Термосы "биосталь": отзывы покупателей

Видео: Обзор Термосов. Термосы Stanley, Kovea, LaPlaya, Thermos. Тест от avtozvuk.ua

Сравнительно недавно на рынке появился новый термос «Биосталь» и тут же завоевал немало поклонников. Секрет его кроется в доступной цене и сравнительно неплохом качестве. Но и здесь есть свои нюансы, отражающие особенность их производства.

Из Китая через Россию

Многих интересует, откуда к нам привозят термос «Биосталь». Производитель его конкретно не определен. Известно, что изготавливаются они на нескольких заводах в Китае. Заказывает эту торговую марку ее официальный импортер в России.термосы биосталь отзывы

Как утверждают продавцы, хотя эти термосы и китайского производства, но полностью соответствуют требованиям качества по российским стандартам. Проверки осуществляются на разных этапах производства. Последняя из них – на складе готовой продукции компании-импортера.

Невзирая на строжайший контроль, временами процент брака достигает показателя 20%, хотя нормальным считается 7%. При столь низком качестве продукции вполне вероятно, что в продажу попадают и бракованные термосы «Биосталь». Отзывы покупателей неоднократно на этом акцентируют внимание.

Поэтому перед покупкой есть смыл внимательно изучить продукт и поинтересоваться, есть ли возможность обмена в случае приобретения брака.

Конструктивные особенности изделия

Всем известно, что термосы построены на принципе максимальной изоляции тепловых излучений от внешнего мира. Раньше этот эффект достигался за счет использования стекла, которое плохо проводит тепло, вакуумной колбы, снижающей проводимость энергии и двойного слоя амальгамы, которая отражает все тепловые лучи.

Но при такой конструкции становится совсем непрактичным любой термос. «Биосталь» в качестве материала для колбы использует хорошо отполированную высококачественную сталь. Поэтому эти изделия не боятся падений и ударов. В то же время немного снижаются показатели термоизоляции. Но для бытовых условий этого вполне достаточно.

В продаже есть термосы «Биосталь», отзывы о которых иногда противоречивы. Это продукция разной конструкции и назначения. Среди них также выделяются различные ценовые категории, которые зависят от качества и характеристик самого термоса. Поэтому у покупателей всегда есть выбор, готовы ли они платить больше за лучший товар, или же их устраивает низкая цена и такое же качество.

Дополнительные удобства

Чтобы улучшить уровень комфорта от использования термосов, производители добавили в некоторые модели дополнительные особенности. Предназначенные для напитков емкости имеют удобную пробку с кнопочной системой замка, что позволяет не снимать пробку каждый раз, когда нужно налить воды. Термос «Биосталь-Спорт» имеет дополнительную чашку, чтобы напитком могли наслаждаться два человека сразу.термос биосталь

Почти у каждой модели есть специальный чехол, предназначенный для хранения в нем термоса и облегчения транспортировки. Если этого чехла нет, то на поверхность сосуда наносится резиновое покрытие, предотвращающее скольжение в руке и предусмотрена удобная ручка для переноски.




Есть у этой торговой марки термосы для еды. У них широкое горлышко, которое позволяет заливать внутрь супы или помещать небольшие контейнеры с более плотным содержимым. Но все эти особенности имеют относительные преимущества, поскольку покупатели часто оставляют о них негативные отзывы.

Товары премиум-класса

Начнем обзор с самых дорогих изделий, которые предлагает «Биосталь». Термос, отзывы покупателей о котором лучше всех, в ценовой категории стоит существенно выше своих собратьев. А все потому что изготовлен он по новейшей технологии. Именно этот факт чаще всего отмечается благодарными пользователями.

Как правило, вакуумное пространство в большинстве термосов находится только в плоскости самих изделий. Вокруг горлышка его не делают. За счет такого недочета существенно увеличивается теплоотдача. Чтобы этого избежать, в серии «Биосталь-Авто» была придумана технология, по которой абсолютно вся плоскость стенок и колбы соприкасается с вакуумом. Благодаря такому новшеству существенно увеличивается время, когда температура внутри остается на фиксированных показателях.термос биосталь спорт

В термосах этого класса также используется более дорогая и ударостойкая сталь. Она не только отвечает высочайшим санитарным стандартам, но и отличается повышенными характеристиками термоизоляции. По этой причине у термоса наблюдается довольно большой спрос на рынке.

Спортивная серия

Как известно, все товары из категории спортивных должны отвечать повышенным показателям стойкости и простоты использования. К их числу по праву принадлежит термос «Биосталь-Спорт». Отзывы о нем гласят, что это один из лучших вариантов в своей ценовой категории. который отлично держит и тепло и холод.

Этот тип термосов используется, как правило, в спортивном туризме. Это как раз тот случай, когда сохранить тепло важно не на час или два, а на время близкое к 24 часам. При этом хорошо, если термос не начинает отдавать тепло после того, как из него отлили небольшое количество содержимого.термос биосталь производитель

Всем этим требованиям соответствуют изделия этой серии. К тому же сверху они покрыты качественным износостойким лаком, который не позволяет пальцам и другим открытым частям тела примерзать к стали, если термосом нужно воспользоваться на улице в мороз.

Как и серия «Авто», «Спорт» принадлежит к премиумным термосам, поэтому их стоимость выражается довольно высокими показателями. Практика показывает, что дорогие изделия этой торговой марки служат намного дольше, чем товары более дешевой ценовой категории.

Термосы для ежедневного использования

Чтобы взять на работу еду или дать ребенку в школу полноценный обед, вполне подойдут и обычные термосы «Биосталь». Отзывы покупателей о них гласят, что температуру они держат стабильно 3-4 часа, а потом постепенно начинают ее отдавать.

Видео: Выбираем термос - Все буде добре - Выпуск 498 - 18.11.14 - Все будет хорошо

Такого временного промежутка вполне достаточно для того, чтобы съесть свой обед теплым. Лучше всего для этих целей подходит модель «Биосталь NG-1000-1 1л». Этого объема достаточно для того, чтобы напоить несколько человек или накормить супом двух-трех коллег по работе. Это довольно универсальная серия. В ней есть термосы с узким и широким горлышком. Поэтому в термосе можно брать с собой как супы, так и вкусные каши. термос биосталь спорт отзывы

Для удобства транспортировки серия снабжена ручкой и небольшими резиновыми вставками по корпусу. Еще одним преимуществом термосов можно назвать довольно объемную чашку, позволяющую смаковать горячий напиток длительное время.

Видео: Отзыв о термосе Stanley Classic 1л и его тестирование.

Термосы для охоты



Охотникам приходится длительное время проводит на открытом воздухе. При этом сезон охоты часто попадает на осень-зиму, когда морозы существенно влияют на общее самочувствие. Чтобы согреться и набраться бодрости, охотникам необходимо всегда иметь под рукой горячий чай.

Именно для этих целей была создана серия «Охота». Термосы имеют высокие показатели термической изоляции. Тут также используется технология, при которой все пространство между колбами наполняется вакуумом.

Чтобы термос было легко носить с собой, для него предусмотрен камуфляжный чехол с ремнем, который можно надеть на плечо или пристегнуть к поясу или рюкзаку.биосталь ng 1000 1 1л

Отзывы охотников об этой серии в большинстве своем положительные. Термосы имеют большой срок службы и хорошо сберегают тепло. Та часть негативных впечатлений, которые встречаются у покупателей, касаются в основном бракованной продукции, которая с первого раза не держит температуру вообще. Если случается такая неприятность, то нужно немедленно обращаться в магазин за заменой.

Универсальные термоизоляционные контейнеры

Пользуются большим спросом и универсальные термосы «Биосталь». Отзывы о них положительные за счет удобства использования.

Вспомните, сколько раз вы жалели, что в обычные термосы нельзя положить мороженое или горячую кашу? А если и удастся это сделать, то извлечение их из емкости превращается в глобальную проблему. Импортеры и производители марки «Биосталь» учли эту неприятность и разработали универсальные контейнеры, которые обладают такими же термоизоляционными качествами, как и термосы.

Главная особенность их состоит в том, что у них очень широкая горловина, через которую внутрь удобно ставить специальные судочки. Поэтому достать любую пищу из термоса теперь проще простого.биосталь термос отзывы покупателей

Кстати, специальные судочки идут в комплекте. Их размеры и объем немного отличаются друг от друга, что позволяет загружать внутрь термоса от одного до трех сосудов.

Лучше, чем обычный китайский термос

Сегодня продукция из Китая практически полностью оккупировала потребительский рынок. Это дешевые товары. В то же время их качество значительно ниже требований к нему. К счастью, из этого досадного факта существенно выбивается термос «Биосталь». Производство его контролируется на каждом этапе, а процент брака относительно низок. Цена же остается вполне доступной.

Отзывы покупателей об этой торговой марке также свидетельствуют о том, что в своем большинстве термосы отвечают своей ценовой категории. Поэтому, если нет возможности приобрести проверенный продукт европейского производства, то лучше все же отдать предпочтение этому китайскому товару. Как показала практика, его эксплуатационные характеристики заслуживают внимания потребителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Термосы "биосталь": отзывы покупателей