Несколько ответов на вопрос «как набрать вес подростку»

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ/НАБРАТЬ ВЕС? Ответы на вопросы

Вопросам веса в сегодняшнем мире уделяется излишне много внимания, красота и успешность отождествляются со стройностью и нормальным объемом мышечной массы.

В этой связи следует внимательно отнестись к изменениям, которые происходят с нашими детьми, достигшими подросткового возраста.Половое созревание влечет за собой быстрое и, зачастую, непропорциональное изменение тела ребенка. И это происходит в то время, когда социальное ощущение подростка наиболее уязвимо.

Другими словами, как раз тогда, когда молодому человеку важно соответствовать принятым стандартам, его тело меняется и, в большинстве случаев, не нравится своему владельцу.

Нормальный вес подростка и отклонения от него

Чаще всего вызванный гормональными изменениям быстрый рост в высоту приводит к резкому снижению веса. Родителям следует проанализировать ситуацию и убедиться в том, что уменьшение веса не связано с серьезным заболеванием. Удостоверится, что ребенок регулярно питается и употребляет здоровую пищу. Диеты и их противоположность — фаст фуд нежелательны.

Причинами низкого веса подростков могут быть:

Пониженный аппетит




Люди с такой проблемой не испытывают чувство голода, спокойно обходятся одной - двумя чашками кофе в день. Еда может доставить им удовольствие только при определенных условиях, например, на родной кухне или в любимом кафе.

Особую опасность представляет достаточно распространенная сегодня анорексия, которой подвержены девочки - подростки. Влекомые идеалами глянца, они боятся потолстеть и доводят свой организм до истощения. Еда для них ассоциируется с наказанием, а преодолеть психологическую боязнь прибавки веса самостоятельно они не могут. Избавиться от этой болезни, как показывает практика, значительно труднее, чем просто набрать недостающие килограммы.

Как набрать вес подростку в этом случае? Родителям необходимо постоянно следить за тем, чтобы отпрыск регулярно питался, создавая у него привычку внимательного отношения к своему организму и сознательному снабжению его необходимой для жизни энергией.

Видео: Ответы на Вопросы #1. С Чего Начинал? Как набрать Массу на Турниках и Брусьях? Мотивация.

Худоба, вызванная стрессом или серьезным заболеванием

Этому виду истощения могут подвергнуться люди любого возраста. В жизни подростков достаточно причин для переживаний, потому потеря аппетита и, как следствие, чрезмерное расходование жировой прослойки приводят к быстрой потере веса. Вместе с «запасом прочности» из организма подростка уходят витамины и минералы, нарушается обмен веществ. Все это осложняет процесс выхода из болезни или стрессовой ситуации. В этой связи особенную опасность представляют хронические заболевания.

Ответом на вопрос «как набрать вес подростку» в этом случае должна стать высококалорийная диета, подобранная врачом индивидуально.

Быстрый обмен веществ



Эта проблема проявляется следующим образом: подросток здоров (это важно), хорошо питается, охотно и с удовольствием кушает, не ограничивая себя ни в чем. Вес его при этом остается слишком низким.

Такой «скоростной» обмен веществ требует больше энергии для организма и, следовательно, больше пищи. Как набрать вес подростку с ускоренным обменом веществ — изменить ежедневный рацион питания, добавив большее количество энергетически ценной пищи.

Низкий вес как следствие активного образа жизни

Возможно, образ жизни подростка изменился в сторону увеличения затрат энергии (например, добавились интенсивные занятия спортом), а его дневной рацион остался на прежнем уровне. Это приводит также к снижению веса. В этом случае ответом на наш вопрос «как набрать вес подростку» станет увеличение количества пищи и повышение ее калорийности.

Естественно, что изменить свои показатели к лучшему молодые люди хотят немедленно, и в своем стремлении готовы не постоять за ценой. Нередко они прибегают к сомнительным способам наращивания мышечной массы, различным пищевым добавкам или энергетическим коктейлям.

Реклама из цикла «как быстро набрать вес подростку» позиционирует эти вещества в качестве надежных и безопасных средств, и многие из них таковыми и являются. Однако допускать бесконтрольный прием подобных препаратов родителям не стоит. Необходимо внимательно изучить их состав, дозировку и рекомендации производителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько ответов на вопрос «как набрать вес подростку»