Осенние костюмы своими руками - это вовсе не сложно!

Видео: Как сделать куклу своими руками?

Закончилось лето. Наступила осень. Вместе с ней приходит время и для традиционного детского праздника. В каждой школе и детском садике, как правило, организовывается осенний бал. Этот праздник любят все малыши, ведь они попадают в настоящую волшебную сказку, перевоплощаясь в различных героев, чувствуя себя актёрами интересного яркого спектакля. Однако для этого родителям придётся потратить немного времени, чтобы сделать осенние костюмы своими руками. Что же для этого необходимо?

Осенние костюмы своими руками. С чего начать?

Первый важный момент – это выбор подходящих цветов и оттенков, сочетающихся с самой идеей бала. Обычно осенние костюмы своими руками выполняются в жёлтых, коричневых и оранжевых тонах.осенние костюмы своими руками

Кстати, если в гардеробе малыша нет таких цветов, бежать в магазин вовсе не обязательно. Покупать наряд, который ребёнок наденет всего лишь раз, не имеет никакого смысла. К примеру, к синему платью можно подобрать подходящий аксессуар нужного цвета. Оранжевый палантин или шарфик в сочетании с ним будет смотреться очень красиво, а также подчеркнёт индивидуальность малыша. Можно подобрать поясок или бусы, стилизованные под золотые осенние листья. В петлицу жакета можно вставить искусственную астру или бархатец. Одним словом, такие осенние костюмы своими руками – самый простой и быстрый вариант.

Более сложный наряд потребует особой подготовки

Ребёнок, конечно же, ждёт этого праздника с большим нетерпением. Группа или класс готовятся к предстоящему событию заблаговременно. Учителя или воспитатели, как правило, предупреждают родителей о том, какую роль будет играть малыш. Поэтому над идеей костюма долго думать не придётся. Однако если конкретной роли не предусмотрено, стоит определиться, что именно предстоит готовить родителям для ребёнка.

Видео: Танцы не по уставу

Самое главное, не делать осенние костюмы своими руками слишком громоздкими. Они будут сковывать движения ребёнка. Ему просто неудобно будет бегать, прыгать и танцевать. Достаточно продумать всего лишь один элемент, подчёркивающий образ героя. К примеру, Королева-осень может просто накинуть на себя красивую плащ-накидку с аппликацией из разноцветных листьев или венок. осенний карнавальный костюм своими рукамиДля костюма Моркови можно подобрать ярко-оранжевую рубашечку, штанишки и конусоподобную шапочку. Таким образом, сделать осенний карнавальный костюм своими руками сможет каждый. Необходимо только подключить свою фантазию и воображение.

Хозяин осеннего леса – ярко и необычно




Впрочем, можно сделать и более оригинальные костюмы. Что же выбрать необычного, и как воплотить в жизнь свои желания? Осенние карнавальные костюмы для мальчиков и девочек могут быть просто уникальными, если творчески подойти к их изготовлению. Включайте свою фантазию, и вы увидите великолепный результат.

Для мальчишки, например, идеально подойдёт костюм Хозяина осеннего леса. Для начала делается шляпа-пень. Изготавливается она из папье-маше. Главное - подобрать удобную форму. Далее готовится масса для лепки: пол-литра воды, маленький клей ПВА и рулон бумажных полотенец. Замешивается она, как тесто. Из массы лепятся корни, потом сам пенёк – одним словом, двигаться нужно снизу вверх.осенние карнавальные костюмы для мальчиков В середине верхней поверхности остаётся небольшое отверстие для декора. Как только лепка пня окончена, его нужно пару раз промазать клеем ПВА и оставить сохнуть дня на четыре.

Поля для шляпы вырезаются из большой коробки. Они обматываются лентами и закрепляются при помощи двухстороннего скотча. Пень расписывается гуашью. В углубление сверху помещаются веточки, листики, травинки, жёлуди. Крепятся они клеем «Момент».

Остаётся только сделать плащ, выкроив из любой подходящей ткани полусолнце. Кленовые листья вырезаются из подкладочной ткани. Нашив их на плащ, нужно нарисовать на них прожилки акриловой краской.



Дополнить костюм можно корзиной с грибами или бусами из каштанов и желудей. В общем, ничего сложного.

Грибочки и зверушки присутствуют на каждом осеннем празднике!

Можно обойтись, в принципе, и более стандартными решениями. Осенний карнавальный костюм Грибочка-мухомора сделать очень просто. Для этого верх соломенной шляпы необходимо выровнять при помощи синтепона и обтянуть её материей в горошек. Внутренняя сторона отделывается белой тканью, которую нужно будет слегка присборить. Таким образом, получаем перепонки гриба. По верху шляпы крепятся сухие листочки. Сюда же можно добавить ещё и лягушку или улитку.

Ни один осенний бал не обходится без участия разнообразных зверьков. Для девочки идеально подойдёт, например, костюм Лисички. Для этого понадобится оранжевая кофточка с юбочкой или платье. Подол, манжеты и горловину необходимо обшить искусственным рыжим мехом. Из него же шьётся и хвост. Из меха нужно вырезать два овала. Они сшиваются вместе и набиваются синтепоном. Хвост крепится к широкой ленте, завязывающейся вокруг пояса.

На голову Лисички надевается маска или шапочка с ушками. Грим, яркий маникюр и длинные бусы будут в этом костюме очень уместны.осенний карнавальный костюм

Видео: 10 ФОТО, В КОТОРЫЕ СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ФОТОШОП

Итак, вариантов очень много. Главное, определиться с тем, кем хочет на осеннем балу оказаться ваш ребёнок. Немного времени, усидчивости, стараний – и всё! Костюм готов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Осенние костюмы своими руками - это вовсе не сложно!