Как сделать костюм карнавальный детский своими руками. Карнавальные и маскарадные костюмы для детей

Видео: Видеообзор на детский карнавальный костюм Капуста

Пожалуй, в мире не существует лучшей традиции, чем бал-маскарад. Среди взрослых это радостное событие пользуется большой популярностью. Ну а что тут скажешь о детях! Для них это, помимо развлечения, еще своего рода и соревнование. Ведь каждому малышу, впрочем, как и взрослому, хочется появиться на празднике в самом лучшем наряде, с красивой короной или просто удивить всех чем-то необычным. Правда, придумать костюм карнавальный детский гораздо проще, чем подобрать одежду взрослому.Костюм карнавальный детский

Видео: Как сделать новогодний костюм

Праздник не за горами, и вас охватывает паника? На самом деле детский карнавальный новогодний костюм – не такая уж и большая проблема. Наряд можно взять напрокат, купить (сегодня многие фирмы и интернет-магазины специализируются в этом направлении) или самостоятельно подойти к решению этого вопроса. Безусловно, приобретенный наряд более детализированный и качественный, кроме того, его пошивом занимались профессионалы. Но только любящей маме удастся создать яркий, необычный и сказочный костюм из имеющихся дома материалов.

Во что нарядить дочку: в мире животных

Создать детские карнавальные костюмы для девочек можно двумя способами. Первый предполагает украшение приобретенной в магазине одежды. В таком случае могут потребоваться бусины, перья, пайетки, пуговицы, цветная бумага, ленты, новогодняя мишура, одним словом, все то, чем можно преобразить костюм. Второй способ подразумевает пошив наряда с нуля. Не стоит сразу отказываться от этой затеи, ведь это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Этот вариант подходит для той категории мамочек, которые имеют небольшие навыки шитья, ну и, конечно, у которых дома есть швейная машинка. В случае если вы решились пошить костюм самостоятельно, не стоит выбирать сложную ткань, поскольку на создание наряда уйдет гораздо больше времени (потребуется дополнительная обработка по краю). Идеальный вариант – флис, детский трикотаж, бифлекс, фетр и фатин. У вас нет выкройки? Это не проблема, их можно найти в журналах мод.

Детские карнавальные костюмы для девочек

Давайте рассмотрим несколько интересных, но в то же время простых вариантов. Возьмем, к примеру, костюм карнавальный детский «Яркая бабочка». Для его создания потребуется проволока, из которой нужно скрутить каркас крылышек, после чего обтянуть тканью (можно заменить тюлем). Крылья бабочки готовы, но как-то они мрачновато у нас выглядят. Давайте украсим их бусинами, пайетками или блестками. Вспомните, чего еще не хватает нашему насекомому? Конечно же, рожек. Их можно сделать из той же проволоки, что и каркас, закрепив на обычном ободке. Осталось подобрать красивое платьице. На этом, пожалуй, и все. Ваш ребенок готов к утреннику.

Довольно необычно ваше чадо будет смотреться в костюме Золотой рыбки. Подберите подходящую для праздника юбочку и кофточку и обклейте их "чешуйками" золотой пленки. Для создания хвоста подойдет органза или тюль золотистого цвета. Не забывайте, что настоящая Золотая рыбка должна быть с короной.

Костюм карнавальный детский для девочки: в гостях у сказки




Каждая девочка мечтает почувствовать себя в роли настоящей принцессы или феи! Так почему же не доставить малышке такое удовольствие? Тем более и повод подходящий. Приготовьте красивое нарядное платьице, шикарную корону (если создается образ принцессы) или же волшебную палочку (для волшебницы). Многим детишкам очень полюбилась фея Динь-Динь, а у нее очень красивые прозрачные крылышки. Может, стоит подарить и дочурке парочку таких?

Детский карнавальный новогодний костюм

Если хочется чего-то более оригинального, можно превратить девочку в цыганочку. Для этого понадобится яркая юбочка с воланами и как можно больше блестящих браслетов.

Одеваем сынишку: популярные варианты

Совсем необязательно, чтоб детский карнавальный костюм для мальчика соответствовал символу предстоящего года. Вы можете создать ребенку образ пирата, лесного зверя, богатыря, моряка. Вариантов множество, и каждый из них по-своему хорош. Каждая мамочка лучше знает вкусы и пожелания своих деток.

Видео: Карнавальные костюмы для взрослых недорого.Новогодние костюмы.

Для создания костюма русского богатыря понадобится широкая рубаха, яркие шаровары, шлем, сапоги и меч. Одежда и обувь у вас непременно найдутся, а вот остальное придется сделать самостоятельно. Шлем и меч можно смастерить из картона, обклеив их блестящей золотой и серебряной пленкой.

Если сынок согласится побыть в роли Кота в сапогах, потребуются сапожки с большими пряжками и фетровая шляпа с широкими полями. Ее нужно украсить перьями, добавить ленты и красивую пряжку.Детский карнавальный костюм для мальчика

Причудливый детский карнавальный костюм для мальчика

Если малышу очень хотелось бы выглядеть забавным, подойдет образ Лешего или страшного Кощея Бессмертного! С первым вариантом все очень просто: ребенку взъерошьте волосы и нарядите его в «лохмотья» зеленого и коричневого цвета. Чтобы достичь более правдивого образа, добавьте веточки, искусственные листья, несколько грибков, можно даже птичек. Такой костюм понравится и хулигану, и тихоне.



С Кощеем Бессмертным работы гораздо больше. Вам понадобятся джинсы и водолазка черного цвета, обычная белая бумага, черные перчатки, корона, меч и тяжелая золотая цепь. Из бумаги вырежьте кости и украсьте ими одежду. Вы помните, каким страшным нам в детстве казался Кощей? Теперь посмотрите на своего сынишку, похоже, чего-то не хватает. Конечно, мы же забыли раскрасить ему лицо!

Смелый и отважный мальчишка

Очень просто сделать костюм охотника детский карнавальный (можно Робина Гуда). Карнавальный наряд будет смотреться необычно и благородно, этот образ подойдет абсолютно всем мальчишкам.Костюм охотника детский карнавальный

Костюм состоит из нескольких частей. Во-первых, понадобится шляпа, полы которой нужно оклеить мехом или украсить перьями. Во-вторых, подготовьте необходимую одежду: рубаху, жилетку (ее можно сшить из ткани для дубленок) и штаны. В-третьих, нужны сапожки, желательно из кожзаменителя, к ним пришиваются чешки. Ну и самое главное – охотничья сумка с трофеем.

Аксессуары для карнавала

Отлично дополнит костюм карнавальный детский объемная маска, которую можно сделать своими руками. Замерьте лицо ребенка, приготовьте пластилин. На доске для лепки поставьте соответствующие мерки, придумайте, какой вы бы хотели видеть будущую маску, и приступайте к созданию сказочного лица.

Когда результат понравится и вам, и вашему малышу, переходите к следующему этапу. Возьмите старую газету и порвите ее на мелкие кусочки, рожицу из пластилина обмажьте маслом, а сверху налепите несколько слоев обрывков бумаги. Пусть маска немного подсохнет. Последующие слои наклеиваются на клей ПВА. Когда маска будет достаточно толстой, нужно наклеить чистую белую бумагу и оставить сохнуть. Приблизительно через неделю снимите рожицу с пластилиновой основы и раскрасьте яркими красками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать костюм карнавальный детский своими руками. Карнавальные и маскарадные костюмы для детей