Мотоблок "нева" мб 1: что нужно знать?

Видео: Мини трактор из мотоблока Нева МБ-1 Холмский район фото. Часть 2.

С приходом весны все дачники начинают задумываться о своих наделах земли. Нужно столько всего сделать перед посадкой нового урожая: перекопать землю, удалить все сорные травы, которые уже успели вырасти, убрать весь накопленный за зиму мусор и много чего другого. Если земельный участок по площади большой, то одному будет очень трудно справляться со всем объемом работ, которые нужно провести. На помощь хозяину придет мотоблок «Нева» МБ 1 – современный агрегат, способный на многое.

Мотоблок – что это&hellip-

Мотоблок – это очень хорошая вещь для хозяйства. Нужно устройство, которое может помочь выполнять почти все операции с землей? Мотоблок «Нева» МБ 1 поможет в этом. Что же тогда это за чудо-машина? Мотоблок по своей природе схож с обыкновенным мини-трактором, только конструкция несколько отличается. И трактор, и мотоблок предназначены для разного объема работ, но принцип остался тот же.мотоблок нева мб 1

На что способен мотоблок?

Чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь, люди стали потихоньку замещать ручной труд механизированным. Мотоблок «Нева» МБ 1 придет на помощь тем, кто нуждается в этом. Нужно работать на земле? Не вопрос. Технические характеристики мотоблока «Нева» МБ 1 позволяют ему перекапывать землю, полоть, окучивать, работать граблями, убирать сорняки и делать много чего другого. Также данное устройство способно перевозить тяжелые грузы, например воду, рабочий инструмент, удобрения и другое. Оно может убирать снег и мусор с участка, в общем, делать все, что нужно для соблюдения чистоты и порядка на своей даче. Купив мотоблок, человек экономит деньги, которые могли бы быть потраченными на другие подобные, но малоэффективные устройства. Мотоблок «Нева» МБ 1 – это универсальность и надежность, помогающая при ведении хозяйства.

Видео: ремонт редуктора мотоблока мб-1

История мотоблока «Нева» МБ 1

Мотоблоки и сельскохозяйственная техника всегда были востребованы. На еще заводе «Красный октябрь» выпускают агрегат МБ 1. Кстати, это предприятия является всероссийским лидером по производству мотоблоков и сельскохозяйственной техники. «Нева» МБ – это целая серия мотоблоков. МБ 1 является прародителем всех последующих моделей и модификаций («Нева» МБ 2, «Нева» МБ 3 и так далее).мотоблок нева мб 1 инструкция по эксплуатации




Удивительно, но почти все мотоблоки отечественного производства, присутствующие на данный момент на рынке, это разработки еще восьмидесятых годов. С тех пор не выпускается новых моделей, только усовершенствуют уже имеющиеся старые.

В целом, мотоблоки «Нева» МБ 1 и «Нева» МБ 2 очень похожи. Внешним видом они почти не отличаются. Меняется у них только начинка. Чем новее модель, тем она более эффективная и мощная.

Что такое МБ?

У мотоблоков «Нева» есть маркировка «МБ». Что такое «МБ»? Вот это самое сочетание букв – это аббревиатура, которая обозначает слово мотоблок. Зачем ее ставить? Чтобы не путать похожие устройства, которые помечается МК, то есть мотокультиваторы. 1,2,3 – это номер, который и определяет саму модель.

Для кого востребован мотоблок?



Механизированный труд всегда эффективней ручного, поэтому лучше для своего дачного участка приобрести мотоблок МБ 1. Поле на таком агрегате не вскопаешь, а вот большой огород для него не проблема.мотоблок нева мб 1 инструкция Трудно одному вскапывать двадцать – тридцать соток земли, а с таким агрегатом все-таки легче. Шестисильного мотоблока «Нева» МБ 1 хватит, чтобы перекопать весь этот огород.

Видео: Мотоблок НЕВА МБ-1 с двигателем HONDA GX270-9 л.c

Мотоблок «Нева» МБ 1: инструкция по безопасности

После покупки на радостях не стоит забывать о простых правилах техники безопасности. Надо аккуратно относиться к включенному агрегату, чтобы не вызвать никаких травм и серьезных повреждений.

Видео: Sarqer

Мотоблок «Нева» МБ 1: инструкция по эксплуатации

При работе с мотоблоком лучше всего всегда придерживаться инструкции и стараться не доводить его до неисправного состояния. Из-за отсутствия как такового охлаждения двигателя очень часто перегревается мотоблок «Нева»МБ 1. Инструкция по эксплуатации говорит, что в слишком жаркие летние дни лучше всего просто выключать на некоторое время мотор. Это поможет ему хоть как-то избежать вредных перегреваний.характеристики мотоблока нева мб 1

Также всегда должно быть залито качественное масло, ведь сам агрегат пашет в очень тяжелых условиях. Многие трущиеся детали очень быстро просто сотрутся и придут в негодность, если будет недостаток масла или его брак.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мотоблок "нева" мб 1: что нужно знать?