Размеры подвесного унитаза с инсталляцией, установка, отзывы

В последнее время стала модной тенденция установки унитаза подвесного типа. Такой вариант проведения монтажных работ считается вполне доступным. Помимо прочего, он является более гигиеничным, так как у хозяйки не возникнут проблемы при мытье полов. Некоторые домашние мастера выражают мнение о том, что подвесной унитаз, цена которого может оказаться несколько выше обычного, является ненадежной конструкцией. Это совсем не так. Перед приобретением вы сможете самостоятельно выбрать размеры подвесного унитаза с инсталляцией, это позволит эффективно распределить свободное пространство.

размеры подвесного унитаза с инсталляцией

Утверждение о ненадежности нельзя назвать оправданным. Используя стандартную раму, вы получаете гарантию запаса прочности, помимо прочего, она способна выдержать до 800 килограмм. Если использовать крепления без инсталляции, то оно будет выдерживать 400 килограмм веса. Если вы решили приобрести такое сантехническое оборудование, то нужно ознакомиться с порядком проведения монтажных работ.

Подготовка к установке

Подвесной унитаз, цена которого может варьироваться в пределах 2000 -15000 рублей, должен монтироваться после проведения подготовительных работ. В процессе манипуляций придется использовать готовую раму, которую предстоит зафиксировать, а после собрать все комплектующие элементы. Мастер должен учесть, что готовая рама стоит достаточно дорого, поэтому весь вариант установки окажется затратным.

Навесной унитаз, фото которого представлены в статье, может быть установлен и к монолитному основанию, выполненному из бетона. При этом устройство должно монтироваться на выпуске стержней, которые крепятся к несущей стене. В качестве функции монолитного основания из бетона выступает удерживание нижней части сантехнического прибора. В бетонной конструкции должна находиться муфта, которая предназначается для обеспечения слива нечистот.

Технология проведения работ

Если вы решили приобрести унитаз подвесной Vitra, то первоначально нужно будет монтировать муфту для слива. После этого мастер должен определить высоту, на которой станет располагаться прибор. Если есть необходимость, можно осуществить корректировку. Для этого отрезается муфта, или труба наращивается с помощью патрубка. Профессионалы рекомендуют использовать щиты для опалубки, запас длины которых составляет 5 сантиметров или больше.

подвесной унитаз цена

Если вы будете пользоваться инструкцией по проведению монтажных работ, то должны знать, что она предполагает необходимость осуществления максимально точных замеров между соседними крепежными отверстиями. Наиболее часто в качестве оптимальной цифры выбирают 20 сантиметров. В роли счета отлично подойдет доска, OSB или ДСП.

Рекомендации мастера

Унитаз подвесной Villeroy устанавливается по описанной в статье технологии. Следует учесть, что перед выполнением отверстий нужно приложить изделие к опалубке. Это позволит проверить, насколько правильно осуществлена разметка. В качестве максимального отклонения выступает цифра в пределах 5 миллиметров.

На следующем этапе нужно будет отрезать резьбовые стержни нужной длины. При этом следует сложить толщину заглубления с шагом от унитаза до стены, прибавив к данной цифре толщину сантехнического прибора в точке установки и длину свободного конца, что будет необходимо для точного закручивания гаек.

Проведение монтажных работ




Первоначально вам предстоит определить высоту монтажа подвесного сантехнического прибора. Фиксация будет производиться сквозь стену, при этом нужно будет подготовить гайку М-20, а также шайбу. Данный способ можно назвать максимально простым, а также универсальным, при этом в основе стен может быть совершенно любой материал.

унитаз фото

В качестве основного условия выступает устойчивость стен к изгибу. Перед вами будет стоять задача просверливания их насквозь. После этого предстоит установить стержень и надеть на него шайбу. На последнем этапе следует закрутить гайку.

Фиксация унитаза к максимально прочным стенам

Если вы приобрели унитаз подвесной с микролифтом, то он может быть установлен к очень прочным стенам, при этом мастеру не придется выполнять сквозное отверстие. Стержень при этом может фиксироваться с помощью клея, предназначенного для бетона. В этом случае речь идет о химическом анкере.

Такой подход позволит обеспечить максимальную надежность фиксации в стенах, которые выполнены из прочного материала, а именно полнотелого или пустотелого кирпича, бетонных блоков или древесины.

Прочность стены

Стена при этом должна быть рассчитана для воздействия нагрузок среднего уровня, вес которых составляет 400 кг или меньше.

комплект подвесного унитаза

Если в санузле стены выполнены из теплоизоляционного газобетона с плотностью меньше 400 килограмм на квадратный метр, то от крепления по такой технологии стоит отказаться.

Методика проведения работ

Для того чтобы установить унитаз подвесной Delfi, необходимо просверлить отверстие, глубина которого составит 15 сантиметров. Его нужно будет хорошо очистить от образовавшейся пыли, а после влить внутрь клей. Мастер должен установить стержень, а дальше монтировать щиты. Первым из них выступает центральный, в котором располагаются отверстия для стержней. Второй щит – это тот, на котором будет фиксироваться унитаз, тогда как третий станет боковым – при его креплении можно закрыть отверстия вывода муфты.

На что обратить внимание

Важно проанализировать, насколько правильно расположены щиты. Для этого следует использовать строительный уровень. Следующим шагом станет монтаж стержней для фиксации сантехнического прибора. Для того чтобы опалубка обрела устойчивость, нужно закрутить гайки, которые будут удерживать подвесное устройство.

Нюансы проведения работ

Устанавливая унитаз, фото которого представлены в статье, нужно проверить, насколько точно была осуществлена разметка. Если есть потребность, вы сможете внести некоторые корректировки, пока не будет произведена заливка бетоном. Для того чтобы образовать в бетоне углубление, нужно зафиксировать кусок пенопласта, это позволит впоследствии выполнить подключение слива к прибору.

Видео: Правильная высота подвесного унитаза (инсталляции). Дизайн ванной и туалета.



унитаз подвесной vitra

Заливка бетона

Для проведения этого этапа вручную или с помощью бетономешалки нужно приготовить специальную смесь, которая будет состоять из щебня, цемента, песка и воды. Резьбовые стержни важно закрыть пленкой, чтобы исключить попадание смеси на них случайно. Для уплотнения бетона необходимо его проштыковать, что в особенности касается углов. Опалубку нужно оставить на одну неделю при комнатной температуре.

Отзывы об особенностях подключения

Еще в магазине вы должны проверить комплект подвесного унитаза – только так вы сможете осуществить правильную установку. Как отмечают домашние мастера, гофру диаметром в 4 сантиметра нужно установить в выемку сантехнического прибора. Вода сливается до упора, а после этого свободный промежуток нужно залить с помощью универсального герметика. Специалисты советуют: для фиксации гофру необходимо выдержать в течение 3 суток при комнатной температуре. Домашние мастера рекомендуют: перед тем как устанавливать унитаз, нужно использовать силиконовый герметик, который наносится на стыки прибора с резиновым кольцом гофры.

унитаз подвесной villeroy

Унитаз следует надеть на монтажные выпуски стержней, а после установить шайбы и закрутить все гайками. Данная конструкция выдерживается в течение суток, после чего можно приступать к подсоединению сливного бачка к унитазу с помощью гибкой гофры. На заключительном этапе, как отмечают потребители, можно установить крышку сантехнического прибора. На этом можно считать, что проведение установки завершено.

Габариты унитаза с инсталляцией

Если вас интересуют размеры подвесного унитаза с инсталляцией, то стоит более тщательно разобраться с этим вопросом. Здесь необходимо обратить внимание на некоторые нюансы. Производители делают акцент на том, что размеры данного сантехнического прибора гораздо меньше по сравнению с габаритами традиционного унитаза. Это убеждение можно считать правильным и ошибочным одновременно.

Видео: Установка подвесного унитаза на инсталляцию

Если вы планируете установить такое устройство внутри санузла хрущевки, то выиграть с габаритами, увы, не удастся. Все обусловлено тем, что инсталляция будет занимать определенное пространство в фальш-стене. После установки размеры подвесного унитаза с инсталляцией действительно будут казаться меньше, однако и сама комната будет сокращена по размерам по той причине, что коммуникации будут прятаться за перегородкой.

унитаз подвесной с микролифтом

Для владельцев частных домов, где нет проблемы дефицита свободного пространства, использование подвесного сантехнического прибора является наиболее оптимальным решением. Выглядит такая модель компактно и современно.

Заключение

Если вас интересуют размеры подвесного унитаза с инсталляцией, то следует учесть, что такое устройство займет больше места в санузле по сравнению с обычным аналоговым сантехническим приборам. Однако выглядеть комната будет эстетично, это нужно учесть при выборе конструкции. Только так вы сможете обустроить интерьер, который станет выглядеть хорошо и устроит всех домочадцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Размеры подвесного унитаза с инсталляцией, установка, отзывы