Сколько живут волнистые попугайчики? Это важный вопрос при выборе питомца

Видео: Ричард корелла. Какого пола этот попугай? Подсказки в описании.

Большинство родителей как минимум раз в жизни вынуждены задуматься о выборе домашнего питомца для их ребенка. Традиционным выбором обычно считается собака или кошка, так как эти животные не только могут стать друзьями для малыша, но и частично способны сами позаботиться о себе. Однако в некоторых случаях ребенку по причине болезни или банальной аллергии нельзя находиться рядом с этими животными, и тогда внимание родителей переключается на пернатых. Именно в этой ситуации становится актуальным вопрос – сколько живут волнистые попугайчики? Ведь многие птички живут всего несколько лет, и их потеря чревата тяжелым переживанием для ребенка.

сколько лет живут волнистые попугайчикиСегодня волнистые попугайчики являются наиболее популярными пернатыми домашними животными. Они идеально подходят для проживания в квартире, им не нужен особый уход или большое пространство для полетов. Достаточно подобрать птичку по душе и удовлетворять ее неприхотливые потребности. Сколько живут волнистые попугайчики? При правильном содержании они могут прожить до 20 лет, радуя хозяев своим беззаботным нравом и разноцветным оперением.

В природе ответ на вопрос о том, сколько лет живут волнистые попугайчики, будет следующим: от 12 до 15. Водятся они в Австралии, откуда и были завезены в Европу еще в сороковых годах девятнадцатого века. Они очень хорошо размножаются и живут в неволе, чем заслужили большую любовь огромного количества людей. Естественная окраска этих милых птичек – ярко-зеленая, однако за столетия селекции было выведено более сотни различных вариантов расцветок.




сколько лет живут волнистые попугайчики

Как ухаживать за волнистыми попугайчиками

Видео: Мой маленький пони Рэйнбоу Дэш и спасение потерявшихся крольчат летсплей по игре #mylittlepony

Прежде всего, нужно запомнить, что клетка для этих птичек нужна очень просторная, так как они невероятно подвижны, минимум 60 сантиметров в ширину и 40 в высоту. При выборе места для попугайчиков необходимо учитывать несколько важных моментов:

  • следует избегать сквозняков;
  • нельзя располагать клетку возле отопительнкак ухаживать за волнистыми попугайчикамиых элементов;
  • не нужно ставить ее в темных местах.

Видео: Слово за слово - Крокодил в ванне

Идеальным местом будет считаться освещаемая солнцем стена на уровне глаз человека в нескольких метрах от оконного проема.



Следует правильно ухаживать за клеткой. Лучше всего выбирать металлические экземпляры, так как они намного легче чистятся и более долговечны. На дно необходимо постелить чистую бумагу. Внимание: нельзя использовать газету или любой другой вид типографской продукции! Таким образом можно просто отравить птичек краской. Кроме того, в клетке обязательно должны быть установлены несколько жердочек на различной высоте, кормушки и поилка. В одной кормушке должна быть насыпана обычная зерновая смесь, а в другой – с минеральными добавками.

Вопрос о том, сколько живут волнистые попугайчики, часто возникает у тех, кто хочет попытаться обучить их человеческой речи. Известно несколько случаев, когда такие птицы воспроизводили до трехсот слов. Для обучения необходимо не только отсадить ученика в другую клетку, но и долго четко и внятно произносить то слово, которому нужно обучить питомца. Делать это нужно во время кормления, когда внимание птицы полностью сосредоточено на одном предмете. Достаточно применить немного упорства, и уже скоро маленький пернатый друг начнет вовсю разговаривать заученными фразами.

Теперь вы знаете, сколько живут волнистые попугайчики при хорошем уходе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько живут волнистые попугайчики? Это важный вопрос при выборе питомца