Используем в ремонте арочный уголок

Уютная квартира с хорошим ремонтом и оригинальным интерьером – одно из естественных желаний современного человека. Безумно приятно после долгого рабочего дня окунуться в атмосферу доброжелательности, уюта и комфорта. У каждого человека свой взгляд на то, как должна выглядеть собственная квартира. Это обусловлено разными интересами, вкусами, представлениями о комфорте. Арочный уголокВ современных условиях можно воплотить абсолютно любую интерьерную задумку. Рынок предлагает широкий ассортимент разнообразных строительных и отделочных материалов, среди которых можно выделить арочный уголок.

Видео: Как шпаклевать криволинейный сложный многоуровневый потолок без арочного перфоуголка




При создании современного интерьера упор в основном делается на оригинальность и функциональность. Для достижения уникальности интерьера зачастую используются добавочные гипсокартонные конструкции. Из таких конструкций формируют перегородки, арки, замысловатые ниши в стене, фактурные потолки. Одним словом, такое интерьерное решение – просто находка для любителей уникальности и неповторимости. Гипсокартонные конструкции зачастую имеют криволинейные изгибы. Вследствие этого, отделочники сталкиваются с нелегкой задачей - такой, как выравнивания углов. Раньше, чтобы сформировать ровный угол, требовалось большое количество штукатурки. На конструкцию наносилась строительная смесь и накладывалась до того момента, пока угол не будет идеальным. Это очень трудоемкий процесс и требует затрат большого количества материалов.

Существенно облегчает процесс выравнивания криволинейных углов арочный уголок. Существует множество разновидностей данного строительного элемента, а купить его можно в любом специализированном гипермаркете. Это вспомогательное приспособление выручает даже при самой нестандартной задумке (касательно гипсокартонных конструкций). Уголки декоративныеАрочный уголок имеет специальную конструкцию, позволяющую сгибать его до нужного радиуса. Одна сторона уголка - цельная (с перфорацией), другая – состоит из отдельных (тоже перфорированных) сегментов, благодаря которым и формируется изгиб уголка. Таким уголком можно обработать не только четкие, но и плавные изгибы. Основной материал, который используется для создания этой детали – ПВХ. Система формирования углов с применением пластикового уголка проста. Для начала создается необходимая конструкция. Затем на ее угол при помощи специального клея или жидких гвоздей крепится арочный уголок. Монтировать его можно как под штукатурку, так и в качестве финишной отделки. Использование уголка значительно сокращает расход штукатурной смеси.Декоративные уголки

Видео: Армирование углов. Металлизированный уголок на бумажной основе SHEETROCK.



В качестве финишной отделки используют декоративные уголки. Такие детали могут иметь самые разнообразные цвета и формы. Они подбираются в зависимости от особенностей интерьера. Нередко становятся украшением помещения. Уголки декоративные не только облегчат отделочные работы, но придадут особую неповторимость интерьеру. С помощью такого строительного элемента можно скрыть все изъяны и неровности, проявившиеся при формировании угла. Важно выделить особенности структуры подобных деталей – чаще всего они цельные, гибкие, иногда даже самоклеящиеся. В отличие от перфорированных штукатурных уголков, декоративные образцы не требуют нанесения поверх их слоя шпатлевки. Декоративный уголок завершает образ гипсокартонной конструкции. Работать с арочными уголками может не только мастер-отделочник, но и человек без опыта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Используем в ремонте арочный уголок