Зимняя шапка для новорожденного – простота и натуральность

Любящие родители желают дать своим детям все только самое лучшее. Неудивительно, что они хотят принарядить своего новорожденного малыша с первых дней жизни. Сколько интересных и красивых изделий для детей продается в многочисленных магазинах! Неопытным молодым мамам трудно разобраться в этом великолепии и выбрать ребенку действительно комфортную и удобную вещь.

зимняя шапка для новорожденногоВыбирая одежду младенцу, не стоит сметать с прилавков все самое яркое и красивое. Крошечному человечку совершенно безразлично, модная ли на нем одежда, ему необходимы только тепло и комфорт. Именно этими соображениями должны руководствоваться родители, выбирая комбинезоны и зимние шапки для новорожденных малышей. При этом детская одежда должна быть максимально удобной и для мамы: легко надеваться на ребенка и так же легко сниматься, быстро отстирываться, не линять и не садиться, и еще много нюансов, которые надо постараться максимально учесть.

Зимняя шапка для новорожденного – необходимая деталь гардероба, ведь и в холодное время года прогулки на свежем воздухе даже самым маленьким ребятишкам никто не отменяет. Главное требование к головному убору младенца – шапочка должна защищать голову от холода и не продуваться, плотно закрывать ушки, щечки и подбородок, поэтому лучше, если она будет иметь регулируемые завязки или удобные фиксаторы.

Очень удобна шапочка-шлем, которую можно надеть на голову одним движением. Она хорошо защищает и шейку малыша. Зимняя шапка для новорожденного должна быть изготовлена из натурального или близкого ему по качеству материала.




Зимние шапки для новорожденных

Наиболее популярны изделия из пряжи, которые могут быть связаны из натуральной шерсти, искусственного (например, из акрила) или смешанного волокна. Однако все трикотажные шапки продуваются, поэтому в ветреную погоду такого убора недостаточно, потребуется сверху надевать капюшон.

Удобна и практична зимняя шапка для новорожденного, сшитая из флиса. Материал это синтетический, поэтому у шапочки должна быть подкладка из натуральной ткани.



Во все времена вне всякой конкуренции остаются шапки из натурального меха. Они обеспечивают комфортную терморегуляцию голове малыша. Мех должен быть мягким, а тканевые вставки, если таковые имеются, - из натурального материала. Наушники такой шапочки закрывают кроме ушей еще и щечки малыша, и подбородок.

Модели шапочек бывают самые разнообразные, иногда оригинально стилизованные. Родители охотно покупают такие модные меховые "штучки", чтобы сделать на память забавные фото. Шапки для новорожденных в хитроумно сшитом стильном варианте не всегда бывают удобными из-за дополнительных швов и лишних деталей. Простота и натуральность для здоровья маленького ребенка гораздо важнее красоты и моды.

Фото шапки для новорожденных

Многие благоразумные мамы, понимая это, сами вяжут или шьют шапку ребенку, выбирая максимально натуральный материал: хлопок, шерсть, хлопчатобумажный велюр. В небольшом количестве допускаются и синтетические волокна. Такая зимняя шапка для новорожденного обеспечивает ему тепло и комфорт, ведь кто, как не мама, знает лучше, что нужно ее малышу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зимняя шапка для новорожденного – простота и натуральность