Аккумуляторная клемма, выбор и характеристики

Видео: Новинки от компании "Ural Sound" СТУДИЯ "МЕДВЕДЬ"

Аккумуляторная клемма является важной составляющей автомобиля, помогающей нормально функционировать "энергетическому ядру" машины. Аккумулятор нуждается в постоянном грамотном обслуживании по причине загрязнения, окисления клемм и т.д. Чтобы проводить эту работу, необходимо обеспечить минимальные «удобства» для человека. Аккумулятор устанавливается на полку под капотом и хорошо закрепляется специальным крепежом. Быстрый монтаж и безопасность проведения работ возможны при наличии быстросъемных клемм.

Видео: Быстросъемные аккумуляторные клеммы Quick Power

аккумуляторная клемма

Клемма быстросъемная




Клеммы современных производителей изготавливают из таких металлов, как бронза, свинец, медь. Изделие должно иметь достаточную электропроводность и быть хорошо подобранным по размеру. Аккумуляторная клемма должна быстро и без затруднений деформироваться плоскогубцами для того, чтобы лучше прилегать к токовой клемме. Для этого желательно, чтобы она была тяжелой.

Видео: Быстросъёмные клеммы для АКБ .

Клеммы аккумуляторные свинцовые

Чем объясняется тот факт, что для клемм применяется именно свинец? Из этого металла изготавливаются внутренние детали аккумулятора, потому что он не разрушается под воздействием кислоты в отличие от любого другого материала, который вступает в реакцию с кислотой и может испортиться. Вот по этой причине в устройстве аккумулятора отсутствует медь. Несмотря на то что медь обладает большей токопроводностью, чем свинец, предпочтение отдается свинцу. Он, кстати, дешевле меди. Свинец к тому же легко подвергается обработке простым напильником, до нужного размера его подогнать несложно. клеммы аккумуляторные свинцовыеАккумуляторная клемма из свинца начинает плавиться при 300 градусах, что является преимуществом в случае короткого замыкания. Она просто расплавится и «прервет» токоведущую цепь, а сам аккумулятор не повредится. Т.е. клемма выполняет функцию своеобразного барьера, проводника и крепежа. При отсутствии такой защиты после 2-минутного кипения АКБ может взорваться. Для изготовления клемм применяют и другие материалы, но приоритет лучше отдавать свинцовым изделиям.

Видео: Выбор Sony Xperia L. Купить смартфон Сони Иксперия. Видео-обзор смартфона, характеристики.

Латунные аккумуляторные клеммы



Клеммы АКБ являются изделием, при помощи которого кабель соединяется с аккумулятором. Они широко используются в автомобилестроении. Как известно, при качественном соединении элементов силовой цепи эффективность ее работы увеличивается на 20%, одновременно не только снижая количество впустую затраченной энергии, но и значительно улучшив основные характеристики автомобильного оборудования. латунные аккумуляторные клеммыЛатунные аккумуляторные клеммы могут использоваться при условии, если их характеристики отвечают нормам:

Видео: Аккумуляторный шуруповерт LONGYUN

  • аккумуляторная клемма должна быть относительно тяжелой и прочной;
  • ее можно легко деформировать с помощью плоскогубцев;
  • аккумуляторная клемма должна надежно «охватывать» токоведущую клемму АКБ;
  • быстро сниматься/устанавливаться.

Если правильно подобрать аккумуляторную клемму, а при этом она изготовлена из качественного материала, без проблем позволяет снимать и установить аккумулятор, срок пользования ее продолжителен, и она отвечает техническим требованиям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аккумуляторная клемма, выбор и характеристики