВП заднюю стенку подходящего размера. Прибиваем ее к подготовленной рамке на маленькие гвоздики. К задней стенке, с внутренней стороны прикручиваем необходимое количество крючков для ключей.

На задней стороне ящика делаем петлю, за которую будем подвешивать готовую ключницу на стену. В рамку для фотографий вставляем любой снимок или понравившуюся картинку, после чего соединяем ее с ящиком рояльной петлей. Получилась прекрасная ключница настенная. Своими руками вы собрали ее всего за один час.

Видео: HANG EVERYTHING ON IT – wall collarbone with your hands

Деревянная ключница своими руками в виде вешалки.

Это самый простой вариант изготовления приспособления для хранения ключей в прихожей. Вам понадобится несколько декоративных крючков, фанера и краска. Делаем картонный шаблон задней стенки ключницы. Ее края могут быть волнистыми или угловатыми. Вы можете выбрать прямоугольную форму, квадратную или декоративную. Готовую деталь покрываем краской нужного оттенка и даем просохнуть. Прикручиваем необходимое количество крючков, делаем петлю или два отверстия для крепления на стене. По желанию, можете украсить основу ключницы картинками, нарисованными, сделанными в технике выжигания или декупажа.

Видео: Карманная ключница своими руками/Средство самозащиты



Настенные ключницы своими руками можно изготовить быстро и просто. Больших умений и материальных вложений это не требует. Достаточно проявить фантазию и проявить такие качества, как аккуратность и художественный вкус. Но если с хранением ключей дома мы разобрались, то, что делать со связкой, которую приходится носить с собой в сумке? Ведь все ключи имеют рельефную поверхность и постоянно зацепляются за внутреннюю отделку карманов или прячутся среди содержимого сумки. Для этого нужно сшить мобильную ключницу.

Используйте для изготовления чехла небольшие лоскуты ткани или кожи. Тряпичная ключница может быть любой формы. Основное требование при ее изготовлении – это размер. Он должен быть достаточным, чтобы скрыть всю связку ключей. Ключница может быть с замком или не иметь застежки. Мы с вами рассмотрим самый простой вариант.

Ключница-елочка из драпа.

Вам потребуется два кусочка зеленого драпа размером 10х15 сантиметров, шнур длиной 10 сантиметров, большая деревянная бусина, кольцо для ключей и остатки разноцветных бусин, паеток, бисера и декоративной тесьмы. Делаем выкройку елочки из картона. Вырезаем из драпа две детали елочки, используя ножницы с треугольными краями, чтобы получить декоративный угольчатый срез. Пришиваем на елочку бусинки, бисер, паетки в произвольном порядке. Складываем обе детали изнаночной стороной внутрь и закалываем иглами. Срезаем верхушку елочки.

Видео: Мир поделок и самоделок для хранения украшений своими руками Хенд мейд идеи 2015

Сшиваем детали строчкой на расстоянии 0.5 сантиметра от срезов, оставляя открытыми верхний и нижний участок. На шнур нанизываем большую бусину. Складываем его пополам и просовываем в верхнее отверстие. Внутри ключницы сшиваем шнур в кольцо и закрепляем на нем карабин или колечко для ключей. Длина шнура позволит вам спокойно доставать или прятать ключи, а бусина будет выполнять не только декоративную функцию, но и не позволит шнуру выскочить из ключницы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Удобная ключница своими руками – функциональное украшение прихожей.