Водяной полотенцесушитель с боковым подключением. Полотенцесушитель водяной: какой лучше

Видео: Как покупать водяной полотенцесушитель

Еще недавно полотенцесушитель, который устанавливается в ванной, был приспособлением, у которого исключительно функциональные задачи. Это обусловлено примитивностью конструкции.

Удачное интерьерное решение

Водяной полотенцесушитель с боковым подключением

Уже сегодня такие приборы стали настоящими шедеврами интерьерного искусства. Водяной полотенцесушитель с боковым подключением представляет собой компенсационную петлю перепадов температур при наличии стояков с горизонтальной ориентированностью и большой протяженностью. Подобная система имеет место быть в каждой многоэтажке. В качестве наиболее важной функции такого устройства выступает роль, заложенная в названии прибора - сушка и подогрев полотенец. Для того чтобы не ошибиться с выбором, нужно рассмотреть конструктивные особенности прибора и ближе ознакомиться со свойствами материала в основе устройства.

Выбор полотенцесушителя по конструкции

полотенцесушитель водяной сунержа

Видео: купить водяной полотенцесушитель Терминус " Виктория" с боковым подключением.

Водяной полотенцесушитель с боковым подключением может стать частью системы отопления или быть автономным прибором. Последнего варианта удается достичь, если в устройстве будет дополнительное электрическое оснащение. ТЭНы устанавливаются в полотенцесушителях комбинированного или электрифицированного типа, первые из которых способны работать от системы водяного отопления. Среди их уникальных характеристик можно выделить возможность самостоятельного нагрева теплоносителя. Для слаженной работы таких полотенцесушителей важно обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии. По внешним характеристикам такие приборы почти не отличаются, а система подключения комбинированных приборов аналогична подключению водяных. Если вы решили выбрать водяной полотенцесушитель с боковым подключением, то должны учесть, что важным фактором является автоматизация регулировки температуры. Наиболее простые варианты имеют ручную регулировку, что обеспечивается посредством термостатической головки. В продаже можно встретить и более прогрессивные модели, которые снабжены термостатами и таймерами. Заданная температура будет поддерживаться без постороннего вмешательства со стороны человека.

Выбор модели по диаметру разводки




полотенцесушитель водяной какой лучше

Видео: 21 как правильно установить полотенцесушитель в ванной

Перед тем как приобрести водяной полотенцесушитель с боковым подключением, вы должны помнить о том, что существуют модели, которые могут не подойти к отечественным стандартным системам. Общепринятым диаметром стояков в жилых государственных комплексах является размер, равный 1 дюйму или 1,4 дюйма. Что касается зарубежных стандартов, то там используются присоединительные размеры в 3/4 или 1/2 дюйма. Если вы приобрели устройство с такими размерами, то можно дополнительно обзавестись переходником, с помощью которого можно будет произвести монтажные работы.

Выбор модели по материалу

полотенцесушитель водяной подключение

Видео: Установка полотенцесушителя - видеоурок

Полотенцесушитель водяной «Сунержа» может быть изготовлен из разных материалов. Например, модели, выполненные из стали, являются наиболее дешевыми. Однако они не всегда одинаковы по качеству и методу нанесения покрытия для защиты. Важно выбирать модель, соединения которой завальцованы и не имеют острых краев. Если вы хотите выбрать бюджетную модель, то следует обращать внимание на варианты, которые покрыты пентафталевыми красками. Стоит быть готовым к тому, что подобное покрытие не способно обеспечить стопроцентной защиты от воздействия коррозии. Полотенцесушитель водяной «Сунержа» может быть изготовлен и защищен методом полимеризации. Такое покрытие наносится не только снаружи, но и изнутри.

Модели из нержавейки

боковой водяной полотенцесушитель



Боковой водяной полотенцесушитель, изготовленный из нержавеющей стали, является вариантом, который отличается высокой стоимостью. Однако можно выбрать латунный вариант с хромированием, который стоит дешевле благодаря пластичности материала. Это облегчает процесс производства и снижает себестоимость товара.

Выбор по техническим характеристикам и форме

лучший полотенцесушитель водяной

Если вам необходим полотенцесушитель водяной, какой лучше, необходимо решить еще до посещения магазина. Российские производители наиболее часто выпускают модели П-образного или М-образного типа. Вы можете найти полотенцесушители и в форме лесенок, которые являются более продвинутыми. Они обрели свою популярность из-за возможности использования почти всей площади. Покупатель может выбрать и цветовую гамму, которая сегодня не ограничивается белым глянцем или хромом. Однако цветная расцветка и матовые покрытия изготавливаются ограниченными партиями или под заказ. Такой полотенцесушитель водяной, подключение которого будет осуществляться самостоятельно, стоит несколько дороже. Важно выбрать прибор, который будет адаптирован к давлению теплоносителя в системе. Уровень давления отечественных магистралей выше по сравнению с тем, которого придерживаются в зарубежных странах. Испытательное давление равно 22,5 атмосфер, что касается рабочего, то оно составляет 15 атмосфер. Если вы решили выбрать финский товар, то должны учесть, что он обладает определенными стандартами межосевого расстояния. Если речь идет о П-образных моделях, то этот параметр равен 200 миллиметрам, в М-образных расстояние составляет 630 миллиметров, а в S-образных моделей шаг между осями составляет 310 миллиметров. Эти параметры следует учитывать, только тогда у вас не возникнет проблем в процессе установки, которые после будет очень сложно устранить.

Полотенцесушители финского производства рассчитаны на жесткое соединение с трубами отопления. Если вы хотите использовать прибор с поворотным механизмом, то, прежде всего, стоит обратить внимание на изделия, поставляемые из Германии. Они позволяют поворачивать прибор на 180 градусов. Эту опцию можно назвать очень удобной, однако при выборе подобного варианта следует учесть, позволяют ли габариты помещения разворачивать беспрепятственно полотенцесушитель. Если вы хотите приобрести лучший полотенцесушитель водяной, который будет выдерживать максимально возможный вес, то стоит отказаться от поворотных механизмов, так как они способны претерпевать вес в 5 килограмм.

Заключение

Важно учесть при выборе описываемого агрегата, что он должен отвечать всем требованиям потребителя. Прежде всего, он должен будет выполнять свои основные функции. Помимо прочего, он должен смотреться эстетично, ведь нет ни одного человека, который бы не заботился об интерьерных решениях своей квартиры или дома. Если вам нужен полотенцесушитель водяной, какой лучше, вы сможете решить, учитывая все параметры, которые были представлены выше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Водяной полотенцесушитель с боковым подключением. Полотенцесушитель водяной: какой лучше