Как осенью сажать тюльпаны, чтобы наслаждаться их красотой весной?

Видео: Mini tulips. Planting tulip bulbs in a special way!

Как осенью сажать тюльпаныКак все-таки потрясающе смотрятся такие растения, как тюльпаны! Ведь большая часть жизни этого прекрасного цветка проходит именно в холодное время года. С момента посадки, осенью, у тюльпана начинается активный рост, а из луковицы выходит проросток, который достигает поверхности почвы. И именно в таком состоянии это прекрасное растение проводит всю зиму. А в теплое время года, когда все другие цветы наслаждаются лучами яркого солнца, это растение впадает в спячку, во время которой в материнской луковице начинает формироваться новый бутон.

Видео: Как посадить Нарциссы

Как осенью сажать тюльпаны и не совершить ошибки?

Наверное, нет на земле ни одного человека, который хоть один раз не соблазнился бы красотой этого растения того или иного сорта и не пытался вырастить это диво самостоятельно из луковицы. Но при этом только немногие смогли обрести в данном деле удачу. Постоянно задумываясь о том, как сажать тюльпаны осенью, но не найдя на этот вопрос правильного ответа, совершают те же самые ошибки и не достигают необходимого результата. В итоге они просто отказывают себе в удовольствии с наслаждением любоваться тюльпанами. Но, если взять и разобраться, ничего в агротехнике этого удивительного растения сложного нет, и все секреты разведения, прежде всего, основаны на знании биологии типичного представителя луковичных цветов.

Как сажать тюльпаны осенью

Как осенью сажать тюльпаны правильно?




Перед тем как приступить к посадке цветов, необходимо создать оптимальные условия для них: место должно быть полностью защищено от холодных ветров и хорошо освещено. Если солнца будет очень мало, стебли растения вытянутся и станут кривыми, что негативно отразится на всем внешнем виде растения. В тени луковицы просто не в состоянии накопить определенный запас полезных питательных веществ. А вот гуляющие по посадкам ветра не только значительно уменьшают период цветения, но и могут сломать благоухающее чудо.

Как сажать тюльпаны под зиму и соблюсти все условия для их цветения?

Оптимальный температурный режим для ускорения роста луковиц составляет +6 - +10 градусов Цельсия. При более высоких или низких значениях корни развиваются намного хуже. В связи с этим высаживать растение необходимо, тогда когда в почве на глубине в 15 см температура снизится до +9 градусов. Середина октября – это уже последний срок высадки, ведь процесс укоренения займет около 3-х недель и должен закончиться еще до наступления зимы. Сорта, которые начинают цвести раньше других, необходимо высадить на несколько недель раньше.

Видео: Посадка клубники.



Как сажать тюльпаны под зиму

Как осенью сажать тюльпаны, чтобы они вас радовали ранней весной?

Для предупреждения различных заболеваний, которых у этих индивидуалистов предостаточно, луковицы надо выдержать в 0,15% растворе марганцовки на протяжении нескольких часов. После этого они высаживаются в почву, ведь влага способствует развитию их корневой системы. Расстояние в ряду и глубина посадки напрямую зависят от размера луковицы, ведь чем она крупнее в размерах, тем больше ей понадобится питательных веществ. В основном глубину для высадки определяют как 3 высоты головки, для крупных - 15 см, а густоту – как 2 диаметра луковичного семени. При этом схема посадки растения может быть разнообразной, основное - соблюсти схему плотности высадки: для мелких - 70 штук на метр квадратный, а для крупных луковиц - около 50 штук на метр квадратный.

В этой статье мы рассказали вам о том, как осенью сажать тюльпаны. Теперь все зависит от вашего желания и стремления любоваться весной цветением этих прекрасных растений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как осенью сажать тюльпаны, чтобы наслаждаться их красотой весной?