Электрический чайник Polaris: модели и отзывы клиентов

Чайник на кухне – это традиционная и обыденная вещь. Мы уже так привыкли к этому, что просто не замечаем его важности. Однако все меняется, когда он выходит из строя. И тут встает вопрос: как выбрать новый, какую модель и производителя.

В настоящее время в магазинах представлен очень большой выбор, поэтому иногда трудно подобрать подходящий вариант. Рекомендуется обратить внимание на торговую марку Polaris. Их продукция достаточно разнообразна и вполне может удовлетворить запросы широкого круга потребителей.

Пластмассовые чайники: бюджетный вариант

чайник polarisПластиковый чайник Polaris оптимально объединяет цену и качество. В данном случае его корпус изготовлен из специального полимерного материала. Однако при покупке необходимо проверить сертификат качества, для того чтобы удостовериться в экологичности используемого материала. К его преимуществам можно отнести небольшой вес, простой уход, также при закипании корпус не перегревается, что полностью предотвращает случайные ожоги.

Видео: Отзыв клиента о электрокомплекте с мотор-колесом Mikromotik 2

Чайники из нержавейки

чайники polaris отзывыМеталл – это достаточно крепкий и надежный материал. Чайник Polaris из нержавеющей стали прочный, практически не царапается. В сравнении с другими видами такие модели считаются наиболее качественными. Однако у них есть один существенный недостаток: корпус сильно нагревается при закипании. Но производители постарались сделать эксплуатацию максимально безопасной. Поэтому, чтобы избежать ожогов, в конструкции крышки и ручки чайника используется пластик, который имеет низкий уровень теплопроводности.

Что касается дизайна, то здесь в основном используются стандартные решения. Увидеть это можно на примере модели PWK 1718CAL.

Керамический чайник

чайник электрический polarisКерамический чайник Polaris понравится любителям классики. Как правило, такие модели выполнены в ретро-стиле и часто украшены узорами. Однако стоит предупредить пользователя о некоторых недостатках керамического чайника. Прежде всего, у таких моделей крышка полностью съемная и отсутствует шкала наполнения. К тому же керамика самая тяжелая из перечисленных материалов. Удерживать на весу этот чайник достаточно сложно.


Стеклянные модели

керамический чайник polarisСтеклянный чайник Polaris имеет оригинальный дизайн. Такие модели подойдут любителям минимализма. Они отлично смотрятся в современном интерьере. Например, модель PWK 1714CGLD сочетает стеклянную колбу с элегантной пластиковой отделкой. Технические характеристики достаточно хорошие: быстрая скорость кипячения, удобная панель управления. Однако стоит заметить, что содержать такой чайник Polaris (стекло) в безупречной чистоте достаточно трудно. Объяснить это очень просто: стеклянная поверхность обильно собирает отпечатки. Также одним из недостатков является неровно выливающаяся вода из носика чайника. При неаккуратном обращении это может привести к ожогам.




Но преимущества в таких моделях тоже есть. В стеклянном чайнике сразу видно, сколько воды в колбе, также при желании можно зрительно наблюдать процесс кипения. Особенно красиво это происходит, когда модель оснащена подсветкой.

Дизайн и характеристики

Говорить долго о дизайне нет смысла. Форма и цвет чайника могут быть разнообразными, от белого до черного, на самый взыскательный вкус. Стоит обратить внимание, что металлические модели выполняются только в серебристых оттенках. Пластиковые чаще всего бывают белыми, бежевыми, голубыми. А вот керамические чайники Polaris (модели PWK 1282 CCD, PWK-1391CC, PWK 1731CC и др.) всегда красиво расписаны. Мотивы для этого подбираются совершенно разные:

  • символика;
  • цветы;
  • растительность;
  • птицы и прочее.

чайник термос polaris

Видео: Отзыв клиента о электрокомплекте с мотор-колесом Mikromotik 3

Раньше можно было встретить модели с открытой спиралью. Сейчас подобных осталось очень мало, и советовать их к покупке можно лишь любителям антиквариата. Современные модели идут с закрытым нагревательным элементом, у них плоское дно. Именно этот нюанс способствует быстрому снятию накипи. В таких чайниках контактный элемент расположен по центру, поэтому ставить устройство «на базу» можно с любой стороны. Почти все подставки имеют отсек для укладывания шнура, но большинству это вряд ли понадобится, так как длина кабеля редко превышает 1 метр.

Эксплуатационные характеристики

Чайник электрический Polaris, как и любой другой, предназначен для кипячения воды. Однако не все модели тратят одинаковое время на этот процесс. Данный параметр напрямую зависит от мощности прибора. В зависимости от модели она может варьироваться в пределах 650-3100 Вт. Но высокая мощность - не всегда лучший вариант для бытовой техники. Например, если в квартире или доме старая проводка, а также могут возникать проблемы с пробками, то стоит рассматривать чайники с максимальным показателем до 2 кВт.как разобрать чайник polaris

Еще один немаловажный критерий – объем колбы. Выбирая чайник, надо принять во внимание количество человек, которые им будут пользоваться. Наиболее оптимальный объем – 1,7-2 литра. Он подойдет как для дома, так и для офисов. Однако производители предлагают и такие чайники, литраж которых достигает 6 литров. Чаще всего их используют в больших коллективах или в ситуациях, когда необходимо на длительное время выезжать в места, где нет электричества.

Чайники на любителя

Для людей, которые часто путешествуют, есть отдельная категория дорожных чайников. Они рассчитаны на 2-3 порции и часто укомплектованы ложками или стаканами. Такой чайник Polaris оснащен дополнительным функционалом. Данную модель легко узнать по наличию панели управления. А есть даже такие, у которых установлен дисплей. Подобные девайсы умеют доводить воду до заданной температуры и сохранять ее на протяжении определенного времени. Также есть модели, управление которыми происходит через системы iOS или Android с помощью WI-FI.

Как известно, не все сорта чая завариваются кипятком. Например, для белого чая нужна температура 60°C, а для зеленого — 80°C. Именно такой чайник позволит в точности соблюсти все условия. Казалось бы, для настоящих ценителей лучшего варианта не найти, но и это не предел. Есть чайники со встроенным заварником. Налил воды, насыпал заварки и нажал кнопку, остальное дело - за автоматикой.

Гибрид чайника и термоса



чайники polaris моделиЧайник-термос Polaris – это очень интересная модель. С его помощью можно не только вскипятить воду, но и поддерживать ее температуру. Он выделяется низким энергопотреблением, его мощность не превышает, как правило, 1 кВт, а объем резервуара может достигать 6 л. Все термопоты имеют два-три температурных режима и пару дополнительных функций, например, отложенный старт. Чайник-термос — это стационарное устройство, для того чтобы налить воду в чашку, поднимать его не нужно, так как он оборудован тремя видами розлива:

Видео: Электромобиль

  • автоматический и прямой работают только при подключении к сети;
  • помповый – даже без электропитания, еще он называется механическим.

После того как чайник закипает, температура воды держится около 4 часов, независимо от того, включен он в сеть или нет. Колба в таких моделях изготавливается из нержавеющей стали, что позволяет значительно увеличить эксплуатационный срок. Функция автовыключения достаточно востребована в таких моделях, так как позволяет снизить контроль за данными устройствами.

Видео: Redmond RMC-210: СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ СТРОГОГО СТИЛЯ

Отзывы покупателей

В настоящее время в магазинах можно приобрести разнообразные чайники Polaris. Отзывы покупателей об этой продукции разделились. Как правило, большинство положительных - об электрочайниках из нержавеющей стали. Они практичны и долговечны. А вот стеклянные и керамические зарекомендовали себя не с самой хорошей стороны. К сожалению, попадается много моделей, которые спустя два года приходят в негодность. Их общая проблема – появление трещин. Однако стоит заметить, что есть и такие, которые безупречно работают более 5 лет. Что касается пластмассовых чайников этой фирмы, то они самые дешевые в сравнении с остальными моделями. Поэтому можно сказать, что их качество вполне соответствует цене.

«Внутренности» электрического чайника

Как разобрать чайник Polaris? Этот вопрос интересен многим мужчинам. Как правило, устройство всех электрических чайников практически одинаковое. Отличие может заключаться только в особенностях определенных моделей, например, наличие электронных датчиков, панели управления и др.

Итак, начнем разбирать. Первым делом необходимо вскрыть днище чайника. Под ТЭНом находятся биметаллические пластины температурных выключателей. Если открутить гайки со шпилек и отогнуть держатели, то можно увидеть и контакты и оценить их состояние. При необходимости снятия корпуса достаточно взять две отвертки: одной отгибаются защелки, другой – поддеваются стенки чайника. Делать это нужно крайне аккуратно, чтобы не повредить пластмассовые элементы. После данной манипуляции открывается доступ к контактам температурного выключателя.

На ручке находится кнопка включения/выключения. Для того чтобы добраться до бестрансформаторного блока, необходимо поддеть отверткой защитную пластину. Дальше можно увидеть балластный конденсатор и два привода, один из которых идет на сеть 220 В, другой – на плату. На схеме располагаются транзисторы, реле, диоды, стабилитроны, резисторы и пр. Для того чтобы разобраться в ней, необходимо обладать определенными знаниями. Вот, в принципе, и все, чайник Polaris разобран.

Итак, электрочайник выбрать достаточно просто: надо определиться с материалом корпуса и дизайном, дальше подобрать мощность и объем. А если есть необходимость заваривать чай строго по правилам, следует обратить внимание на модели с панелью управления. Учитывая все эти составляющие при выборе устройства фирмы Polaris, вы уже никогда не пожалеете о своем выборе и потраченных на это средствах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электрический чайник Polaris: модели и отзывы клиентов