Как сделать машинку на пульте управления. Порадуйте своего сынишку!

Психологи говорят, что совместное занятие интересным делом сближает детей и родителей. Папа для мальчика – всегда и во всем пример. К сожалению, отцы не всегда понимают, чем же заняться вместе с ребенком, кроме просмотра телевизора. Предлагаем узнать, как сделать машинку на радиоуправлении. Такое занятие понравится обоим «мальчишкам»: и сыну, и отцу. В этот процесс мама, скорее всего, не сможет вмешаться. Просто по причине своей неосведомленности в радиоделе.

Видео: Как сделать машину 4x4 с пультом управления своими руками/How to make a DIY 4x4 remote control car

Занятие только для папы и сынишки

как сделать машинку на пульте управления

Иногда создается впечатление, что о воспитании ребенка заботятся исключительно мамы, а отцы только деньги зарабатывают. Однако роль папы в становлении характера малыша, особенно сына, не меньше маминой. Бывает, что уставшему отцу недосуг играть со своим чадом в его шумные и веселые игры. Однако нужно помнить, что может наступить момент, когда сын просто перестанет искать возможности пообщаться с папой, если тот постоянно не находит для этого времени. В конце концов наступает недопонимание между папой и сыном, которое в подростковом возрасте уже довольно трудно преодолеть. Готовый набор или самостоятельная попытка разобраться, как сделать машинку на пульте управления, поможет отцу и ребенку укрепить свои отношения и взаимопонимание.

В чем причина отцовского отстранения от сына? Иногда это обычная неопытность, некий страх, который появляется у молодых пап, особенно если мама практически не подпускает отца к младенцу.

С чего можно начать совместное творчество

Самый простой вариант (если не учитывать обычную покупку готовой модели) – собираемая по инструкции машинка-конструктор. В комплекте имеются все необходимые детали, нужно только время и старание. Пара вечеров после работы - и готова радиоуправляемая игрушка. А сколько радости получат и сын, и папа, когда моделька поедет!

Видео: Как сделать машинку на пульте управления

Другой, более сложный вариант – придумывание и собирание машинки «с нуля». В этом случае и времени уйдет больше, и детали придется подыскивать, и общий труд, совместное дело больше эмоций принесет.

Что выбрать: копию или просто машину без марки




как сделать машинку на радиоуправлении

Некоторые продвинутые умельцы создают и коллекционируют точные мини-копии реальных автомобилей. Происходит это так:

  • во-первых, машинка на пульте своими руками тщательно собирается, притом семейными усилиями;
  • во-вторых, модель может быть изготовлена не из тех материалов, что оригинал;
  • в-третьих, могут быть опущены некоторые незначительные мелкие детали.

Все остальное, вплоть до двигателя и топлива, выполняется со скрупулезной точностью. Некоторые мастера занимаются сборкой коллекционных моделей, которые являются точными копиями настоящих, реальных автомобилей.

Как сделать машинку на пульте управления? Можно собрать полукопию, то есть экземпляр, напоминающий по внешнему виду выбранный оригинал. А можно придумать модель "на вольную тему", не зацикливаясь на какой-то определенной форме. Размеры машинки, в принципе, не имеют значения. Делают и маленькие домашние модельки, джипы или легковушки, и настоящие радиоуправляемые мини-автомобили. Все зависит от желания, выделенного времени и финансов. Любая деятельность, которой заняты вдвоем сын и папа, укрепит авторитет отца в глазах ребенка.

Какие запчасти подготовить, чтобы модель поехала

как сделать машинку на пульте

Видео: Как сделать машинку на радиоуправлении / How to Make a Remote Control Car



Как сделать машинку на пульте управления? Все начинается с проекта. Для работы нужно подготовить не только перечень различных деталей и составляющих, но и все необходимые инструменты. Это сделает процесс более увлекательным и организованным. Итак, что нужно для сборки машины:

  • моторчик (от фена, от маленького вентилятора) или бензиновый мини-двигатель;
  • рама;
  • кузов;
  • набор резиновых колес;
  • то, что у настоящих автомобилей называется "вал";
  • подвеска или шасси;
  • 2 оси для установки колес;
  • антенна;
  • тонкие соединительные провода;
  • аккумуляторные батарейки для питания электродвигателя или бензин (если движок ДВС);
  • приемник сигналов;
  • пульт управления (передатчик или радиоблок).

Из инструментов понадобятся пассатижи, паяльник, разные отвертки и мелкие гаечные ключи, изолента, суперклей, болтики, шайбы, гайки и другой крепеж. Все недостающие инструменты, детали и составляющие либо делаются самостоятельно, либо покупаются в специализированных магазинах.

Как все это делается и что в итоге получится

машинка на пульте своими руками

Видео: Как сделать машинку 4х4 своими руками

Подготавливая детали в соответствии с планом того, как сделать машинку на пульте, вы можете обнаружить, что некоторые из них нужно купить. Раму и кузов можно приспособить от старой игрушки. Наверняка дома найдется несколько надоевших или поломанных детских машин, от которых можно взять некоторые недостающие части.

Моторчик нужно заранее проверить на работоспособность. Его мощность должна соответствовать весу будущего автомобильчика. Слабый движок не потянет тяжелую модель. Вся работа может свестись к нулю. Батарейки должны быть свежими или аккумуляторными. Последовательность сборки такая:

Видео: Как сделать машинку на пульте управления.ЧАСТЬ 2

  • Сначала собирается рама.
  • Производится закрепление и регулировка моторчика.
  • Устанавливаются батарейки или аккумулятор.
  • Следующим действием закрепляется антенна.
  • Колеса устанавливают так, чтобы они могли легко крутиться вместе с осью. Если этого не сделать, машинка не сможет поворачивать, будет ездить только прямо: вперед и назад.

Предпочтительнее взять резиновые шины, так как они лучше передвигаются не только по полу квартиры, но и по открытому грунту. Если понравится процесс и удастся хорошо разобраться, как сделать машинку на пульте управления, можно соорудить несколько разных экземпляров, научить соседских пап и мальчишек и устраивать мини-гонки по пересеченной местности прямо во дворе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать машинку на пульте управления. Порадуйте своего сынишку!