Как сделать обложки для свидетельства о браке?

Видео: Папка для свидетельства о браке. Мастер-класс.

Многие считают, что обложки для свидетельства о браке особо не нужны. Они думают, что данный документ обычно не изнашивается, ведь он, как правило, хранится дома. Но со временем возникает необходимость то сделать копию, то предоставить оригинал, и он начинает затираться, сминаются уголки, да и общий вид существенно ухудшается. Чтобы этого избежать, можно приобрести специальные папки для хранения или купить обложки для свидетельства о браке.Обложки для свидетельства о браке

Такое решение поможет не только сохранить его внешний вид на долгие годы, но и выделить его среди кипы других бумаг. Ассортимент магазинов сейчас предлагает огромный выбор, вы можете приобрести понравившийся вам вариант папки или обложки, украшенной сердцами, гербом или различными вензелями. А если вы хотите эксклюзивную вещь, тогда займитесь поиском сайтов, где рукодельницы выставляют свои работы. Они предлагают множество вариантов уже готовых изделий, но могут разработать и индивидуальный дизайн по вашему заказу, с учетом всех пожеланий. Обложка для свидетельства о браке может быть украшена фотографией молодоженов, по желанию на ней могут быть запечатлены их имена или дата самого важного события в жизни.Обложка для свидетельства о браке




Если вы хотите такой индивидуальный дизайн, но цены мастериц вас отпугивают, то попробуйте сделать необходимую папку сами. Возможно, этот процесс вам понравится, со временем вы разберетесь во всех нюансах, отточите мастерство и станете зарабатывать, продавая свои творения. Дли изготовления обложек можно использовать находящиеся под рукой материалы. Например, чтобы сделать оригинальный вариант папки из ткани вам понадобятся картон, синтепон, подходящий материал и украшения. Также вам пригодятся ножницы, канцелярский нож, швейная машина, карандаш (лучше простой), прозрачный клей и двухсторонний скотч.

Видео: Удиви подарком! МК №58 Папка для свидетельства о браке своими руками

Изготовление обложки для свидетельства о браке начинается с вырезания двух прямоугольников из картона, размер их подбирается так, чтобы они могли прикрыть документ. По краям каждого из вырезанных кусков необходимо приклеить двухсторонний скотч: на него будет крепиться заранее подготовленный синтепон. После создания этих заготовок можно приступать к работе с тканью.



Обложка для свидетельства о браке своими рукамиВырежете из материала 2 прямоугольника, каждая сторона которого должна быть где-то на 10 см больше соответствующего края картона. Приложив тканевую заготовку обложки для свидетельства о браке к твердой основе, отметьте места необходимых сгибов. После этого можно приступать к ее оформлению. Для этих целей можно использовать ленты, кружева, готовые цветы, вышивку, объемные надписи. Лишь после завершения дизайнерского этапа ткань крепится к заготовке из картона на скотч. Теперь пора приступать к оформлению внутренней стороны обложки. Для этих целей хорошо подходит акварельная бумага: вырезаем из нее прямоугольник необходимой величины, который необходимо приклеить внутрь подготовленной картонной заготовки.

Видео: Скрапбукинг. Мастер - класс. Как сделать тканевую обложку для свидетельства о рождении (1 часть)

Обложка для свидетельства о браке, своими руками сделанная, почти готова. Осталось лишь вырезать и приклеить треугольник из той же акварельной бумаги, в который и будет вкладываться свидетельство. По желанию можно сделать уголки с другой стороны и вставить в них фотографию молодоженов. Для украшения на края сгибов треугольника и по внутреннему периметру папки можно прикрепить ленту или тонкое кружево.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать обложки для свидетельства о браке?