Какие выбрать люстры для зала

Несмотря на большую популярность светильников, в современных интерьерах находит свое применение и люстра для зала. У покупателей иногда возникают сложности с выбором данного изделия.люстры для зала

Видео: ДИЗАЙН ОСВЕЩЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ

Как правило, предмет для освещения гостиной подбирают с учетом стиля помещения. Два основных направления оформления осветительных приборов – это нестареющая классика и современные стили, хай-тек и модерн.

Если говорить про классические люстры в зал, то в настоящее время особым спросом пользуются светильники, изготовленные из стекла, хрусталя, камня и бронзы. Классические изделия обладают более громоздкой конструкцией и во многих случаях просто свисают с потолка, придавая интерьеру гостиной некую роскошь и помпезность.

Видео: Выбираем светильники для гостиной - какой выбрать?




Подобные люстры для зала абсолютно не подходят для помещений, имеющих низкие потолки. Поэтому, если комната невысокая, имеет смысл обратить внимание на люстры, выполненные в современном стиле. Данные изделия благодаря своей более компактной конструкции будут как бы прижиматься к потолку.люстра для зала

Для модерн-стиля характерны более плавные, обтекаемые формы светильников, которые имеют симметричное расположение плафонов или, напротив, выполнены с переходами из одной формы в другую. Современные люстры для зала отличаются практичностью и изяществом, они имеют лаконичную легкую конструкцию, сочетая в себе одновременно уходящую монументальность и взгляд в будущее с необыкновенными формами или не совсем обычными материалами. Например, можно встретить модели, изготовленные из бумаги.

Видео: Люстры для Натяжных потолков видео

Стиль хай-тек используется в обустройстве интерьеров с применением высоких технологий и может нравиться не каждому. Его поклонникам подойдут осветительные приборы с простыми, но изящными формами. Чаще всего люстры для зала в стиле хай-тек производят из хромированного блестящего металла, прозрачного или яркого пластика или в виде различных сочетаний данных материалов. Вообще, стилю хай-тек присущ некоторый минимализм в дизайне светильников, авангардизм и свобода мысли.

Разобравшись со стилем и дизайном люстры для зала, можно переходить к непосредственному ее выбору.люстры в зал



Первое, на что следует обратить внимание – это показатель мощности изделия, точнее, количество и яркость лампочек. Если для кухни подойдет светильник с приглушенной яркостью, что позволит создать романтическое настроение, то для гостиной или зала потребуется прибор, дающий мощный свет.

Если гостиная имеет значительную площадь, то следует повесить большую люстру прямо в середине комнаты. Для этого лучше выбрать осветительный прибор с пятью – десятью лампами, которые будут направлены вниз.

В узкой комнате лучше повесить две небольшие люстры, которые следует разместить в разных сторонах зала. Пара небольших, симметрично размещенных светильников органично будет смотреться на подвесном потолке. В гостиной также можно использовать шикарное изделие, инкрустированное кристаллами, или позолоченную бронзовую люстру, которая будет роскошно смотреться в большом помещении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие выбрать люстры для зала