Манчкин - веселый кот с короткими лапами

Вы когда-либо слышали название «кот-такса» или «кот-кенгуру»? Что приходит вам на ум в первую очередь? Думаете, ученые скрестили этих животных? А вот и нет. Такие имена носят коты с короткими лапами. Фото их представлены в статье, так что можете убедиться, что ничего общего с таксами, кроме длины конечностей, у них нет.

кот с короткими лапамиЭта порода животных называется «манчкин». К таким милым котикам просто невозможно остаться равнодушным. Но как они появились?

Еще несколько веков назад существовали такие представители семейства кошачьих. Они появлялись на свет от обычных дворовых кошек. Само собой, о породе второго родителя говорить не приходится, это мог быть кто угодно. Обусловлена особенность котов с короткими лапками генной мутацией. Можно сравнить их с «голыми» сфинксами или кудрявыми рексами. Таких животных в течение довольно длительного времени считали просто-напросто больными. Все изменилось в 1991 году. Именно с этого времени любой кот с короткими лапами может похвастаться тем, что он – представитель породы манчкин.




коты с короткими лапами ценаОт двух родителей-манчкинов могут появиться на свет малыши и с обычными лапками, и с короткими. Первые в дальнейшем используются при разведении с целью улучшения породы.

Как уже понятно, главная особенность таких животных – длина конечностей. Кому-то может показаться, что это делает жизнь котов не такой насыщенной и полноценной, как у представителей других пород. Но это заблуждение. Кот с короткими лапами совсем не замечает этого своего «дефекта», свободно передвигаясь и быстро бегая.

Манчкины обладают длинным гибким телом. Они сильные и мускулистые, но вместе с тем и пластичные. Кот с короткими лапами поражает красотой своих глаз. Они у него большие, раскосые, овальные. Цвет может быть любым. Крупные или средние ушки высоко поставлены на голове. Хвост у манчкина длинный, а кончик его закруглен. Он должен быть абсолютно ровным. То же касается и позвоночника. Можно встретить как длинношерстных манчкинов, так и короткошерстных. Любители домашних животных всегда найдут для себя такого питомца, который им понравится, ведь такие коты могут иметь абсолютно любой окрас.



 коты с короткими лапами фотоО сходстве манчкинов с таксами уже было сказано. А вот кенгуру мы упустили из виду. Часто этих котов сравнивают с данным животным из-за своеобразной привычки. Дело в том, что они любят балансировать сидя, свесив при этом свободно передние конечности. Просто циркачи какие-то! Вообще, кот с короткими лапами – веселый питомец, который не позволит хозяину скучать. Он жить не может без активных игр, дружелюбен с детьми и с незнакомцами. К тому же манчкин очень внимательно относится к своему хозяину, подмечая все оттенки его настроения. С другими домашними питомцами уживается прекрасно.

При выгуливании манчкина нужно соблюдать осторожность. Дело в том, что походка питомца из-за его коротких лапок напоминает повадки животного, который готовится к атаке. Именно поэтому другие коты или собаки могут посчитать его агрессивным. Чтобы избежать неприятностей, для прогулки лучше выбирать ограниченные территории.

Отличные друзья и непоседы – это коты с короткими лапами. Цена на 3-месячных малышей такой породы начинается с 400 долларов. Да, удовольствие не из дешевых, но поверьте, манчкин того стоит!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Манчкин - веселый кот с короткими лапами