Машина на пульте управления для дрифта, или что такое дрифт

Сегодня любителя дрифта могут вздохнуть с облегчением. Теперь для этого совсем не нужно тратить большую сумму денег на покупку гоночного автомобиля, ведь есть машина на пульте управления для дрифта. И поверьте, это не только игрушка для ребенка, она может заинтересовать и любого взрослого. машина на пульте управления для дрифта

Модель для дрифта

Управляемый занос и скольжение являются процессами очень зрелищными. Они способны собрать около себя довольно много поклонников. Однако дрифт машины на пульте управления имеет множество нюансов. Она должна находиться около края трассы под невероятным углом и двигаться с большой скоростью, чтобы опередить остальных участников гонки, которые следуют за ней по пятам. Такая атмосфера захватывает не только пилотов, но и публику, которая собралась на это посмотреть.

Основные приемы дрифта дрифт машины на пульте управления

- Скольжение, которое выполняется со срывом четырех колес.

- Занос, который используется, чтобы проходить S-образные повороты.

- Прием, когда машина на пульте управления для дрифта притормаживает для вхождения в поворот, а затем на высокой скорости мчится вперед.




- Боковое скольжение, когда задние колеса срываются.

- Chokudori - автомобиль тормозит скольжение и выставляется под таким углом, как это необходимо, чтобы пройти поворот.

- Manji — раскачивание автомобиля из стороны в сторону. Обычно так выполняют дрифт на машинах на пульте управления на показательных выступлениях.

Во время заноса, чтобы зайти в поворот, можно полностью выжимать газ. Можно надавливать на гашетку слегка, но тут надо следить, чтобы занос был полностью управляемым.

Настройка модели

Люба машина на пульте управления для дрифта может быть настроена. Ведь скользить можно на любой модели, главное, чтобы она была полноприводной шоссейной машиной. Чаще всего в этих целях используют автомобиль с электродвигателем, который выполнен в масштабе 1:10. Именно такой автомобиль ведет себя подобно настоящему, а комплект аккумуляторов способен проработать больше получаса. Сегодня машина на пульте управления для дрифта создается многими производителями. Среди них можно назвать HSP Flying Fish 1 и Tamiya TB-03D Drift Spec. Как правило, отличаются они друг от друга подвеской, резиной, амортизаторами и различными аксессуарами.

Любому автолюбителю под силу самому создать свою модель дрифт на машинах на пульте управления



1. Для успешного дрифта необходимо правильно выбрать резину. Тут понадобятся жесткие покрышки (для хорошего скольжения по дороге). В этих целях можно использовать пластиковые бутылки или ПВХ-трубы.

2. Для того чтобы передние колеса максимально контактировали с дорогой, а задние минимально, нужно правильно настроить подвеску. Градус развала спереди должен быть -4, а сзади – 0.

3. Крутящий момент является очень важным в дрифте. Поэтому, чтобы мотор не перегревался, а колеса легко поворачивались, нужно чтобы передаточное отношение было не менее 1:7.

4. В вождении необходимо практиковаться. Стоит вначале поездить на ровном участке трассы, поворачивая руль в разные стороны. Необходимо научиться чувствовать тот момент, когда колеса теряют с дорогой сцепление. После можно тренироваться на поворотах.

Только после того как все моменты будут освоены, можно начинать вводить машину в дрифт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Машина на пульте управления для дрифта, или что такое дрифт