Как выбрать аппарат для пончиков с начинкой. Отзывы об аппарате для производства пончиков

Пончики сегодня можно смело назвать культовой едой. Существуют украшения в виде пончиков, предметы интерьера в виде пончиков, одежда, украшенная принтом, изображающим пончики. аппарат для пончиковДаже Железный Человек является поклонником пончиков! На такой популярности при желании можно неплохо заработать, предварительно подобрав правильное оборудование.

Обоснование

Для начала немного матчасти. Пончики - это изделия из теста (на дрожжах или разрыхлителе), обжаренные в большом количестве масла. Наиболее популярные виды - донатсы (в виде кольца) и берлинеры (круглые сплошные). Далее коммерческая их вариация: изделия из теста, покрытые глазурью, украшенные топпингами и начиненные всевозможными смесями, имеют отличный вкус и привлекательный внешний вид. Пончики существовали и в Союзе, но тогда они представляли собой действительно просто обжаренные кусочки теста, может быть, немного присыпанные сверху сахарной пудрой. аппарат для производства пончиковДа, вкусно, ностальгия и так далее, но нынешнему искушенному потребителю необходим эффектный внешний вид и разнообразие (с сахарной пудрой и без сахарной пудры - это не разнообразие). Выгодно готовить пончики действительно с начинками, так как любое, даже самое удачное тесто, приедается, тогда как внутреннее содержание способно неплохо разнообразить вкус.

Как готовить

Принцип приготовления пончиков в промышленном масштабе следующий:

Видео: Пончиковый аппарат ПРФ11/900 пусконаладка SHELDEM

  • замес теста согласно технологической карте;
  • формовка изделий (используется аппарат для производства пончиков);
  • обжарка изделий (во все том же аппарате);
  • избавление готовых пончиков от излишков жира;
  • начинка;
  • покрытие глазурью.



Ниже мы расскажем, какое именно оборудование понадобится для этого.

Перечень оборудования для пончиков с начинкой

Итак, техника. Рассмотрим детально каждый пункт, прописанный выше:

Видео: Те самые пончики! Пончиковый аппарат АПФ. Компания SHELDEM

  • Замес теста. Для того чтобы готовые изделия получились пышными, с большим количеством пор, которые и станут местом для начинки, тесто должно быть достаточно жидким (густо стекать с ложки). Для этой цели подойдут как тестомесы, так и миксеры. Да, в последних не рекомендуется вымешивать на постоянной основе тесто, но пончиковое достаточно жидкое для того, чтобы не испортить этот "предварительный" аппарат для пончиков.
  • Формовка изделий. Все зависит от рецептуры, но в большинстве случаев справляется аппарат для производства пончиков, так как в его комплектацию входит дозатор (механический или автоматический). Если же тесто достаточно крутое, то формовка должна происходить отдельно при помощи тестораскаточной машины и пресса.
  • Обжарка изделий происходит непосредственно в аппарате для производства пончиков. Эта часть оборудования представляет собой фритюр, где объем распределяется следующим образом - небольшая глубина и внушительная площадь основания. Благодаря этому пончики обжариваются в один слой, что обеспечивает им равномерную золотистую корочку.
  • Избавление готовых пончиков от излишков жира. Для этого из пончикового аппарата изделия перемещают на сетку с поддоном.
  • Начинка. аппарат для пончиков с начинкойДля этого используются специальные аппараты, которые представляют собой аналог кондитерского шприца, только с большим количеством дозаторов. Данная мера позволяет равномерно начинить пончики.
  • Покрытие глазурью. В зависимости от масштаба производства это можно делать вручную или использовать специальные аппараты для глазировки.

Аппарат для пончиков из России

Большая часть предпринимателей, чья деятельность связана с производством пончиков - патриоты, так как используют оборудование из России. Фирм, на постоянной основе предоставляющих необходимые позиции, две:

Видео: Готовим попкорн сами жарим кукурузу на аппарате Cooking pop-corn on popcorn maker roast corn

  • "Атеси". Известный бренд, предоставляющий своим клиентам разнообразное тепловое и нейтральное промышленное оборудование. В ассортименте присутствует и аппарат для выпечки пончиков - Гольфстрим. Единственное, этот аппарат является полуавтоматическим, то есть отсаживать заготовки под пончики придется вручную. Он представляет собой симбиоз фритюрницы и бункера под тесто с ручным управлением. Те, кто работал с этим оборудованием, отмечают, что он хорош при производстве пончиков с начинкой в небольшом количестве. Также жаловались на то, что сотрудник должен постоянно находиться при аппарате для отсадки теста и переворачивания пончиков в процессе обжарки. Но цена привлекательна - 27000 рублей в среднем.
  • "Сиком". Эта фирма целенаправленно занимается оборудованием для фастфуда. На широкую ногу поставлено производство автоматических пончиковых аппаратов - работа технолога заключается лишь в слежении за уровнем теста в бункере. Он делает все сам - и отсаживает, и переворачивает при обжарке, и вынимает из кипящего масла готовые изделия. Владельцы хвалят аппарат для пончиков от бренда "Сиком" - да, модели в чем-то могли бы быть лучше, но задачу свою выполняют хорошо, а набор плунжеров для выбора диаметра готовых изделий позволяет корректировать расход начинки. Средняя цена по РФ - 130000 рублей.

Аппарат для пончиков из США

Действительно, где же еще искать оборудование для пончиков, как не в стране, что распространила их по всему миру? Один из наиболее известных брендов, предоставляющих своим клиентами профессиональное оборудование для приготовления пончиков - Belshsaw. На территории РФ наибольшей популярностью пользуется модель Donut Robot Mark 2. Да, за нее придется выложить около 750000 рублей, но это прекрасный образец выгодных вложений. Оборудование отличается безупречной сборкой и включает в себя следующие элементы:

  • регулятор длительности цикла обжарки, который зависит от плотности теста;
  • регулятор температуры;
  • полностью автоматизированный отсадочный бункер;
  • термостат;
  • тумблер, регулирующий скорость отсадки.аппарат для выпечки пончиков


И да, это аппарат для пончиков с начинкой, так как насадки обеспечивают на выходе изделие диаметром 10-11 см. За час аппарат способен приготовить до 600 штук пончиков.

Видео: Аппарат для производства пончиков Clatronic DM 3127

Оборудованием бренда Belshaw в основном пользуются те, кто уже поставил производство изделий на широкую ногу, так как мало кто способен столь масштабно вложиться в аппарат. Все экземпляры пончиков не отличаются друг от друга по размеру и внешнему виду, имеют равномерную румяную обжарку. По словам владельцев и технологов, в зависимости от рецептуры теста придется запустить несколько пробных циклов, подбирая время и температуру обжарки, но эти неудобства носят кратковременный характер. Таким образом, этот аппарат для пончиков (отзывы подтвердят) является отличным вариантом для тех, кто планирует стабильное и долгое построение бизнеса.

Диетические пончики

Существуют также аппараты для выпечки, а не обжарки пончиков. Они представляют собой обычные печи по типу тарталетниц. Пончики получаются более плотными и однородными, нежели те, что готовились во фритюре. Да, в них меньше масла и они менее вредны, но их сложнее заполнить начинкой, так как в выпеченном тесте меньше пор. аппарат для пончиков отзывыТем не менее, этого можно достичь, используя ручной дозатор с 6 наконечниками для начинки - благодаря этому масса распределится в полости пончика более равномерно. Аппарат для пончиков с начинкой, который выпекает, а не обжаривает, наиболее популярен среди детских кондитерских, т. к. подобные изделия менее вредны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать аппарат для пончиков с начинкой. Отзывы об аппарате для производства пончиков