Ловушки для мышей: от классики до "последнего писка моды"

Прежде чем мы представим на ваш суд различные ловушки для мышей, кратко опишем, на кого, собственно говоря, мы их будем ставить. Мыши - это мелкие грызуны, живущие в непосредственной близости с нами. При этом их "соседство" наносит человеку колоссальный вред: они портят урожай, посевы, пакостят в домах и т. д. Кроме того, эти мелкие грызуны являются разносчиками различных инфекционных заболеваний!

В зимний период мыши любят обживать загородные дома, поскольку прячутся от холода. В квартиры они могут попадать через мусоропровод или вентиляционные шахты. Именно поэтому от нашествия этих пакостников не застрахован никто: ни жители загородных домов, ни обитатели современных многоэтажек. А что же делать? Как бороться с мышами? Конечно, можно использовать мышиный яд, но ведь это небезопасно для людей и животных! Зачем рисковать, когда можно поставить специальные ловушки на грызунов без вреда для здоровья человека и домашних питомцев! Об этом и поговорим.




ловушки для мышейКакими бывают ловушки для мышей?

Любые мышиные ловушки условно делятся на два вида:

  • сохраняющие жизнь грызуна;
  • уничтожающие мышь.

Эти приспособления бывают народными и современными, российскими и зарубежными. Каждый самостоятельно выбирает, как именно ему бороться с грызунами. Итак, переходим к описанию ловушек.



клеевые ловушки для мышей

Всевозможные ловушки для мышей

  1. Традиционные приспособления. Это, пожалуй, самая настоящая классика в борьбе с грызунами. Они изготавливаются из различного материала: из дерева, пластмассы или металла. Только нужно помнить, что после каждой пойманной мыши ловушку необходимо дезинфицировать крутым кипятком! Их минус - непригодность в местах большого скопления мелких пакостников!
  2. Клеевые ловушки для мышей. Их основа - это универсальный клей, который следует наносить на специальную подложку. Такой вид ловушки хорош тем, что не является токсичным и пригоден даже в самых труднодоступных местах. Кроме того, здесь есть возможность выкинуть мертвую мышь, даже не прикасаясь к ней руками. Просто меняете подложки - и все! В качестве последних используйте дощечки или картон. Такие ловушки хороши тем, что безвредны для людей.
  3. липкая ловушка для мышейЛипкая ловушка для мышей. Ее следует применять там, где по каким-либо причинам нельзя использовать яд. Все, что от вас потребуется, - это поставить данное приспособление вдоль стены, удалив с него защитную пленку. Все! Остается только ждать, пока мышь не "приклеится" к ловушке. Грызун бежит на манящий запах и прилипает своими лапками к покрытию.
  4. Электронные ловушки. Это, пожалуй, "последний писк моды" в борьбе с грызунами! Это новейшее изобретение нашего времени. Они включают в себя специальный отсек для поимки грызуна, а также особое электронное устройство, производящее ток. Это абсолютно безопасное для взрослых и детей изобретение. Минус этой ловушки - невозможность отлова большого количества мышей.
  5. Ультразвуковые ловушки для мышей. Данное приспособление позволяет вести борьбу с большим количеством грызунов. Принцип действия состоит в испускании ультразвуковых волн, которые человек не слышит. На грызунов это оказывает сильное негативное воздействие, заставляя их покинуть ваш дом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ловушки для мышей: от классики до "последнего писка моды"