Смывка краски по металлу: описание и отзывы

Если вы решили обновить старое лакокрасочное покрытие, то для проведения ремонтных работ вам понадобится смывка. Этот способ сегодня является одним из самых эффективных, когда необходимо удалить старый декоративный слой. Смывка не удаляет покрытие, а лишь размягчает его, после чего необходимо будет только лишь обработать поверхность шпателем. Смывочный состав не нанесет совершенно никакого вреда основанию, воздействовать он будет лишь на лакокрасочное покрытие. Именно поэтому вы можете не бояться того, что изделие из металла или поверхность будут повреждены. Однако мастеру следует пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Видео: Смывка черного цвета волос эмульсией от Эстель))) Мой опыт)))

Описание разных видов смывок

смывка краски по металлу

Видео: Смывка краски DOCKER S5 снятие краски с металла Быстрого действия

Смывка краски по металлу может относиться к одной из нескольких разновидностей. В продаже можно встретить препараты для удаления масляных и водоэмульсионных красок, встречаются и универсальные составы, а также смеси для удаления порошковых покрытий. Если работу необходимо осуществить в самые короткие сроки, то следует приобрести экспресс-смывку. После ее нанесения слой краски размягчается и начинает отслаиваться, его адгезивные характеристики снижаются.

Смывочный состав воздействует до тех пор, пока не испарится, по этой причине за один подход толстый слой краски будет удалить достаточно сложно. В этом случае препарат наносится в несколько слоев, пока краска не начнет отслаиваться.

Видео: Испытание смывки старой краски Vixen

Дополнительные ингредиенты

смывка старой краски с металла

Для того чтобы испарение замедлилось, в состав включаются вещества, выполняющие роль ингибиторов испарительных процессов, в этом случае речь идет о парафине и воске. Эти компоненты сокращают расход смеси, однако приводят к возникновению другой проблемой, которая выражена в ухудшении адгезивных характеристик самого металла. Материал не сцепляется с новыми лакокрасочными покрытиями, поэтому после соответствующей обработки необходимо хорошо промыть поверхность. Иногда смывка краски по металлу не может быть удалена с помощью обычной воды, приходится использовать не только чистящее средство, но и химию по типу ацетона. В последнее время стали реализоваться смывки, в состав которых не входит парафин, он заменяется ингибиторами испарения нового поколения. Смеси изготавливаются в виде гелеобразных паст. Если вы приобретете данную смесь, то сможете воспользоваться преимуществом, которое выражено в возможности нанесения состава даже на вертикальную поверхность.

Отзывы о расходе

химическая смывка краски с металла




Как утверждают покупатели, смывка краски по металлу обычно не обладает слишком высокой стоимостью, но если предстоит обрабатывать довольно внушительные площади, то расход может оказаться существенным, поэтому многие покупатели стараются рассчитать расход вещества. Пользователи отмечают, что на этот параметр будет влиять множество факторов, сюда можно отнести разновидность краски, число слоев, а также температуру внешнего воздуха. Решая вопрос о том, каков расход смывки, следует помнить, что для удаления масляного покрытия понадобится большее количество средства. Как утверждают покупатели, при расчете расхода смывки необходимо учитывать, что толщина смывочного слоя должна соответствовать толщине слоя отделки. Но если лакокрасочное покрытие наносилось в 3 слоя или более, а работы предстоит осуществлять в жару на открытом воздухе, то расход может возрасти.

Описание краски-спрея ABRO PR-600

смывка для порошковой краски с металла

Смывка краски по металлу ABRO представлена к продаже в виде спрея, с помощью которого с поверхности можно удалить эпоксидную смолу, краску, олифу, а также лак. Применяется данная смесь не только в быту, но и при ремонте автомобилей. Среди ингредиентов нет щелочей, поэтому состав безопасен, он легко смывается водой. Данный спрей отличается быстродействием, он работает эффективно и способен удалить эмали, акриловые полиуретаны, нитроцеллюлозы почти со всех разновидностей материала, сюда можно отнести не только металл, но и бетон, а также древесину. В качестве исключения выступает пластмасса.

Данное средство для смывки краски с металла должно использоваться по определенной технологии, она предполагает удерживание баллона во время распыления в вертикальном положении, от поверхности его следует удалить на 25 см. Для удаления всего слоя краски за один подход необходимо нанести смывку обильно, чтобы она впиталась и размягчила слой.

Совет специалиста

смывка краски по металлу abro

В зависимости от того, какое количество подходов было предпринято для нанесения краски, после нанесения смывки необходимо выждать около 20 минут, после краска просто соскабливается проволочным скребком или шпателем. Иногда используются машины для очистки водой или воздухом.

Отзывы о смывке «Престиж»

смывка краски по металлу престиж



В качестве альтернативного решения вами может быть рассмотрена смывка краски по металлу «Престиж», она представлена гелем и предназначается для быстрого удаления старых лакокрасочных покрытий. Использовать состав можно не только внутри, но и снаружи помещений. Как подчеркивают пользователи, им нравится данный состав по той причине, что он малотоксичен, имеет удобную гелеобразную структуру, а также не стекает по вертикальным поверхностям.

Очень удобно, что смывка выпускается в готовом к применению виде. Перед использованием состав необходимо перемешать, а после нанести щеткой, кистью или валиком. Можно использовать шпатель или налить без растушевки. После того как краска вспучится и разрыхлится, ее можно будет удалить щеткой или шпателем. Обработку рекомендуется осуществлять малыми участками. Потребители советуют наносить смесь на площадь в 0,5 м2. При необходимости обработка может быть выполнена повторно, при этом следует выдерживать состав на поверхности гораздо дольше. Данная химическая смывка краски с металла имеет достаточно маленький расход. Как утверждают покупатели, на квадратный метр будет достаточно всего лишь 120 г. Этот параметр может изменяться, на что будет влиять состояние и тип удаляемого покрытия. Для того чтобы повысить эффективность смывки, первоначально на покрытие следует нанести царапины шпателем или ножом.

Описание смывки Body 700

средство для смывки краски с металла

Если вам необходима смывка краски по металлу, вы можете обратить внимание на Body 700, которая выпускается в аэрозольных баллонах. Удалить с помощью данного состава можно не только лаки и краски, но и латексные материалы. В основе смеси лежат органические растворители, а также парафин. Удалитель не оказывает агрессивного воздействия на поверхность. С помощью спрея можно очистить еще и рабочие поверхности оборудования и инструментов. В процессе работ вы можете наносить смесь на оцинкованную, нержавеющую или хромированную сталь, а также алюминий.

Довольно часто используются данные смеси для нанесения в труднодоступных местах, это можно отнести, например, к работам по окрашиванию дисков машин. После распыления средство оставляется на поверхности примерно на полчаса, затем вместе с ним лакокрасочное покрытие удаляется с помощью салфетки. Такая смывка старой краски с металла не должна оставляться на изделиях и основаниях больше рекомендуемого времени. Следует исключать попадание прямых солнечных лучей на поверхность при работе со средством. Вас могут заинтересовать некоторые характеристики смывки, например, густота, она составляет 1,3 кг/л. Следует помнить о том, что состав пожароопасен, его возгорание может произойти при температуре выше +35 °С. Хранить аэрозольный баллон можно при диапазоне температур в пределах от +5 до +35 °С, при этом влажность не должна оказаться выше 80%.

Видео: Ремонт / СНЯТИЕ СТАРОЙ КРАСКИ С ЧУГУННОЙ БАТАРЕИ / Дёшево и качественно !

Описание смывки для порошковой краски «Антикрас-П»

Если вам нужна смывка для порошковой краски с металла, то можно обратить внимание на «Антикрас-П», с помощью данного средства удастся удалить все виды порошковых покрытий. Очень удобно, что данная смесь не стекает с вертикальных поверхностей, а также исключает возникновение и развитие коррозии. Среди ингредиентов содержатся ингибиторы коррозии, комплексообразователи и загустители. Смывкой пользуются для удаления старых слоев краски с цветных и черных металлов. Покрытие может быть выполнено на основе эпоксидных, полиакрилатный, полиэфирных, а также полиуретановых смол. Данная смывка для снятия краски с металла представлена тиксотропной вязкой пастообразной массой. В зависимости от того, какой тип лакокрасочного покрытия предстоит удалить, смывку можно разбавить водой, добавив ее в количестве от 10 до 20%, это позволяет экономить.

Заключение

Перед нанесением любой смывки поверхность старого лакокрасочного покрытия рекомендуется очистить от загрязнений и пыли, это повысит эффективность использования состава. Отзывы говорят, что нанесение можно проводить кистью, а также валиком, конкретный выбор инструмента будет зависеть от типа поверхности. Если площадь достаточно небольшая и имеет множество мелких деталей, то удобнее будет применять кисть, если же площадь обширная и ровная, то лучше всего запастись малярным валиком. При использовании смывочного вещества в виде жидкого состава лучше всего воспользоваться краскопультом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Смывка краски по металлу: описание и отзывы