Йоркширский терьер: отзывы владельцев

Вам хочется завести питомца – ласкового, любящего, преданного, симпатичного. Кошка как вариант отпадает сразу – всем известно, что она сама по себе и точно не будет, заглядывая в глаза, подпрыгивать от радости, что вожак стаи вернулся домой. Хомяки и рыбки тем более не подходят – разве возьмешь их с собой в поездку, выведешь погулять? Да и бессловесные они какие-то.

Видео: Планета собак спешит на помощь. Йоркширский терьер

Порода йоркширский терьер

По всем параметрам подошла бы собака, но какую породу выбрать? Места в квартире не очень много, значит, нужно такую, чтобы не застревала в дверном проеме и ночью не сбрасывала любимого хозяина с кровати на пол. Хочется, чтобы при этом она была еще и красивой, веселой и озорной. Такая собака существует – это йоркширский терьер! Сейчас мы поговорим о ней подробнее.

Видео: Отзыв о DuftaPet от Елены. Владивосток. Йоркширский терьер.

Йоркширский терьер: отзывы и рекомендации

Этот песик подойдет и семье, в которой есть ребенок, и человеку преклонных лет, и гламурной даме. Его блестящие смородиновые глазки и носик-кнопка способны растопить сердце любого!

Видео: Отзыв: Наталья Александровна, машика Codos CP-8000, порода - йоркширский терьер




йоркширский терьер отзывыСобака йоркширский терьер обладает неиссякаемой энергией, веселым нравом, легко уживается с другими домашними питомцами. Но перед тем как приобрести ее, стоит ознакомиться с некоторыми правилами содержания йорков. Так, взрослого песика нужно кормить два раза в день, причем запрещается смешивать натуральную пищу и сухой корм. Пищеварительная система собачек этой породы довольно деликатная, потому им категорически нельзя давать сырые яйца, соль, колбасу и сосиски, костистую рыбу, острое и жирное, макароны, картофель и сладости. А вот свежая вода в поилке должна быть постоянно.

собака йоркширский терьерВесит йорк меньше трех килограммов, а выглядит очень эффектно. Существует целый каталог стрижек и аксессуаров, придуманных для этой собачки! Их одевают в элегантные одёжки, обувают в малюсенькие тапочки, вплетают в прически бантики&hellip- Многим очень нравится йоркширский терьер, отзывы об этих собачках являются неоспоримым доказательством такого факта. Прочитав один из них вы, наверняка, натолкнетесь на шквал позитивных эмоций, связанных с этой породой.

Видео: Йоркширский Терьер. Часть 1: Содержание, Особенности Породы. Здоровье Йорка

Они подвижны, активны, легко поддаются дрессировке и – о радость! – совершенно не линяют! Их можно приучить к кошачьему лотку, тогда вам не нужно будет выгуливать собаку так часто, ведь все свои дела она может сделать дома.

Уход



Вот такой он, почти идеальный йоркширский терьер. Отзывы его счастливых владельцев также содержат нехитрые рекомендации по уходу за собакой. Йоркам нужно регулярно чистить ушки и зубы, а глаза протирать влажным ватным тампоном. Шерсть на мордочке следует расчесывать, чтоб она не мешала псу видеть окружающий мир.

порода йоркширский терьерМаленькому щенку в первые дни в вашем доме нужны поддержка и внимание. Дайте ему освоиться, покажите его место. Поначалу попробуйте избежать шумных игр с ним – пусть привыкнет к незнакомым запахам, звукам, почувствует себя в безопасности. А он взамен отплатит вам верной дружбой!

Заключение

Наверное, никто еще ничего не сказал нехорошего о такой породе, как йоркширский терьер, отзывы являются неопровержимым доказательством. Этот маленький песик – идеальный питомец для семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Йоркширский терьер: отзывы владельцев