Красные дни календаря. Как мы отдыхаем в 2014 году

Видео: Самые ожидаемые игры. Октябрь 2016 [календарь релизов]

Статья «Красные дни календаря» расскажет вам о выходных днях 2014 года, которые будут предусмотрены в связи с праздниками, чтобы вы заранее знали о том, что ждет вас в будущие 12 месяцев. Информация, которая представлена для вас ниже, является официальной и уже не будет изменена.

Красные дни календаря

Красные дни календаря с января по март 2014 года

Видео: 15 самых ожидаемых блокбастеров 2014 года (январь-июнь). Лучшие фильмы 2014

Январь

В новогодние праздники россиянам предстоит гулять целую неделю. Власти решили, что начиная с первого числа по восьмое включительно, людям нужно отдохнуть и побывать на «новогодних каникулах», чтобы хорошенько набраться сил перед новым рабочим годом. Напомним, что 30 и 31 декабря текущего 2013 года объявлены рабочими, чего ранее не случалось. То есть сам выходной - праздник - для россиян начнется именно в первый день января. На эту неделю выпадает и православный праздник – Рождество, отмечаемый 7 января.

Февраль

23 февраля в 2014 году выпадает на воскресенье и, следовательно, продолжительных выходных ждать не нужно. Кроме самого праздничного дня, россиянам предстоит отдохнуть и на следующий день, 24 числа.

Март

В первом весеннем месяце 2014 года россиян ждет выходной 10 числа, который предусмотрен в честь женского праздника – 8 марта. Праздничными объявлены сразу три дня – с 8 марта по 10 включительно.

Красные дни календаря с апреля по июнь 2014 года

Апрель

Государственных праздников в этот месяц не существует. 1 апреля - «День Красные дни календаря в ноябре дурака»: все желающие могут разыграть своих коллег и подшутить над близкими.

Май

Первая часть выходных ожидается в период с 1 мая по 4 мая включительно. На это время приходится Праздник весны и труда. После этого предстоит отработать четыре дня и вновь уйти на каникулы - с 9 мая по 11 мая включительно. На этот раз страна будет отмечать День Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 года. В сумме третий весенний месяц принесет россиянам целых семь выходных дней.




Июнь

Видео: Календарь : КРАСНЫЕ ДНИ - ЭТО ЧТО ?

Праздничные дни в этом месяце начинаются с 12 числа, на которое приходится День России, и длятся четыре дня. То есть на работу россиянам предстоит выйти 16 июня.

Красные дни календаря 2014Красные дни календаря с июня по декабрь

Видео: BIFFGUYZ - Приседаешь в зале (not original,cover)

После июньских праздников начинается затишье, и очередной праздник будет только 4 ноября. Напомним, что это дата считается Днем народного единства. Красные дни календаря в ноябре – с 1 по 4 число.

Резюме

Если учесть, что в 2014 году 365 дней, то практически треть этого периода россияне будут отдыхать, а именно 118 дней. В это количество, безусловно, входят и стандартные выходные – субботы и воскресенья. 247 дней в 2014 году будут рабочими, а 6 – сокращенными (предпраздничными). Их наличие или отсутствие регулируют работодатели в произвольном порядке. Как правило, речь идет о сокращении рабочего дня на один час. Итак, давайте подведем итог.

Красные дни календаря 2014

Месяц

Праздничные дни

Отдыхать

Январь

С 1 по 8

8 дней

Февраль

23, 24



1 день (23 – это воскресенье)

Март

С 8 по 10

1 день (9, 10 – суббота и воскресенье)

Май

С 1 по 4 и с 9 по 11

4 дня и 3 дня

Июнь

С 12 по 15

4 дня

Ноябрь

С 1 по 4

4 дня

Используйте эти дни плодотворно и проводите время с близкими и друзьями, отдыхая и набираясь сил перед работой, ведь не зря российское правительство дает нам возможность погулять и отметить достойно важные для нашей страны даты и события.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красные дни календаря. Как мы отдыхаем в 2014 году