Пила циркулярная электрическая настольная: технические характеристики и модели

Циркуляционные пилы настольного типа славятся своей производительностью. Стойки у них устанавливаются различной ширины. Пильные диски чаще всего производятся из сплава стали и алюминия. Для профессионалов указанные устройства подходят замечательно. Однако важно отметить, что модели отличаются по техническим характеристикам. Чтобы более подробно разобраться в указанном вопросе, надо рассмотреть наиболее популярные пилы циркуляционного типа.

Технические характеристики модели "Корвет"

Пила циркулярная (электрическая, настольная) "Корвет" отличается широкой стойкой. Рабочая частота инструмента составляет минимум 2 тысячи оборотов в минуту. При необходимости мощность модели можно регулировать. Ширина стойки составляет 12 см. Если верить отзывам покупателей, то редуктор в этой пиле применяется с блоком защиты. Ограничитель в устройстве находится в верхней части конструкции. Кожух у модели отсутствует. Ротор работает при частоте в 20 Гц.

пила циркулярная электрическая настольная

Система защиты от сбоев сети применяется второй степени. Толщина пильного полотна составляет ровно 2.1 мм. Накладки на корпусе отсутствуют. Как утверждают специалисты, указанная пила является довольно устойчивой. Для пропила больших брусков модель данной серии подходит замечательно. На рынке эту пилу настольного типа можно купить за 13700 рублей.

Видео: DeWALT DWE 7491 Настольная пила

Описание пилы "Интерскол"

Пила циркулярная (электрическая, настольная) "Интерскол" замечательно подходит для распила дубовых брусков. Если говорить о параметрах, то пороговая мощность инструмента составляет ровно 3.1 кВт. Работает указанная пила при частоте 22 Гц. Система защиты от сбоев сети в устройстве отсутствует. Для профессионалов модель подходит замечательно. За минуту пильный диск совершает примерно 3200 оборотов. Регулятор мощности находится в задней части конструкции.

пила циркулярная электрическая настольная в леруа мерлен

С целью пропила сосновых досок модель подходит. Зубцы в данном случае находятся под углом в 35 градусов. Система защита от перегрева вала отсутствует. Ширина каретки составляет ровно 8.4 см. Вентиляционные отверстия располагаются возле ручки. Как утверждают покупатели, тормоз используется высокого качества. В данном случае ротор работает без сбоев. При необходимости частотность инструмента можно менять при помощи регулятора.

Опорная плитка в устройстве сделана полностью из стали. От коррозии она защищена хорошо. Допустимый показатель температуры у пилы этой серии равняется -20 градусов. Распределитель в инструменте применяется с заслонкой. Ограничитель у модели находится в верхней части конструкции. Стоит пила циркулярная электрическая (настольная) "Интерскол" (Пермь, магазин строительной техники) примерно 18 тысяч рублей.

Отзывы покупателей об устройстве Makita DHS680Z

Указанная пила циркулярная, электрическая, настольная (фото показано ниже) отзывы в основном получает хорошие от покупателей. Производится это устройство с одним держателем. В данном случае упор сделан полностью из сплава стали и алюминия. Если верить отзывам покупателей, то ограничитель способен выдерживать большие нагрузки. Для распила широких досок инструмент подходит идеально. Однако важно отметить, что у модели используется малый кожух.




пила циркулярная электрическая настольная зубр

При небольших оборотах уровень шума составляет 33 дБ. Как утверждают специалисты, это довольно много. Втулка у пилы установлена без прокладки. Ротор у инструмента работает при частоте в 23 Гц. Ширина стойки составляет 8.4 см. Опорная шайба возле пильного диска отсутствует. Если верить отзывам покупателей, то мощность регулировать можно без усилий. Стоит в наше время указанная пила настольного типа примерно 13200 рублей.

Видео: BOSCH GKS 190 Дисковая пила

Технические характеристики модели Makita DHS665Z

Данная пила циркулярная (электрическая, настольная) имеет массу преимуществ. Многие специалисты ее выбирают за высокую частоту и качественный статор. Ротор у пилы данной серии применяется с защитой второй степени. Ширина стойки составляет 8.3 см. Пильный диск расположен в передней части конструкции. Защитный шток у модели не предусмотрен. При средних оборотах модель максимум выдает 35 дБ.

пила циркулярная электрическая настольная интерскол

Если верить отзывам покупателей, то сетевой кабель оснащен качественным кожухом. Опорная плитка в устройстве применяется небольшой ширины. Защитный шпиндель располагается возле мотора. Пороговая мощность данной пилы настольного типа равняется 2.6 кВт. Как утверждают покупатели, ротор у модели перегорает редко. Однако важно знать, что при больших оборотах устройство разрешается эксплуатировать не более трех часов. Стоит данная пила настольного типа примерно 15500 рублей.

Видео: Циркулярная пила Scheppach HS80

Описание пилы Makita DHS683Z

Указанная пила циркулярная (электрическая, настольная) имеет довольно хорошие показатели. Пороговая мощность инструмента составляет 3.3 кВт. Если верить покупателям, то ограничитель настраивается без проблем. В данном случае ротор применяется с защитой третей степени. Кожух у данной пилы производителем не предусмотрен. Для распила широких брусков устройство подходит замечательно. Стойка имеет ширину 8.3 см. Со стабилизацией у инструмента все в порядке.

пила циркулярная электрическая настольная фото

Защитная шайба возле пильного диска зафиксирована хорошо. Накладка над ротором у модели предусмотрена. Допустимый параметр температуры пилы составляет минимум -20 градусов. Стартер в данном случае располагается в задней части конструкции. Опорная плитка у инструмента изготовлена их нержавейки. Роторный шпиндель используется высокого качества. Таким образом, скорость вращения диска меняется очень плавно. Стоит в наше время инструмент данной серии около 12600 рублей.

Видео: Пила циркулярная двухдисковая HAMMER CRP1500

Отзывы покупателей об устройстве Bosch PKS 55

Представленная пила циркулярная (электрическая, настольная) пользуется большим спросом. Однако для профессионалов модель подходит не лучшим образом. Пороговая мощность инструмента составляет 4.4 кВт. Предельная частота данной пилы настольного типа равняется 3200 оборотов в минуту. Как утверждают покупатели, включается инструмент быстро.



Тормозная система у него используется высокого качества. Защитная шайба у диска отсутствует. Ширина нижней накладки составляет только 8.8 см. Если верить отзывам покупателей, то ротор используется с качественной защитой. Всего у модели имеется две каретки. Редуктор применяется со штоком. Работает эта пила при частоте в 23 Гц. С целью распила длинных досок модель подходит не лучшим образом. Стоит в магазинах указанная пила настольного типа в районе 17 тысяч рублей.

Технические характеристики модели Bosch PKS 58

Данная пила циркулярная (электрическая, настольная) способна довольно быстро справляться с распилом различной древесины. Однако по защищенности модель значительно уступает своим конкурентам. Если говорить о показателях, то важно отметить, что пороговая мощность составляет только 2.1 кВт. Работает пила от сети 230 В. Система защиты от перегрузок отсутствует. Ведомая шестерня в данном случае используется без втулки. Тормозная система применяется с блокиратором. Предельная частота пилы настольного типа равняется 25 Гц.

пила циркулярная электрическая настольная интерскол пермь

Система защиты ротора отсутствует. Пильный диск используется без накладки. В данном случае стартер применяется с распределителем. Сетевой кабель защищен кожухом. Фланец в представленной пиле находится над прокладкой. При максимальных оборотах уровень шума составляет 35 дБ. Ремонтируется пила циркулярная (электрическая, настольная) своими руками довольно просто. Переходник у модели отсутствует. Если верить покупателям, то диск снимается очень легко. Направляющие у пилы сделаны из сплава стали и алюминия. Купить данную модель можно за 12800 рублей.

Описание пилы DeWalt DWE560

Указанная пила в первую очередь славится прочной стойкой. Стабилизация у диска довольно высокая. Для точного пропила древесины устройство подходит замечательно. Однако недостатки у модели все-таки имеются. В первую очередь владельцы жалуются на низкую пластинку. С целью пропила больших брусков модель использоваться не может. Мотор в данном случае применяется с пороговой мощностью на уровне 2.5 кВт. В свою очередь, частота представленной пилы настольного типа равняется 33 Гц.

пила циркулярная электрическая настольная корвет

Ротор используется с защитой третьей степени. Показатель потребления энергии у инструмента составляет 210 Вт. Если верить покупателям, то включается модель легко, однако регулятор очень неудобный. Сетевой кабель стандартно применяется с кожухом. Стоит в наше время пила данной серии только 14400 рублей.

Отзывы покупателей об устройстве "Зубр"

Пила циркулярная (электрическая, настольная) "Зубр" выделяется хорошей производительностью, и стойка у нее установлена высокого качества. Мотор используется на 2.2 кВт, а работает он при частоте в 26 Гц. Ротор у модели применяется без системы защиты. Если говорить о показателях, то ширина стойки составляет 6.8 см. Весит пила указанной серии только 5.6 кг.

Вентиляционные отверстия на корпусе больше. Проблемы с охлаждением мотора возникают редко. При средней частоте оборотов инструмент разрешается использовать не более трех часов. Защитная заслонка в данном случае отсутствует. Стартер стандартно установлен кнопочного типа. Стоит эта пила циркулярная (электрическая, настольная) в "Леруа Мерлен" примерно 17300 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пила циркулярная электрическая настольная: технические характеристики и модели