Жидкие обои: отзывы, особенности, рекомендации

Видео: Жидкие обои: как выбрать и как наносить на стену

Как известно, человек может развиваться только в дискомфорте. И это не метафора: все значительные изобретения мира появились благодаря недовольству людей условиями, в которых они находятся. Стремление человечества сделать свою жизнь более удобной заставляет светлые умы трудиться над созданием совершенных систем и технологий. Строительство здесь стоит в первых рядах. Взять хотя бы жидкие обои. Отзывы о них, прямо скажем, очень даже положительные. А вот какими качествами и характеристиками они обладают, знают не все.

Видео: Жидкие обои.Секреты мастера 2.СТЕНПО.

Что такое жидкие обои

Это разновидность декоративной штукатурки, созданная на основе текстильных и целлюлозных волокон. Обои имеют в своем составе специальный клеевой элемент, а также некоторые другие наполнители. Какие плюсы, по сравнению с другими материалами для отделки, имеют жидкие обои? Отзывы специалистов и простых потребителей свидетельствуют: их множество.




Преимущества и отличительные особенности

В составе жидких обоев – натуральные компоненты: шелк, хлопок, целлюлоза. При нанесении их на стену образуется бесшовное однородное покрытие с текстильной фактурой. Обои не требуют никакой специальной подготовки стен. Условий для их нанесения всего три: поверхность должна быть чистой, сухой и однотонной. Другими словами, достаточно просто загрунтовать водно-дисперсионной эмалью стены в белый цвет или в тон выбранных обоев. Никакого выравнивания поверхности производить не нужно, так как сами обои закрывают мелкие трещины, помогая придать стенам более ровный вид. Многочисленные отзывы о жидких обоях свидетельствуют: этот вид отделки обладает хорошими показателями теплоизоляции и антистатичными свойствами.

Видео: Жидкие обои/ жидкие обои видео/ жидкие обои отзывы недостатки

Немного о применении

Жидкие обои активно используются в загородных домах, где в холодное время года нередко случаются перебои с отоплением. Наличие на подлежащей оклеиванию поверхности большого количества выступов и углов также может послужить хорошим поводом для их применения в интерьере. Не менее важным для потребителей является отсутствие какого-либо запаха и вредных испарений, поэтому их часто выбирают для ремонта детской комнаты. Также они рекомендуются людям с аллергическими реакциями на синтетические материалы.

Видео: Жидкие Обои наносили в кухне и прихожей! Видео Отзыв нашего клиента!!!



В отличие от виниловых, жидкие обои не боятся сквозняков, перепадов уровня влажности и разницы температур. При дополнительном доступе воздуха в помещение или включении радиаторов отопления такие обои высохнут быстрее и качественнее. Поэтому если вы хотите ускорить процесс высыхания стен, смело можете включать дополнительные источника тепла или открывать форточки, не боясь испортить ремонт.

Жидкие обои: отзывы потребителей

У каждого способа внутренней отделки существуют как положительные свойства, так и отрицательные. И, безусловно, слабая сторона есть и у жидких обоев. Это их «дышащая» структура, или паропроницаемость. Ведь способность обоев поглощать пар приводит к тому, что они не только «дышат», но и впитывают запахи. Поэтому во влажных помещениях и на кухне рекомендуется покрывать акриловым лаком любые жидкие обои. Отзывы специалистов и потребителей сходятся во мнении, что в этом случае поверхность приобретет моющие свойства, но вместе с ними безвозвратно пропадет способность обоев «дышать». Не менее важным для применения таких обоев является и умение пользоваться шпателем. Какие бы красивые стены ни показывали в рекламных роликах об этих чудесных отделочных материалах, без минимальных навыков работы с этим инструментом процесс нанесения готовой смеси на стену станет для вас достаточно трудоемким. И если вы не уверены в успехе, то лучше доверьте эту работу мастерам-профессионалам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жидкие обои: отзывы, особенности, рекомендации