Для чего нужен конструктор магнитный

Видео: Магнитный конструктор для детей Geomag Kor. Видео обзор

Трудно представить себе ребенка, который растет без игрушек. Машинки, пистолеты, куклы, домики, мозаики – мало ли что предложит детям и их родителям современная промышленность. Причем найти можно игрушку абсолютно на любой вкус и по разным ценам. Родители всегда могут выбрать то, что им понравится и будет интересно малышу: и плюшевого мишку, и конструктор магнитный.

конструктор магнитныйКонструкторы

Однако важно также, чтобы игрушка, с которой ребенок проводит так много времени, не только развлекала его и помогала чем-то занять свободные минуты, но и способствовала развитию интеллекта малыша. Эти требования удовлетворяют конструкторы. Они бывают для мальчишек и девчонок, для малышей и деток старшего возраста. Для их производства используют самые разнообразные материалы: дерево, пластик, металл. Бывает вариант блочный, «Лего», наконец, конструктор магнитный. Какой из них выбрать, конечно же, решать самим родителям. Исходить нужно из возраста ребенка, а также его интересов и тех навыков, которые хочется развить.




магнитный конструктор magformersМагнитные конструкторы

Конструктор магнитный – сравнительно новый товар на рынке. Покупая такую игрушку, даже взрослые иногда плохо представляют себе, что с ней делать. Поэтому имеет смысл внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации. Предназначены эти игры для создания самых разных форм, в основном трехмерных, пространственных. Такие конструкторы отлично развивают воображение, позволяют претворить в реальность самые неожиданные фантазии. В основе принципа их действия лежит соединение между собой разных деталей при помощи расположенных внутри них магнитов. В результате сооружение будет крепко держаться и радовать его создателя. Для самых маленьких существуют магнитные доски, на которых можно располагать симпатичные фигурки. А для детей постарше – такие игрушки, как магнитный конструктор Magformers или Bornimago. Одни из них позволяют из плоских элементов (например треугольников или квадратов) собирать большие фигуры. Примеры таких форм можно увидеть прямо на коробке. Другие состоят из разноцветных магнитных палочек и металлических шариков. Соединяя между собой эти элементы, можно получить самые немыслимые модели.

Видео: Неокуб Простые фигуры

магнитный конструктор для малышейПрименение

Кроме того что конструктор магнитный развивает воображение, дает возможность использовать разные двигательные навыки, он может использоваться и в процессе обучения. Ведь при помощи него учителя могут наглядно продемонстрировать и структуру молекул, и разные объемные фигуры. Из таких деталей, которые легко прикрепляются друг к другу, можно даже собрать целый скелет. Не только дети, но и взрослые получат много удовольствия, создавая из такого конструктора интересные модели.



Безопасность

Не нужно забывать, что любые конструкторы, содержащие мелкие детали, могут быть очень опасны. И особенно это касается магнитных шариков. Они легко могут оказаться во рту малыша, а потом словно сами проскользнут дальше. А вред, причиненный такой деталькой, трудно описать. Поэтому не рекомендуется покупать магнитный конструктор для малышей. Или хотя бы выбрать такой, детали которого не поместятся в рот.

Видео: Опасная игрушка. Магнитный конструктор может убить Вашего ребенка.

Конструктор из магнитных деталей – отличное развлечение, которое станет еще и чудесной пищей для растущего ума ребенка. Но не следует забывать, что каждая игрушка должна соответствовать возрасту, чтобы не нанести малышу вреда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для чего нужен конструктор магнитный