Гениальный способ очистки духовки

Видео: Как очистить духовку от старого жира. ОЧИСТКА ДУХОВКИ. Отмыть. Почистить духовку в домашних условиях

Вы решили испечь что-то вкусненькое, но заметили, что ваша духовна срочно нуждается в хорошей чистке? Перед тем как начать отскребать весь жир и пригоревшую еду, рассмотрите один очень простой, но эффективный метод, который поможет вам быстро привести в порядок свою духовку, не прибегая к лишним усилиям и не затрачивая на это много времени.

Видео: 2 надежных способа КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ ДУХОВКУ ОТ ЖИРА И НАГАРА

уксус

Что вам нужно?

Для процесса очистки вам понадобится обычная сода, вода, губка, уксус и бутылка с насадкой для распрыскивания. Процедура приготовления: смешайте соду и воду до того момента, пока не получится достаточно густая паста. Уберите из духовки полочки и нанесите приготовленную пасту на всю поверхность за исключением электрических компонентов. Оставьте все это на ночь.

Видео: Как отчистить духовку - самый действенный способ!

вода

Утром уберите все при помощи губки. После этого наберите в бутылочку с распрыскивателем немного уксуса и уберите с его помощью из духовки остатки соды. В процессе этого начнет образовываться пена, поскольку уксус и сода будут вступать в химическую реакцию. Хорошо протрите все тряпкой и оставьте духовку открытой на некоторое время, чтобы выветрился запах уксуса.

Видео: Как Отмыть Духовку: Легко ли Мыть Духовку с Пиролитической Очисткой

Благодаря этому простому совету вы получите абсолютно чистую духовку без лишних хлопот и больших затрат времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гениальный способ очистки духовки