Как правильно собирать чемодан: очевидное и невероятное

Видео: Как правильно собирать чемодан - Все буде добре - Выпуск 8 - 12.07.2012 - Все будет хорошо

Сейчас мы с вами будем ломать головы над тем, как правильно собирать чемодан, отправляясь в ближние и дальние места нашей планеты на достаточно продолжительное время, чтобы нам понадобились все вещи, которые берем с собой. Нередко случается так, что все они собираются буквально в последний час до отъезда на вокзал (в порт/аэропорт), запихиваются внутрь бедного чемодана, утрамбовываются, мнутся, ломаются, рвутся... И все это действо, разумеется, проходит в дикой спешке и нервотрепке. Не будем доводить дело до этого и подумаем не спеша, как уместить в ограниченном чемоданном объеме в полтора раза больше вещей, чем обычно.

Как правильно собирать чемоданПеред тем как собрать чемодан на отдых, разложите все вещи, которые вы намерены взять с собой. Стопроцентно получится внушительная "выставка". Постарайтесь уменьшить ее за счет вещей:

Видео: Как правильно собрать чемодан






- которые по сравнению с другими имеют для вас второстепенное значение-

- уместных там, куда вы едете, примерно так же, как солнцезащитные очки в полярную ночь-

- о которых вы с уверенностью можете сказать, что будете ими пользоваться один-два раза-

- которые можно купить на месте прибытия-

- носимых на себе (только без фанатизма!).

Как собрать вещи в чемоданСкорректируйте состав одежды по прогнозу погоды, который можно оперативно отследить по Интернету. Иначе будете тащить туда, где установилась жаркая погода, никому не нужный свитер.

В том, как правильно собирать чемодан, не будет затруднений, если вы запомните "правило белья": чем дольше поездка, тем больше его надо брать. Если, разумеется, вы не желаете на отдыхе заняться постирушкой.

Вся обувь для путешествия уложится в три пары: кроссовки (для пеших походов), босоножки (для свободных прогулок) и пляжные шлепанцы. Ну, а если предполагается визит в ресторан, не обойтись без туфель на каблуке.

Не путайте косметичку с аптечкой. В первой должно остаться только небольшое количество вашей любимой косметики, все остальное можно приобрести на месте. Аптечку же формируйте из того, что впоследствии вам не удастся найти. Обязательно возьмите с собой средства от простуды и ее симптомов, от головной боли и спазмов, от болей в сердце, от нарушений пищеварения и от ожогов.

Все, что может потечь из-за перепадов давления или небрежной погрузки (зубная паста, крем, спрей, шампунь и т. п.), должно быть сложено в отдельный герметичный пакет или в два, для гарантии.

Важное условие в том, как правильно собирать чемодан, - это сохранность документов. Поэтому заранее приобретите прозрачную, застегивающуюся на молнию папку. В нее сложите все то, что ни при каких обстоятельствах не должно быть испорчено.

Как собрать чемодан на отдыхИтак, все готово. Но как собрать вещи в чемодан, те, которые вы окончательно отобрали?

Для начала проделаем маленький эксперимент. Возьмите футболку, платье, джинсы и каждый предмет гардероба туго сверните так, чтобы получился валик. А затем разверните их. Фокус-покус! Они совершенно не помялись! И при этом занимают намного меньше места! Учтем это.

Пространство на дне у стенок чемодана занимает обувь. В нее, как в футляр, можно вложить часы, очки, галстук и прочую мелочь. Нижний слой формируется из джинсов и брюк. Над ними - более легкие предметы гардероба, выше - самые легкие (платья, футболки, сорочки). Свернутые из них валики укладывайте как можно плотнее, и при транспортировке ничего не сдвинется со своих мест. Наконец, самый верх должны занять косметичка, пакет с туалетными принадлежностями, папка с документами.

А теперь закройте чемодан. Ну как? Не пришлось "плясать" на крышке, чтобы сошлись молния, ремешки и прочие застежки? Так-то!

Теперь, зная, как правильно собирать чемодан, вы сможете справиться с ним не только эффективнее, но и быстрее. Даже цейтнот не станет причиной для стресса - ведь вы действительно берете с собой самое необходимое!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно собирать чемодан: очевидное и невероятное