Комфортное жилье. Застекленная лоджия

Видео: Снять без посредников новую Квартиру в Воронеже Жилой массив Олимпийский

Имея дополнение к своей квартире в виде лоджии, неплохо бы последнюю застеклить. Застекленная лоджия имеет ряд преимуществ:

Видео: Одна из лоджий, выполненных в этом году

застекленная лоджия- защита от атмосферных осадков, благодаря чему там всегда чисто-

- улучшенная теплоизоляция квартиры-

- повышенная безопасность жилья, ведь балкон всегда был легкой возможностью проникновения вора в квартиру-




- увеличение полезной площади жилья, так как в плохую погоду лоджия часто не используется.

Видео: Снять Квартиру с мебелью и техникой без посредников в Воронеже

Застекленная дополнительная площадь может использоваться круглый год. Ну а назначение этих дополнительных метров может быть самым различным. Здесь можно организовать комнату отдыха с плетеными столиками и стульчиками. Если позволяет площадь, то на лоджии хорошо поставить диванчик. Любителям цветов понравится идея устроить зимний сад на лоджии.

В последнее время широкой популярностью пользуется технология остекления без рам. Такие балконы смотрятся необычно и презентабельно. Основное достоинство данной технологии – более высокая освещенность помещений по сравнению со стандартным остеклением. Недостаток лоджий без рам – низкая теплоизоляция.

обшивка лоджииМечтаете увеличить комнату? Застекленная лоджия поможет решить этот вопрос. Если сделать ее отапливаемой, то, объединив эти два помещения, получится большое помещение. Отапливаться балкон может за счет электричества либо водяным отоплением, для чего нужно прокладывать трубы в полу лоджии или устанавливать батарею.

Утепляется лоджия также при помощи остекления. Так называемое «теплое» остекление – это устройство оконных рам с использованием алюминия. Специальные термоизолирующие вставки в таких рамах позволяют добиться высокой теплоизоляции. Плюс такого остекления в легковесности конструкции, что позволяет остеклить как лоджию, так и балкон. Дополнительно помещение утепляется изнутри. Производится обшивка лоджии специальными материалами.

Видео: Купить-Продать квартиру ЖК Гринландия Девяткино SetlSity Движим.рф



Когда балкон достаточно утеплен, можно приступать к созданию зимнего сада. Подготовить горшки, ящики и грунт для цветов, продумать цветочный ассортимент. Хорошо, если окна выходят на южную или юго-восточную сторону, тогда растения будут получать достаточное количество солнечных лучей.

зимний сад на лоджииЦветы будут смотреться органично, если застекленная лоджия изнутри будет отделана натуральными материалами или их имитацией: деревом, камнем. Так как зимний сад – это зона отдыха, то уместным будет какой-нибудь фонтанчик или водопадик. Устройств для их создания очень много в продаже.

Располагать емкости с растениями лучше подальше от входа. Вьющиеся цветы хорошо будут смотреться в подвесных горшках, большие по высоте растения – пальма, юкка, драцена – займут достойное место на полу лоджии. На летнее время часть цветов можно разместить за перилами – на улице.

Уход за цветами требует много времени, сил и специальных знаний. Но зато конечный результат будет радовать вас и ваших гостей круглый год. Застекленная лоджия с устроенным на ней зимним садом станет замечательным местом отдыха. Здесь можно будет посидеть с друзьями за чашкой чая или провести ужин при свечах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комфортное жилье. Застекленная лоджия