Чем покрыть крышу дома и гаража

Видео: Как сделать крышу на гараж! Подшивка потолка.

При строительстве любого здания застройщик обязательно сталкивается с вопросом «чем покрыть крышу». Хотя любой конструктивный элемент строения призван выполнять свои функции, тем не менее, крыша представляется одним из наиболее важных составляющих. В этом нет ничего удивительного, ведь именно на нее приходится основная ветровая нагрузка. Она должна выдерживать действие осенних дождей, зимних мороза и снега, а также прямые лучи летнего солнца. Очевидно, что каждый хочет узнать наиболее мудрый ответ на вопрос «чем покрыть крышу дома».

Видео: Крыша из профнастила на гараж, своими руками.Часть 2.

Достаточно просто взглянуть в отдел кровельных материалов крупного строительного супермаркета, чтобы понять: современный ассортимент огромен. Времена, когда приходилось делать выбор между шифером с различным шагом волны давно остались в прошлом. Ондулин, мягкая и жесткая черепицы, шифер, металлические покрытия – вот далеко не полный список современных предложений. Чем покрыть крышу? На самом деле единственно правильного ответа не существует, как и во всем. Потому что подобный вопрос всегда решается комплексно: финансовые возможности- желаемые стиль и дизайн- продолжительность службы- особенности эксплуатации и пр. Какой бы материал не был выбран, важно твердо запомнить одно важное правило: качество всегда связано со стоимостью. Очень низка вероятность дешево приобрести кровельный материал, который будет служить десятилетиями. Существует не так много фирм-производителей, создавших себе имя качественной продукцией. Если требуется хорошо выполнить работы и не думать впоследствии, чем покрыть крышу повторно, то кровельный материал следует выбирать из предложений именитых производителей. Как правило, такие фирмы давно присутствуют на рынке, название их марок знают консультанты в магазинах и специалисты в сети Интернет.




Если требуется совместить малую нагрузку на фундамент с простотой монтажа, то можно присмотреться к гибкой черепице, иначе называемой битумной. Это достаточно современное решение с гарантийным сроком службы около 30 лет (реальная продолжительность отличается в большую сторону). Единственный недостаток – необходимость монтировать сплошную основу и четко следовать правилам укладки.

Видео: Укладка рубероида на крышу - просто и быстро

Известный всем шифер по-прежнему не сдает свои позиции, ведь это единственный материал, со сроком службы которого знаком каждый. Правильно уложенная шиферная кровля надежно выполняет свои функции более 60 лет. В настоящий момент промышленность предлагает цветные листы шифера: окрашенные специальной краской и с включенными в структуру красящими пигментами. О серых невзрачных листах можно смело забывать.



При сложностях с принятием решения, чем покрыть крышу, но достаточных финансовых возможностях, в качестве альтернативы можно рассмотреть кровлю из металлочерепицы. Это гарантирует надежность, полное отсутствие (даже теоретическое) протечек, высокую сопротивляемость агрессивным условиям окружающей среды, представительный внешний вид. При должном умении и подготовке укладка может быть выполнена самостоятельно. Соблюдение правил монтажа, учитывающих тепло и звукоизоляцию, а также воздушные вентиляционные зазоры позволяет выбрать металлочерепицу даже для кровли мансардного этажа.

Видео: Как покрыть гараж часть1 основные моменты

Казалось бы, простой вопрос - «чем покрыть крышу гаража», часто ставит новичка в тупик. Гараж относится к менее ответственным строениям, чем жилой дом, поэтому в большинстве случаев на устройстве его кровли можно сэкономить. В настоящее время наиболее популярным материалом для крыши гаража является профнастил (как оцинкованный, так и с полимерным покрытием). Его монтаж один из наиболее простых, поэтому часто выполняется своими силами. При этом необходимо помнить, что соблюдение уклонов – это гарантия отсутствия протечек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем покрыть крышу дома и гаража