Вы не знаете, чем кормить морскую свинку в домашних условиях? Советы и рекомендации новичкам

Если ваш ребенок настойчиво просит завести домашнего питомца, подумайте, прежде чем отказать. Дети тянутся к животным, и это естественно. чем кормить морскую свинку в домашних условияхВозможно, морская свинка – именно тот зверек, который вам нужен. Уход за ним, конечно, должен быть систематическим, но не отнимет много времени. Это дружелюбные и тихие создания, они не будут вам надоедать выкриками или пением, как птички. Зверьки не замедлят ответить на заботу о них искренней привязанностью и любовью.

Чем кормить морскую свинку в домашних условиях? На этот и другие интересующие вас вопросы вы найдете исчерпывающую информацию в этой статье.

Поселив у себя свинку, вы приобретете преданного друга и просто забавное животное. Но это не живая игрушка, и нужно знать, что погрешности в регулярном уходе, особенно в кормлении, могут привести к гибели животного. Уход за морской свинкой в домашних условиях несложный. Клетку можно чистить раз в неделю, но кормить и выгуливать по квартире зверька нужно ежедневно. Дело в том, что морские свинки – активные животные, поэтому им необходима немалая клетка (примерно 40х40 см). Но по-настоящему счастливыми и здоровыми они могут быть только тогда, когда им предоставляется воля.




Морские свинки – вегетарианцы

Чем кормить морскую свинку в домашних условиях? Эти грызуны предпочитают только растительную пищу. уход за морской свинкой в домашних условияхИх дневной рацион состоит из сухого или гранулированного специального корма, который можно найти практически в любом зоомагазине. Зверькам нужен также сочный корм и сухое сено. Сочный корм – это разнообразные овощи и фрукты, богатые витаминами и минералами. Сухое сено же должно быть в кормушке ежедневно, поскольку оно помогает грызуну стачивать зубы.



Свинки морские очень любят поесть. Поэтому владельцу необходимо следить, что и в каком количестве кушает его питомец. Эти зверюшки не откажутся ни от какой еды, потому что они - маленькие обжоры. Поэтому необходим контроль за тем, чтобы свинка питалась регулярно, но не получила ожирение. Голодной диеты эти зверьки не переносят: ваш питомец может погибнуть при отсутствии еды на протяжении 1-2 дней.

Чем кормить морскую свинку в домашних условиях? Разнообразными овощами и фруктами, кроме картошки, сухофруктов, орехов и всякой вареной и жареной вкуснятины с вашего стола.свинки морские Это категорически запрещено. Замечайте, что больше всего любит ваш питомец: яблоко, морковку, чернику или малину, цитрусовые, перец. У него стопроцентный нюх, поэтому вам будет трудно удержаться от того, чтобы побаловать его понравившейся ему едой. Морские свинки очень любят всякую зелень: укроп, петрушку, салат, веточки яблони и вишни. Фрукты лучше давать выращенные у нас, чем заморские. Хотя зверьки очень любят дыни, лучше им давать огурцы, помидоры и морковь. Старайтесь избегать капусты, поскольку она вызывает сильное газообразование в кишечнике.

Еще одной особенностью кормления морских свинок является прикормка витамином С. И опять перед вами встала проблема: "Чем кормить морскую свинку в домашних условиях в этом случае?" Регулярно грызун должен получать дневную норму (10 мг) аскорбиновой кислоты, разведенной водой. При его нехватке у животного развивается заболевание зубов (цинга) и другие расстройства жизнедеятельности организма. Не забывайте поить зверька водой в достаточном количестве. Ухаживайте за своим питомцем, как за самим собой!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вы не знаете, чем кормить морскую свинку в домашних условиях? Советы и рекомендации новичкам