Светодиодная лампа с выключателем с подсветкой: как подключить?

Видео: Феномен мигания светодиодных ламп или как не нужно подключать светильники

Многие светодиодные лампы в магазинах продаются с выключателями, у которых имеется подсветка. Для того чтобы разобраться в их подключении, важно учитывать тип выключателя. Современные модели, как правило, выпускаются с лучевыми транзисторами. В некоторых выключателях также могут располагаться регуляторы. Таким образом, мощность лампы пользователь способен настраивать. Переходники к моделям рассчитаны на 12 и 220, 230 В.

Видео: Нелюбовь:( Светодиодная лампа и выключатель с подсветкой

светодиодная лампа с выключателем и подсветкой

Также схема подключения лампы может меняться в зависимости от конструктивных особенностей устройства. Многие производители оснащают модели специальными фильтрами, которые значительно снижают параметр энергопотребления. Для того чтобы более подробно разобраться в данном вопросе, необходимо рассмотреть детально лампы на 12, 220 и 230 В.

Лампы с напряжением 12 В

На 12 В встречается часто светодиодная лампа с выключателем и подсветкой. Как подключить ее через переходник? В данном случае конденсатор потребуется выходного типа. Если рассматривать двухконтактные выключатели, то подсоединение осуществятся по первой фазе. В данном случае параметр входного напряжения можно проверить при помощи тестера.

Подвижные контакты необходимо подсоединить к резистору. Если говорить про выключатель без демпфера, то там блок преобразования использовать не нужно. Если рассматривать лампы серии Е27, то в них световой поток должен быть на уровне 500 Лм. Показатель отрицательного сопротивления в свою очередь должен равняться 7 Ом. В среднем температура свечения у таких ламп составляет не более 4000 К. Если после подключения выключателя к переходнику лампа мигает, значит, нужно проверить подсоединение резистора. Некоторые производители выпускают модели, рассчитанные только на лампы с мощностью в 5 Вт.

светодиодная лампа с выключателем и подсветкой описание

Подключение ламп к сети 220 В

К сети 220 В разными способами может подключаться светодиодная лампа с выключателем и подсветкой. Инструкция по применению устройства будет очень полезной. В первую очередь следует рассмотреть вариант с подключением через самый обыкновенный триггер. В таком случае важно раскрутить выключатель. Выходные контакты триггера подключаются по первой фазе. Непосредственно после подсоединения транзистора сразу проверяется выходное напряжение в цепи. В среднем оно не должно превышать 200 В. Далее следует использовать изолятор для конденсатора. Если говорить про модели с не большим показателем светового потока, то тиристоры в такой ситуации можно не использовать.

светодиодная лампа с выключателем и подсветкой инструкция по применению

Через триггер довольно просто включается светодиодная лампа с выключателем и подсветкой. Способы подключения на этом не заканчиваются. Еще можно рассмотреть вариант с динисторами. Данные элементы можно найти однофазные и двухфазные. Для нормальной работы лампы следует остановиться на втором варианте. Переходник в данной схеме не используется. Однако потребуется транзистор лучевого типа. Также, если рассматривать лампы с большим параметром светового потока, то дополнительно используется частотный транзистор. Непосредственно подсоединяется он к цепи через переключатель. В данном случае изолятор важно использовать плавкого типа. В конечном счете, показатель отрицательного сопротивления в цепи не должен превышать 45 Ом.

Лампы с напряжением 230 В




На 230 В светодиодная лампа с выключателем и подсветкой (фото показано ниже) может подключаться к сети через триггер. В данном случае регулятор устанавливать также разрешается. Если рассматривать лампы со световым потоком в районе 500 Лм, то переходник должен устанавливаться вместе с двоичным конденсатором. Подсоединяется он напрямую к диффузору.

светодиодная лампа с выключателем с подсветкой

Также есть возможность подключать лампы на 230 В через специальные контроллеры. В данном случае подбираются модели с резонаторами, у которых высокая чувствительность. Для того чтобы выходное напряжение не было большим, используется фильтр. Найти его в магазине можно очень просто. В первую очередь при подключении следует заняться подсоединением резонатора. Далее крепится выключатель и проверяется отрицательное сопротивление. В последнюю очередь соединяется конденсатор с выходными контактами резонатора.

Подключение через безконденсаторный переходник

Светодиодная лампа с выключателем (с подсветкой) через безконденсаторный переходник подключается с мощностью менее 6 Вт. В данном случае показатель светового потока не должен превышать 400 Лм. Резисторы в цепи используются, как правило, открыто типа. Если рассматривать модели с двухконтактными выключателями, то фильтры устанавливать нет необходимости. В первую очередь подбирается качественный триггер. Далее он подсоединяется сразу к выключателю.

Следующим шагом устанавливается регулятор. В данном случае параметр входного напряжения не должен превышать 200 В. Если лампа после подключения мигает, значит, чувствительность у нее сильно высокая. В этой ситуации многие специалисты рекомендуют все-таки использовать фильтры. Переходники в данном случае подключаются только через двухконтактные проводники. Также можно рассмотреть вариант с использованием волнового триггера. Однако подсоединить регулятор к цепи не получится.

Использование модульного переходника

Через модульные переходники подключение светодиодной лампы с выключателем и подсветкой осуществляется довольно просто. В целом данные устройства являются универсальными. Лампа для подключения подходит на 6 Вт. Световой поток при этом может превышать 500 Лм. В первую очередь для подключения лампы устанавливается непосредственно выключатель.

Если говорить про трехконтактные модели, то нужно найти нулевую фазу. Сделать это можно при помощи тестера. Следующим шагом определяется отрицательное сопротивление в цепи. Также важно учитывать тип конденсатор. Если говорить про импульсные модели, то изолятор в данном случае целесообразнее использовать плавкого типа. Также следует рассмотреть варианты с демпфером. Подсоединяется он к модульным переходникам через полевой резистор.

светодиодная лампа с выключателем и подсветкой как подключить

Подключение несколько ламп

Для того чтобы подключить несколько ламп к сети 220 В, без триггера не обойтись. Переходник в этой ситуации спокойно можно использовать модульного типа. Конденсаторов понадобится для этих целей два. Также важно учитывать мощность ламп. Если говорить про модели на 5 Вт, то демпфер целесообразнее подбирать широкополосный. Для установки его в первую очереди крепится выключатель. Далее необходимо закрепить переходник.

Подключение к сети 220 В осуществляется по второй фазе. Для того чтобы ее определить, придется воспользоваться тестером. Далее важно подсоединить конденсаторы. Если лампа после включения начинает мигать, значит, параметр отрицательного сопротивления сильно большой. Для того чтобы его нормализовать, используются фильтры.

Лампы с регуляторами



При наличии регулятора светодиодная лампа с выключателем (с подсветкой) подключаться может только через модульный переходник. Если рассматривать схемы с емкостным конденсаторами, то в данном случае модели подходят на 6 Вт. Также важно отметить, что переходники в таком случае должны подсоединяться напрямую к демпферам. Еще можно рассмотреть варианты с диффузорами. Однако в этой ситуации для нормальной работы лампы также потребуется лучевой транзистор. Непосредственно подсоединение его осуществляется через изолятор.

светодиодная лампа с выключателем и подсветкой способы подключения

Лампа "Панасоник"

Компании "Панасоник" на 7 Вт светодиодная лампа с выключателем и подсветкой (описание указано в инструкции) подключается к сети 220 В при помощи модульных переходников. В данном случае транзисторы можно использовать различные. Если говорить про двухконтактные выключатели, то подсоединение диффузора происходит через первую фазу. Однако перед этим в обязательном порядке проверяется отрицательное сопротивление в цепи.

Также многие специалисты советуют рассматривать вариант с триггерами. Однако подходят они больше всего для трехконтактных выключателей. В данной ситуации дополнительно потребуется фильтр. В первую очередь для подключения лампы заготавливается переходник. Следующим шагом к нему подключается транзистор. Далее останется лишь использовать непосредственно триггер. Фильтры в данном случае устанавливать запрещается. Иначе отрицательно сопротивление в цепи может достигать 50 Ом.

Лампы с выключателем "Филипс"

Светодиодная лампа с выключателем (с подсветкой) "Филипс" на 7 Вт к сети 220 В подключается спокойно через безконденсаторный переходник. Для того чтобы сделать все правильно, заготавливаются в первую очередь транзисторы с высокой проводимостью. В данном случае демпфер потребуется импульсного типа. Если говорить про двухконтактные выключатели, то лампа может использоваться со световым потоком на уровне 400 Лм.

Видео: Светодиодные лампы светятся при выключении. Что делать!

Более мощные аналоги не способны работать от сети с безконденсаторным переходником. Перед началом установки выключатель крепится у резистора. Далее подсоединяется непосредственно триггер. После останется только зафиксировать переходник и соединить выходные контакты.

светодиодная лампа с выключателем и подсветкой фото

Подключение лампы "Делюкс"

Светодиодная лампа с выключателем (с подсветкой) "Делюкс" с мощностью в 7 Вт подключается, как правило, через модульный переходник. Однако важно учитывать, что у данной модели используется конденсатор с большим параметром насыщенности. Для того чтобы отрицательное сопротивление в цепи резко не падало, применяются специальные фильтры. Начинать подключение лампы к сети 220 В следует с установки выключатели.

Если рассматривать двухконтактные модификации, то для них могут использоваться резисторы разных типов. В первую очередь можно рассмотреть емкостные варианты. Найти такие резисторы в магазине не составит большого труда. Также важно отметить, что с чувствительностью у них все в порядке. В данном случае подсоединяется конденсатор к выключателю через верхние контакты. Однако перед этим проверяется параметр выходного тока.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Светодиодная лампа с выключателем с подсветкой: как подключить?