`Как сделать кормушку для птиц из подручных средств?` - Ищем ответ в статье

С приходом весны многие дети задаются вопросом: «Как сделать кормушку?» С ним же они обращаются к взрослым, которые помогают маленьким защитникам природы соорудить это незамысловатое место для кормления птиц.

Из какого материала и как сделать кормушку, описывается в этой статье.

Существует огромное количество вариантов создания ясель. Можно сделать бумажные конструкции для кормления.

Очень простая "столовая" для птиц — из бумажного пакета из-под молока.

Прорежьте отверстие в пакете с любой стороны круглой формы (размером с ваш кулак), привяжите к бумажной пирамиде шнурок или веревку к ее вершине и повесьте на дерево.

Очень интересную конструкцию можно сделать из двух упаковок из-под сока. Некоторых птиц такие кормушки могут испугать, но большинство с удовольствием там отдохнут и полакомятся кормом. Сделать ее довольно просто. Для этого нужны коробочки разных размеров (одна большая и одна маленькая). Большую упаковку следует разрезать пополам, но не до самого конца и проделать дырочки внизу каждой половинки с двух сторон. В маленьким тетропакете требуется вырезать большую дырку на самой большой стороне, сверху и снизу боковых сторон также следует сделать отверстия. Затем нужно маленькую коробочку расположить внизу большой упаковки (между ее двумя половинками), а через дырочки провести нитку для укрепления конструкции. В верхней части большого тетропакета проделывается небольшое отверстие, через которое продевается веревка. Затем ясли можно разместить на дереве или на столбе около дома.




Многие задумываются при создании мест для кормления птиц над таким вопросом: «Как сделать кормушку для птиц из пластиковой бутылки?» Читайте дальше и вы найдете ответ на этот вопрос.

"Столовые" из бутылок на самом деле проще всего сделать, там даже не нужно фантазировать, все ясли на одно лицо, только размер разный. Чтобы создать такую конструкцию, нужно вырезать в бутылке отверстие, насыпать зерна, затем продев через горлышко веревку, подвесить ее на дерево.

Также в этой статье есть ответы на вопрос: «Как сделать кормушку для птиц из дерева?»

Выбирая среди всех вариантов создания ясель лучше выбрать деревянные. Хотя сделать их – более трудоемкой процесс, все же такая "столовая" долговечнее и прочнее, чем сезонная. Как сделать кормушку из дерева? Лучше всего соорудить ее руками.

Очень простые в создании деревянные ясли строятся из: фанеры (для дна), и еще небольших кусочков фанеры (для бортиков), и небольших реек (для опоры, на которых держится крыша). Борта должны быть большими, чтобы ветер не сметал корм. Крыша в вашей кормушке – обязательна, она оберегает еду птиц от дождливой осени и снежной зимы.



Из деталей сооружается "столовая" и подвешивается к дереву, дому, столбу.

Если хорошо подумать, то можно построить что-то очень красивое и оригинальное.

Например: кормушку из дерева в виде дамской сумочки. Для ее создания понадобится три - четыре небольших листа фанеры (приметно сорок на пятьдесят сантиметров), пятнадцать гвоздей или шурупов и кожа (ширина около пяти – восьми сантиметров, длина два с половиной метра).

Берутся два листа фанеры и вырезаются в хаотичном порядке различного диаметра круги (два из них должны быть больше пяти сантиметров). Затем берется третья фанера и вырезается из нее два прямоугольника (десять на сорок восемь сантиметров и три на пятьдесят сантиметров). Из оставшегося куска вырезаем два одинаковых равносторонних треугольника (стороны: две - тридцать девять и одна - десять сантиметров). В них также можно вырезать хаотичные кружочки. Все детали соединить гвоздями или шурупами. Если не осталось достаточного куска третьей фанеры, то можно взять четвертую и вырезать из нее полукруглый кусок необходимого материала так, чтобы дальняя точка полукруга от ровной поверхности находилась на расстоянии пятнадцать – семнадцать сантиметров. Эту деталь нужно прикрепить на верхней части будущей кормушки, но, прежде чем это сделать, необходимо приклеить два куска кожи длиной по восемнадцать – двадцать три сантиметра, каждый симметрично друг другу на одной из сторон сумки, к полукруглому куску фанеры и зафиксировать с помощь гвоздей. Далее нужно небольшой кусок кожи прикрепить строго по центру к верхушке яслей. С двух треугольных боков на расстоянии четырех – шести сантиметров и прикрепляется самый длинный кусок кожи (около ста двадцати – ста тридцати сантиметров). В самом низу к полукруглой детали нужно приделать небольшой кусочек кожи в виде замочка.

Вот "столовая" в виде дамской сумки почти готова, осталось только насыпать еду птицам и повесить на дерево или стену дома.

Возможно, каждый нашел в статье ответ на вопрос: «Как сделать кормушку своими руками?», и теперь начнет готовиться к весне, изготавливая такие интересные и полезные вещи для птиц.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Как сделать кормушку для птиц из подручных средств?` - Ищем ответ в статье