Что такое кольцо для салфеток?

Видео: Удиви подарком! МК №15 Кольца для салфеток своими руками

Если вы бывали на официальном приеме, на праздновании свадьбы, дне рождения или любом другом торжестве в классическом ресторане или отеле, наверняка вы обращали внимание на такой красивый и дорогой предмет сервировки, как кольцо для салфеток. Таким аксессуаром обычно перехватываются полотняные полотенца, предназначенные для каждого гостя, покрывающие колени во время приема пищи. И помимо своего основного назначения, кольцо для салфеток может стать настоящим украшением стола и показателем хорошего вкуса хозяев дома.

Видео: ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА Napkin rings from polymer clay-Кольца для салфеток из полимерной глины

Полезно знать

кольцо для салфетокОбычно такой элемент сервировки изготавливается из стали, а в особых случаях - из драгоценных металлов. Нередко кольца для салфеток отличаются изысканным декором: чеканкой, ажуром, инкрустацией, патинированием и другими вариантами. Такие изделия приравниваются к произведениям искусства. В сетевых отелях и ресторанах не редкость также брендированные кольца для салфеток. Фото таких предметов сервировки с символикой заведения часто можно встретить в фирменных буклетах и рекламных брошюрах. Они выглядят на снимках эффектно и придают заведению роскошь и элитарность.

Видео: Кольца для салфеток / DIY /Легко и просто

Отличный презент




Набор колец для салфеток также может стать хорошим подарком на свадьбу или юбилей. Особенно хорошо будут выглядеть такие аксессуары с выгравированной монограммой юбиляра или молодоженов. Такой подарок запомнится надолго, а также станет замечательным украшением стола и дома в целом.

Видео: Как сделать кольца для салфеток. Мастер-класс

Интересное предложение



кольца для салфеток фотоНо что, если покупать себе такой роскошный столовый прибор нет желания и возможности, а сервировать стол красиво и оригинально все-таки хочется? Нет ничего сложного в том, чтобы сделать кольцо для салфеток самостоятельно. Для его изготовления можно выбрать любые материалы, которые нравятся лично вам и подходят к интерьеру столовой или кухни. Например, это могут быть различные ленты, которые станут как основой колец, так и украшением. Получатся очень игривые и нежные изделия. А можно выбрать природные материалы: кору деревьев, сухие цветы, камешки. А можно сделать кольцо для салфеток из мешковины или картона, оплетенного джутовой веревкой, а поверх наклеить аппликации из даров природы. А если в вашей семье есть кто-то, кто умеет резать по дереву, можно попросить его сделать заготовки, которые потом можно расписать, покрыть лаком или же обработать в технике выжигания. Также красиво смотрятся такие аксессуары, декорированные кружевом или ажурной вязкой. А если вашим хобби является бисероплетение, можно сделать красивые и яркие кольца из стекляруса и лески. Но и из обычной проволоки тоже можно сделать очень легкие и воздушные держатели для салфеток. Ее можно покрасить золотистой или серебристой краской из баллончика.

Видео: Кольца для салфеток, держатель для салфеток l Свадебный декор своими руками

набор колец для салфетокЗаключение

В общем, при наличии фантазии кольца для салфеток могут появиться в вашем доме в самое ближайшее время. Можно сделать несколько разных комплектов под каждую скатерть, под любой повод и настроение. Ну и, конечно же, подобный хенд-мейд станет также хорошим подарком близким и друзьям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое кольцо для салфеток?