Программа на Новый год - лучшие идеи проведения праздника для взрослых и детей

С приходом зимы все вокруг начинают задумываться о том, как и где провести новогодние праздники. Для отличного времяпровождения нужно не только нарядить елку, приготовить вкусные угощения, а еще и определиться, какая же будет программа на Новый год.

Увлекательная новогодняя ночь

Для того чтобы устроить грандиозный праздник, нужно как следует подготовиться к нему заранее. Прежде всего, стоит решить, насколько большой будет компания, какие общие интересы у гостей. В зависимости от этих моментов и должна подбираться развлекательная программа на Новый год.

Видео: ТОП-15 лучших персонажей-аниматоров на день рождения ребенка! Эльза, Фиксики, Маша и Медведь др.

Никто не должен скучать. Всегда есть методы развеселить окружающих. К примеру, разнотипные конкурсы, игры позволят всем найти общий язык, погрузиться в атмосферу волшебного вечера и развлечься от души.

программа на новый год

Очень важно позаботиться про призовые вознаграждения. Победа в конкурсных состязаниях должна обязательно поощряться, ведь это, кроме того, что безумно приятно, еще и мотивирует к участию. Отлично подойдут любые тематические сувенирчики, елочные игрушки, хлопушки, а также сладости, такие как шоколад, прянички, конфеты и т.п. Мини-подарочками должны быть награждены все без исключения, что у оставит приятные впечатления от вечера.

развлекательная программа на новый год

Отличным вариантом является организация новогодней вечеринки в определенном стиле. Но в таком случае всех приглашенных стоит предупредить заранее о подобных планах, чтобы было время подыскать подходящие костюмы, подобрать образы.

Организация веселого вечера для взрослой компании

Независимо от контингента Дед Мороз – всегда важный персонаж в такой вечер. Эту роль может выполнить один из гостей, проявив свой актерский талант. Новый год для взрослых предусматривает полную эмоциональную свободу и возможность проводить недетские конкурсы.

игры и конкурсы на новый год

Начать мероприятие будет уместно с воспоминаний про год уходящий, чем хорошим он знаменовался для каждого. А далее включаем фантазию, проводим игры и конкурсы на Новый год в беззаботной, дружеской атмосфере. Некоторые идеи по данному поводу:

  1. Сладкая лотерея. Можно испечь печеньице, где в средине будут разные штучки: монетка, билетик, ключ и т. д. Когда каждый гость возьмет сладкое угощение, он найдет внутри сюрприз-предсказание, каким будет для него следующий год. Так, ключи – новое жилье или машина, билетик – путешествие, денежка – богатство.
  2. Аукционная распродажа. Снегурочка или же другая помощница Деда Мороза будет, не показывая, рассказывать о вещи, которая продается, в шуточной форме, а остальные торговаться и «покупать». Так, веник – это ультра пылесос, губка для мытья посуды - посудомоечная машина, детская машинка - кабриолет и т.д.

Насыщенность вечера зависит только от подготовки и фантазии собравшихся.

Видео: Взрослые и дети праздничный концерт 30.05.2015

Незабываемый праздник с детишками

Как же быть тем, кто собирается отмечать праздник в кругу семьи, с дочками и сыночками? Увлекательная программа на Новый год, в таком случае, должна быть рассчитана и на самых маленьких. Детки также должны участвовать в подготовительном процессе, украшать помещение, помогать на кухне. Это позволит им чувствовать себя частичкой этого события.

Видео: Новый год для детей 2015. Новогоднее видео для детей

смешной новый год




Важно помнить, что появление Деда Мороза в такой компании – необходимость. При отсутствии возможности заказать профессионала можно отлично обыграть ситуацию, отправив папу после полуночи в магазин. Как раз в это время и появится
долгожданный персонаж. Перевоплощение можно провести в подъезде или же воспользоваться помощью соседей.

Видео: Корпоратив на новый год. Организация и проведение праздников и корпоративов ОРЕНБУРГ

Малышам можно организовать представление. В нем и взрослые поучаствуют, повеселятся и зрительную аудиторию порадуют. При этом, чем больше будет зрителей, тем лучше. Большим плюсом будет развлекательная программа на Новый год с фокусами и простыми цирковыми номерами. Это всегда приводит в восторг маленьких любознательных почемучек.

Замечательные тематические игры

Друзья и родственники, собираясь вместе, планируют чудесно провести время и насладиться компанией друг друга. Оригинальные, ненавязчивые игры и конкурсы на Новый год будут только содействовать этому.

новый год для взрослых

  • Наряди елочку. Такая игра актуальна для незамужней компании молодежи. Нескольких девчонок ставят на стулья - они будут играть роль елки. Юноши за определенное время украшают их подготовленными конфетками, игрушками на ниточках, зажимах, прищепках. Далее украшающим завязывают глаза и меняют местами. Задание – снять с «елочки» одетые украшения. Тот, кто за несколько отведенных минут снимет наибольшее количество атрибутов – побеждает.
  • Безумная маска. Для этой игры стоит запастись масками всем известных сказочных персонажей. Участником выбирают, как правило, активного, разговорчивого, творческого человека, которому одевают одну из масок. Главное, что он не должен ее при этом увидеть. Далее этот избранный начинает отгадывать своего персонажа, задавая наводящие вопросы. В качестве приза можно вручить эту же маску, пусть она напоминает о прикольном вечере.
  • Кто быстрее. Для этого зрелища необходимо вызвать несколько пар и раздать им варежки и рубашки с большим количеством пуговиц. Один надевает рубашку, другой – варежки. Необходимо как можно быстрее застегнуть все пуговки, не снимая рукавиц. Самая быстрая пара побеждает и получает приз.

С такими развлечениями веселая программа на Новый год будет обеспечена для всех.

Развлекательные конкурсы для большой компании

Корпоративные вечеринки, большие дружеские коллективы чаще всего организовывают смешной Новый год. Это вполне оправдано, ведь так хочется отдохнуть от серых будней! Для этого подойдут неординарные конкурсы, сопутствующие веселью сразу всей компании. Некоторые из них:

  • Танцевальный. Всем раздаются фанты с номерками от 1 до желаемого числа. И когда уже все натанцуются от души, объявляется, что нужно стать в пары, сумма чисел которых 21. И так несколько раз на протяжении дискотечной программы. Побеждают самые быстрые. Такой активный способ повеселиться отлично развлечет всех.

новый год в стиле ретро

  • Заветная мечта. После боя курантов, когда все выбегают на улицу смотреть потрясающие салюты, можно предложить еще один способ развлечься. Всех нужно поделить на две команды по принципу: девочки, мальчики. Задание: слепить из снега даму или мужчину своей мечты. Выигрывает самая интересная и волнительная фигура.
  • Угадай кто. Участвующим раздаются карточки, на которых написаны известные персонажи. Задача – придумать завуалированную автобиографию, по которой будет не так просто определить, что же это за персонаж. Тот, кому удастся удержать интригу дольше всех, выигрывает.

Как создать веселую новогоднюю атмосферу

Такая задача стоит перед каждым, кто принимает в этот сказочный вечер гостей. Позаботиться нужно и об оформлении интерьера, и о том, какая же будет программа на Новый год. Будет очень кстати красиво сервировать блюда и придумать различные композиции на праздничный стол.

новый год в стиле сказки

Отличная мысль создать веселое настроение - предложить всем без исключения прийти в маскарадных костюмах. Это всех настроит на мысль повеселиться.

Новый год в стиле ретро

Современная интересная идея - это провести мероприятие в определенном стиле. К примеру, Новый год в стиле ретро запомнится всем надолго яркими костюмами, поднесенным, игривым настроением. Тем более, что атмосферу 60-х создать будет очень просто.

новый год в стиле ретро



Для организации стоит поинтересоваться у старшего поколения, что бы они посоветовали, а также нет ли у них подходящих атрибутов для украшения. Оформить интерьер можно с помощью старых плакатов, раритетных игрушек и аксессуаров тех времен.

новый год в народном стиле

Подходить тематике должны конкурсы и музыкальное сопровождение. В развлекательную новогоднюю ретро-программу может быть включен конкурс костюмов, отгадывание песенных композиций, завершение крылатых фраз из киноработ тех времен. Такой экскурс в прошлое столетие будет весьма увлекательным.

Сказочный праздник

Потрясающий вариант - встретить Новый год в стиле сказки. Это очень актуально для семейного торжества. Яркие костюмы, комедийные стишки, ребяческое поведение создадут незабываемые воспоминания на следующие 12 месяцев.

новый год в стиле сказки

Новогодний вечер является лучшим поводом для сближения и налаживания отношений. В сказочной атмосфере будет очень просто забыть о всех проблемах, заботах и очутиться в превосходной волшебной стране.

На сегодня существует множество вариантов для проведения такого мероприятия, главное начать подготовку заранее.

Новый Год в народном стиле

Во всех странах есть свои поверья и традиции. Почему бы этим не воспользоваться, чтобы оригинально встретить Новый год?

новый год в народном стиле

В таком случае будет уместно акцентировать внимание на праздном столе. Народные песни, танцы, наряды - это все отлично дополнит торжество подобной тематики.

новый год в стиле сказки

Щедрые, затейливые праздничные дни, проведенные с размахом в сопровождении хороводов, фейерверков, шумных ярмарок зарядят позитивом на весь последующий год.

В преддверии самых долгожданных зимних праздников важно помнить, что Новый год для взрослых и детишек - это начало новой странички в их жизни. Поэтому такой праздник нужно проводить так, чтобы было о чем вспомнить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Программа на Новый год - лучшие идеи проведения праздника для взрослых и детей