Грабли для мотоблока: описание, разновидности и цена навесного оборудования

Видео: Мотоблок НЕВА и навесное оборудование

Безусловно, мотоблок – это наилучший помощник для фермера. По своим способностям он намного мощнее и производительнее обычного культиватора, да и область применения у него гораздо шире. Благодаря навесному оборудованию, которым может укомплектовываться мотоблок, можно произвести быстрый сбор урожая, качественно собрать опавшую листву и даже эффективно почистить снег. И сегодня мы поговорим о таком устройстве, как грабли для мотоблока.грабли для мотоблока

Видео: Купить Картофелекопалка. Мотоблок Зубр, Кентавр, Садко, Zirka. Sad-ok.com

Характеристика

Данный механизм относится к навесному оборудованию и агрегатируется при помощи специального адаптера. Некоторые модели укомплектовываются без каких-либо дополнительных устройств, однако это, как правило, большая редкость. Предназначены они для эффективного сбора сена и травы с полей и больших огородных участков. Грабли для мотоблока могут подниматься и опускаться при помощи рукоятки, которая располагается справа относительно инструмента. Поскольку ручка регулируется по высоте, каждый фермер может выставить длину рукоятки под свой рост. Грабли для мотоблока имеют поворотное сцепное устройство и могут размещаться спереди движущегося механизма. На тракторах данный инструмент располагается сзади.

Видео: Мотоблок Ока ,с двигателем "Лифан"LIFAN 6.5 л.с Lifan видио обзор , тестирование ,самодельное навесное оборудование!




Грабли для мотоблока изготовляются из очень прочной стали, обладающей высокими антикоррозийными свойствами. Такая конструкция может служить длительное время. По крайней мере в ближайшие 5-10 лет такие грабли для мотоблока точно не согнутся и не покроются ржавчиной. Конечно, во многом все зависит от условий эксплуатации, и от места хранения, но все же факт остается фактом.грабли для мотоблока цена

Грабли-ворошилки для мотоблока

Отдельно стоит отметить такой инструмент, как грабли-ворошилки. Данный тип навесного оборудования позволяет быстро собрать в кучу не только простую траву, но и сухие и даже подвяленные кормы. Такие устройства весьма удобны в эксплуатации и не требуют дополнительного обслуживания. По своей конструкции они существенно отличатся от своих «собратьев». Грабли-ворошилки имеют более сложное расположение деталей и элементов, за счет чего значительно возрастает их производительность, и цена, к сожалению, тоже.

Видео: Сеноворошилка , грабли к мотоблоку.



грабли ворошилки для мотоблокаЕсли говорить о конкретных цифрах, то данные грабли для мотоблока на 28 процентов производительнее, нежели другие устройства колесно-пальцевого типа. В среднем применение упомянутого навесного оборудования позволяет обработать до 7 гектаров земли за час. Конструкция граблей характеризируется высокой износостойкостью, что также является положительным моментом при их эксплуатации. Каркас данного инструмента состоит из 2-х сварных полурам, которые соединяются при помощи специальных цапф.

Сколько стоят грабли для мотоблока?

Цена данного навесного оборудования в среднем составляет порядка 14-25 тысяч рублей (в зависимости от типа и страны-производителя). Также стоит отметить, что грабли для мотоблока стоят в несколько десятков раз дешевле, нежели аналогичные устройства, которые применяются в сельском хозяйстве на тракторах и мини-тракторах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грабли для мотоблока: описание, разновидности и цена навесного оборудования