Новогодние идеи: своими руками сделанные подарки и сувениры для близких

Видео: СЛАДКИЙ ПОДАРОК своими руками. ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОВ своими руками

Новый год в этот раз придёт под символом лошади. И в эту праздничную ночь принято одаривать близких чем-то пусть не очень дорогим, но от души. Поэтому стоит тщательно перебрать самые разные новогодние идеи. Своими руками сделанный подарок наиболее ярко подчеркнёт искренние чувства дарителя.

Видео: DIY Подарки Своими Руками на Новый Год

новогодние идеи своими рукамиПодарки от детей

Тем, кто ещё сам не зарабатывает, можно предложить такие новогодние идеи:
- Своими руками сделать прикольную фигурку коня, оклеив цветной бумагой картонную трубочку, оставшуюся от рулона туалетной бумаги.
- Из винных пробок сделать смешную лошадку, взяв для туловища целую пробку, а для передней и задней пары ног – разрезанную вдоль пробку, голову сделать из поперечной половинки, вырезав спереди бритвой рот, а шею сделать из разрезанной вдоль поперченной половинки.
- Выжечь на фанере или доске изображение лошади.
- Склеить лошадку из плотной бумаги, сделав ноги плоскими, а само туловище – объёмным при помощи склеивания двух его половинок полоской шириной в сантиметр.

Видео: ИДЕИ ПОДАРКОВ на НОВЫЙ ГОД СВОИМИ РУКАМИ / Новый год 2016 / Olga Drozdova




идеи новогодних подарков своими рукамиДля женщин - новогодние идеи

Своими руками представительницы прекрасного пола могут приготовить уникальные сувениры, которые украсят подарок. А некоторые вещи даже станут «гвоздём» праздничных даров. Предлагаются для рукодельниц такие новогодние идеи:
- Своими руками связанная оригинальная лошадка может служить подвеской, брелком, настольным сувениром, детской мягкой игрушкой, диванной подушкой. А если удачно выполнить попону с кармашками и повесить украшение в коридоре, то эта безделушка сразу получить статус ключницы.
- Сшитая из ткани оригинальная вещичка для дома - весёлый конь или милая пони, подобно вязаному изделию, может быть многофункциональной.
- Свалянная из не пряденной шерсти лошадка или конь станет милым дополнением дизайна жилища тех людей, которые ценят предметы, выполненные вручную.
- Связанный джемпер или свитер с жаккардовым рисунком, на котором будет бегущая лошадь или шахматный конь, также может претендовать на лучший новогодний подарок в 2014 году.
- Аппликация на одежде, изображающая лошадку, приятно удивит и обрадует человека любого пола и возраста.
- Принт из специальных красок по ткани, на котором легко узнать лошадку или подкову, также станет приятным подарком.

Для мужчин - идеи новогодних подарков



- Своими руками мужчина может смастерить кресло-качалку с подлокотниками, напоминающими милых лошадок.
- Для малышей папы и дедушки, старшие братья и дяди с любовью могут изготовить лошадку-качалку.
- Настенные часы нетрудно сделать из механизма, приобретённого в магазине рукоделия или «Всё для дома», приспособив его на картину или фотографию с бегущими или купающимися конями.новогодние идеи 2014 своими руками

Видео: Новогодний топиарий - Елочка из ниток

Креативные новогодние идеи 2014

Своими руками можно сотворить настоящее произведение искусства. Если творческий человек имеет под рукой необходимые материалы, то сделать статуэтку можно из гипса, глины, выточить из мрамора или гранита, даже выдуть из стекла. Но если есть талант и желание, но нет привычного материала, вполне можно воспользоваться подручным: солёным тестом или&hellip- размоченной в воде туалетной бумагой! И выполнять можно не только скульптуры, но и объёмные картины в стиле барельефа – это и красиво, и оригинально, и креативно. Получивший в дар картину в виде настенной тарелки с выступающей из её плоскости лошадью, сделанную из бумажной массы, наверняка будет каждому гостю рассказывать историю создания этого шедевра и гордиться тем, что имеет у себя столь уникальное произведение искусства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новогодние идеи: своими руками сделанные подарки и сувениры для близких