Как избавиться на кухне от мошек? Дельные советы

Видео: Как избавиться от плодовых мушек?

Каждый из нас хотя бы один раз в своей жизни сталкивался с проблемой, когда на кухне непонятно откуда появляются назойливые мошки. Какие причины кроются за этим и как избавиться на кухне от мошек - узнаем из нашей статьи.

Видео: Как избавится от мошек на кухне

Откуда они берутся?

Причин, по которым на наших кухнях заводится мошкара, более чем достаточно! К примеру, очень часто яйца мух можно обнаружить на фруктах и овощах, своевременно не убранных в холодильник.как избавиться на кухне от мошек

Видео: как избавиться от мошки на кухне за 12 рублей




Практика показывает, что на гниющих продуктах яйца мух созревают с невероятной скоростью - вот вам и партия "новоиспеченных" мошек! Чтобы избежать этого недоразумения, обязательно храните овощи и фрукты только в сухом и прохладном месте.



Если у вас на кухне появились мошки, но все фрукты и овощи своевременно убраны, не удивляйтесь. Не менее часто мошки заводятся в наших мусорных ведрах, в сливных отверстиях раковин и, конечно же, в репчатом луке, хранящемся дома.

Как избавиться на кухне от мошек?

  1. Прежде чем начинать борьбу с этими мелкими мушками, необходимо обнаружить "источник" их возникновения.
  2. Когда первый пункт выполнен, можно перейти к самодельным приманкам, предназначенным для ловли мошек. Как вывести мошек на кухне при помощи таких приманок? Очень просто! Вам необходимо только сделать саму приманку, а дальше мошка все сделает за вас.
  3. Берем ненужную баночку (пластиковый стакан, стакан от йогурта и т.д.), кладем в нее кусочек подгнивающего фрукта и накрываем отверстие пищевой пленкой. В ней обязательно делаем 3-5 небольших отверстий. Принцип действия ловушки: мошкара на сладкий запах гниющего фрукта слетается в баночку через проделанные отверстия, но обратно вылететь уже не может. Когда наберете 15 насекомых - почистите банку и замените пищевую пленку.как вывести мошек на кухне
  4. Как избавиться на кухне от мошек еще? При помощи пылесоса! Засасывайте мошкару в "пылесборник"! Только имейте в виду, что данный способ требует некоторых затрат энергии в отличие от приманки номер один. Но в этом способе ловли мошек есть и свои плюсы: вы избавитесь от навязчивых насекомых намного быстрее.
  5. Если вы убеждены, что мошки на вашей кухне появляются из сливного отверстия раковины (или ванны), то воспользуйтесь специальными средствами для профилактики и устранения засоров. Они бывают в виде гранул, гелей, порошков, фумигаторов и липких лент. Существует и альтернативный метод, на "отлично" решающий проблему того, как избавиться на кухне от мошек. Какой? Читайте дальше!
  6. Засыпьте пищевую соду в сливное отверстие. Не забудьте влить туда же и уксус. Через несколько секунд вы услышите характерное шипение. Не пугайтесь, это начинает происходить соответствующая реакция! После того как шипение прекратится, влейте в сливное отверстие половину стакана обычной воды. Выждите 15 минут. По окончании этого времени поработайте вантузом - такое воздействие предотвратит появление засора, уничтожив уже появившихся мошек.на кухне появились мошки

Видео: Лайфхак. Как избавиться от мошки

Профилактика появления мошек на кухне

Чтобы не допустить рецидива, рекомендуется часто проводить на кухне (и во всем доме) генеральную уборку, убирать все продукты, провоцирующие мошкару, в холодильник.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться на кухне от мошек? Дельные советы