Электрические точилки для карандашей - офисные помощники

Видео: Самые необычные в мире точилки для карандашей. EXCLUSIVE - 2014

До того как придумали точилку, карандаши подтачивали ножом. Новое изобретение значительно упростило эту задачу. С его появлением процесс стал более безопасным и удобным.электрические точилки для карандашей

Вариации на тему

Точилки имеют всевозможные формы и расцветки. Что только не используют производители и дизайнеры, чтобы привлечь внимание к своему изделию. Но главное их различие – тип механизма. Сегодня представлены три варианта: простая или ручная (главный ассортимент рынка канцелярии), механическая и электрическая точилка.

Видео: Классная автоматическая точилка стружилка для карандашей для дома и офиса

Работают и выглядят великолепно




Электрические точилки для карандашей сделали жизнь в офисе, некоторых домах и школах значительно проще, когда дело доходит до заточки карандашей. Работу можно выполнить в гораздо более короткий срок. Работают они от сети, батареек и даже через порт USB. Их несомненное преимущество – способность заточить карандаш практически любого диаметра. электрическая точилкаКорпус производят из ударопрочного материала, лезвия – из стали лучшего качества. Точилка для карандашей электрическая имеет опции "автопуск", "автостоп", а также индикатор заточки. На сегодня изделия Panasonic наиболее популярны. Они пережили использование в офисах и школах. Электрические точилки для карандашей функциональны, соответствуют необходимым эстетическим требованиям современных учреждений. Новейшие образцы оснащены вентилятором для охлаждения механизма и суперпрочным резаком для быстрой заточки, автоматическим переключателем для безопасной очистки, 6 секциями разных размеров для заточки карандашей различных диаметров, ножками на присосках для максимальной стабильности устройства на столе.

Видео: Лёха & посылка 64 - электрическая точилка для карандашей

Из истории&hellip-

Первое устройство для заточки карандашей было запатентовано французским математиком Бернардом Лассимоном в 1828 году (French patent № 2444). И лишь в 1917 году в офисах впервые появились электрические точилки для карандашей. Американский писатель Дэвид Риз даже написал книгу «Пруст из точилки», ее смысл заключен в рассуждениях, как сделать из заточки карандашей бизнес. Целая глава в книге посвящена настенным электрическим точилкам. Оказывается, в американских школьных классах были и такие.

Видео: Как сделать зажигалку - точилку для карандашей ( Make Home # 68 )

Выбираем точилку



Для ребенка прекрасно подойдет ручная конструкция. Она безопасна, часто имеет яркий детский дизайн. Для офиса, конечно, предпочтительнее электрические точилки для карандашей. точилка для карандашей электрическая

Видео: Электрическая автоматическая USB-точилка для карандашей (видео)

При покупке обязательно обратите внимание на лезвие. Оно должно быть прочным и качественным, лучший материал - высокоуглеродистая сталь. Некачественные лезвия недолговечны. Наличие специальной емкости для стружки – немаловажная деталь. Отсутствие контейнера для отходов создает определенные неудобства при пользовании. У электрических точилок следует также обратить внимание на возможность перегрева и шум при работе. Некоторые модели издают довольно неприятные громкие звуки, что недопустимо в офисе. Доверяйте только лучшим производителям. И тогда точилка будет не просто безделушкой на рабочем столе, а хорошим помощником.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электрические точилки для карандашей - офисные помощники