Мультитул Leatherman: обзор моделей

Тот, кто не знает, что такое мультитул, вряд ли сразу поймет, о чем пойдет речь. Это специальный инструмент, который объединяет столярные и слесарные принадлежности. Он представляет собой небольшие плоскогубцы, имеющие полые рукоятки, которые складываются, а внутри них находятся другие элементы.

Мультитул Leatherman является лидером среди остальных. Это объясняется тем, что, по сути, идея создания такого инструмента принадлежит основателю этой фирмы Тиму Лазерману. Поэтому можно с уверенностью сказать, что модели этой компании – эталоны.

Особенностью инструмента является его функциональность, а также вспомогательные элементы: они варьируются от ножа до штопора или напильника. Следует учесть, что существует множество вариантов с различным дизайном.

Видео: Обзор Leatherman Skeletool

мультитул leatherman

Детский мультитул Leap

Для детей и подростков компания выпустила мультитул Leatherman Leap. Он может стать прекрасным подарком как для маленьких парнишек, так и для 16-летнего юноши. Удивительной «способностью» ножа является его съемное лезвие. Оно, кстати говоря, выполнено из стали и обладает средней прочностью (420HC).

Приятным моментом является то, что детский мультитул не представляет собой стандартный с урезанными функциями набор, а, наоборот, он – отдельно разработанный инструмент. Огромное внимание со стороны производителя уделено безопасности. Не обошли стороной и размеры мультитула Leatherman, о них позаботились дизайнеры, благодаря чему предмет удобно лежит в руке.




Хотя лезвие ножа съемное, необходимо все равно присматривать за действиями ребенка, ведь инструмент вмещает в себя ножницы, пассатижи и ножовку.

Видео: 2. Обзор косяков Leatherman Skeletool CX

мультитул leatherman обзор

Мультитул Wave

Обычному человеку вполне подойдет интересный мультитул Wave. Речь идет не об оригинальном инструменте, а его «переиздании» 2004 года. В нем собрано около 17 приспособлений, которые находятся в компактном и удобном корпусе. Инструмент легко помещается в небольшой карман. Среди различных приборов мультитул Leatherman содержит два ножа (один из них с рифленым лезвием), напильник, открывалку, битодержатель, кусачки, плоскогубцы, ножницы и др.

Видео: 3. Обзор косяков. Leatherman SURGE

Изготовлен инструмент из нержавеющей стали, производитель добавил в комплект также держатель и небольшой чехол. Весит мультитул 230 г, размеры: 10 х 5 см.

Почему именно эта модель столь популярна уже несколько лет подряд? Все дело в том, что она сочетает в себе прекрасную функциональность, цену и доступность.

Мультитул Leatherman: обзор модели Charge TTi

Эта модель достаточно легкая – ее вес составляет 240 г. Сталь, которая использована при изготовлении лезвия ножа, имеет плотность S30V. В комплекте есть парочка битодержателей. В общем, инструмент насчитывает 19 вспомогательных элементов. Есть небольшая пила, открывалка, отвертка, напильник и ножницы.



Те острогубцы, которые установлены в мультитуле, можно использовать в качестве кусачек и обычных плоскогубцев. Charge TTi способен сжиматься в размерах для более компактного размещения, что является весомым плюсом. Однако с тем, что есть кольцо для шнурка, чехла изготовитель не предоставляет.

В отличие от предыдущего варианта Wave, эта модель имеет лучшее по качеству лезвие, титановые ручки, набор битов. Однако стоимость составляет около 2–3 тыс. рублей. Поэтому если есть лишние средства, то лучше раскошелиться именно на этот мультитул.

мультитул leatherman отзывы

Мультитул Leatherman: отзывы

Перед покупкой мультитула большинство покупателей задумываются над тем, какую фирму и модель выбрать. С одной стороны, хочется приобрести топовый вариант, который у всех на слуху и мало кого подводил, а с другой стороны, тратить слишком большую сумму нет желания.

Если хочется порадовать себя, друга, брата или ребенка недорогим и достойным мультитулом, лучше выбрать модель фирмы Leatherman. Отзывы об этом производителе в большинстве случаев положительные. При заказе некоторых инструментов в комплекте предоставляется фонарик. По словам владельцев, он отвечает заявленным характеристикам компании и в действительности способен прослужить около 10 лет.

Среди минусов покупатели выделяют то, что в некоторых моделях нож открывается трудно или только в очередном порядке (после открытия плоскогубцев). Вес таких приспособлений чересчур большой (для ручной носки), поэтому как мобильный вариант для каждодневного использования они не очень удобны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мультитул Leatherman: обзор моделей