Дровяные котлы длительного горения пиролизного типа

Видео: Как горит камыш. ИСПЫТАНИЕ Шахтный котел пиролизного типа длительного горения .

Соблюдение определенного режима температур необходимо для того, чтобы обеспечить в жилых и общественных помещениях максимально комфортные условия. Это возможно реализовать, используя одну из многочисленных отопительных систем, работающих на разных источниках энергии. Центральной частью в данном случае является котел. Данный агрегат способен работать на любом топливе. Котлы длительного горения вполне могут послужить отличным вариантом для дома, дачи, гаража, магазина или иного помещения.

Видео: Шахтный Котел длительного горения 25 кВт на опилках ВСЕ от РОЗЖИГА до ЗАТУХАНИЯ. Видео 1 / 2

Котлы длительного горенияТакие отопительные устройства работают на дровах, однако достаточно часто используются специальные древесно-стружечные или соломенные брикеты, торф, пеллеты, то есть любое горючее вещество в твердом виде. Не рекомендуется наполнять котлы длительного горения пластиком и его производными, так как они выделяют токсичные вещества. Все указанные виды топлива вполне доступны по цене. Поэтому проблем с их приобретением быть не должно.




Пиролизные котлы длительного горенияКлассические отопительные котлы длительного горения вполне экономичны и просты в эксплуатации. Они отличаются размером камеры и конструкцией, а также материалом теплообменника. Обычно для него используются чугун и сталь. Первый вариант обеспечивает стабильную работу системы, а также значительно более медленное остывание, а второй – стойкость к высоким температурам и долговечность. Так как у обычного дровяного котла КПД нельзя считать достаточно высоким, его целесообразно устанавливать в местах, где стоимость этого вида горючего доступна. Их можно использовать в системах с водяным отоплением, имеющих принудительную или естественную циркуляцию. Существуют также котлы длительного горения, предполагающие работу по несколько иному принципу. Обычно они оснащены специальной системой воздуховодов с заслонками, позволяющими регулировать воздушный приток в камеру сгорания, что обеспечивает возможность изменения интенсивности горения, а также установку рабочих режимов в зависимости от применяемого вида топлива. Некоторые модели оснащены специальными вентиляторами для вытяжки, а также трубами сжигания дыма с подачей воздуха в принудительном порядке. КПД подобных приспособлений составляет 78%, а их мощность может колебаться в пределах 50-300 киловатт.

Видео: Пиролизный котел Rakoczy Ecodrew .Польский твердотопливный котел длительного горения



Отопительные котлы длительного горенияПиролизные котлы длительного горения являются удобными в эксплуатации и весьма экономными. Название говорит о том, что работа данного оборудования осуществляется с использованием процесса пиролиза – формирования горючего газа в процессе окисления дров при значительных температурах с недостатком воздуха. Так как этот процесс является достаточно длительным, такие отопительные системы требуется загружать дровами намного реже, чем традиционные котлы. Это является их неоспоримым преимуществом.

Котлы длительного горения нуждаются в использовании более качественного топлива, однако надежность, эффективность и прочие положительные качества делают их работу весьма удобной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дровяные котлы длительного горения пиролизного типа