Измельчитель садовый – какой купить?

Видео: Выбираем садовый измельчитель // FORUMHOUSE

В последнее время садоводство становится любимым увлечением миллионов людей. А так как любители этого занятия - люди современные, то и инструменты они себе выбирают под стать. Для работ на дачном участке садоводы уже не выберут механический измельчитель садовый старого образца, а приобретут что-то гораздо более эргономичное, многофункциональное и удобное. К примеру, машину, которая будет работать либо на электричестве, либо на бензине.

Видео: Садовый измельчитель CHAMPION SH 250 электрический

Садовый измельчитель

Хорошему садоводу нужно много инструментов для выполнения различных работ на дачном или приусадебном участке. Среди них, кроме всевозможных плугов и газонокосилок, присутствует и садовый измельчитель, купить который на рынках в принципе не проблема.Измельчитель садовый Такие инструменты также нередко называют шредерами и чипперами, они не только практичны при выполнении садовых работ, но и легки в управлении. Измельчитель садовый – это особое устройство, которое делает дачный мусор мельче, тем самым превращая его в своеобразное органическое удобрение, обеспечивая полную безотходность хозяйства.

Видео: самодельный садовый измельчитель




Измельчитель садовый: конструкция

  1. Корпус – изготавливается из металла либо же из пластмассы. Второй вариант обычно дешевле, но стальные в разы прочнее.
  2. Мотор – цена зависит от мощности. В принципе, чем лучше мотор, тем он производительнее. Но и цена при этом стремительно «летит» вверх.
  3. Система ножей – на данный момент существует несколько видов ножей, которые, в зависимости от их качества, могут измельчать ветки и листья разного размера.
  4. Труба заборника – с ее помощью в измельчитель садовый загружают садовый мусор. Она бывает нескольких видов: статичная и наклонная. Отдать предпочтение лучше трубе с наклоном, так как мусор туда загружать намного легче.
  5. Труба выхода – бывает разной, но лучше всего сделать выбор в пользу угловой для облегчения процесса пользования инструментом и собственных усилий.
  6. Заборник – при выборе машины обратите внимание на посадку, он должен легко сниматься, так как ножи необходимо периодически чистить.
  7. Колеса – наличие их обязательно, потому что они обеспечивают более удобное перемещение инструмента по участку.

Виды измельчителейИзмельчитель садовый электрический

Бывает измельчитель садовый электрический, а также агрегат, работающий на бензине, то есть имеется возможность выбора. Оба вида имеют множество не только положительных качеств, но и недостатков.



Плюсы и минусы электрических машин

Плюсы – они не создают много шума во время проведения даже очень длительных работ. Такие измельчители намного дешевле, чем их бензиновые собратья, и гораздо проще в обслуживании. Минусы - перемещение их достаточно-таки ограничено из-за шнура, у них довольно низкая мощность и высокая чувствительность к напряжению.Садовый измельчитель купитьПлюсы и минусы машин, работающих на бензине

Бензиновый измельчитель садовый в рабочем состоянии мощнее и легче. А вот минусов у таких агрегатов гораздо больше. Во-первых, достаточно сложно каждый раз готовить определенную смесь для их работы, особенно для новичка. Во-вторых, они создают слишком много шума. В-третьих, они сложны в обслуживании и гораздо дороже, чем электрические.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Измельчитель садовый – какой купить?