Чистящее средство "Глорикс" для пола: отзывы

Для мытья пола используется много средств. Одно из самых популярных – «Глорикс». Чем же оно отличается от других?

Средства для мытья полов

Торговые сети предлагают огромное количество средств для мытья любых поверхностей, в том числе и пола.

Такие изделия предназначены для быстрой и качественной уборки. Все их можно разделить на группы по определенным признакам. Например, классифицировать по составу, способу приготовления, видам обрабатываемых поверхностей. Некоторые площади просто нельзя мыть теми или иными средствами.

Отличаются они по действию на человека (способствование возникновению аллергии, влияние на центральную нервную систему, кожу рук).

глорикс для пола отзывы

Есть дезинфицирующие, антистатические, антибактериальные моющие средства. Также можно выделить натуральные и синтетические продукты. К натуральным относятся и народные средства. Они не содержат химических компонентов, поэтому менее опасны для кожи рук и слизистых. Это средства имеют в составе спирт, соду, нашатырь, сок лимона, горчицу, уксус. Народные моющие продукты готовят из хозяйственного мыла при помощи добавления горчицы, соды.

Какие средства выбрать?

Выбор средств для мытья пола зависит от материала, которым покрыта его поверхность. Сделав неправильный выбор, можно испортить пол. Имеет значение и цена продукта.средство для пола глорикс отзывы

Антибактериальные средства убивают микробы, но могут навредить здоровью. Ведь некоторая часть веществ, содержащихся в них, проникает в кожу и слизистые. Антистатические применяются там, где есть статическое электричество. С помощью дезинфицирующих изделий удаляют грибки, вирусы и бактерии. Они нужны в каждом доме, особенно там, где есть дети.

Какую продукцию нельзя покупать?

  • Содержащую гипохлорит натрия. Вещество убирает блеск.
  • На вид похожие на стиральный порошок. Они оставляют разводы на поверхности.
  • С содержанием поверхностно-активных веществ и ароматизаторов больше 5 %.

Описание моющего средства «Глорикс»

«Глорикс» – моющее средство, не содержащее хлора. Вместо него работает хлорид бензалкония. Он используется в медицине для дезинфекции. Изделие предназначено для мытья различных полов и поверхностей. При этом происходит уничтожение бактерий. Производитель обещает, что 99,9 % из них погибнет. Мыть полы и поверхности можно практически любые, кроме алюминиевых, мраморных и окрашенного дерева. Если приходится использовать «Глорикс», не разбавленный водой, на линолеуме, паркете, окрашенных металлических поверхностях, то нужно сразу же смыть средство чистой водой.

средство для мытья пола глорикс отзывы




Компания выпускает разные средства для пола «Глорикс». Есть серии «Цветущая яблоня», «Ландыш», «Свежесть Атлантики» и более нежный вид изделий, с лимоном.

Средство расфасовано в бутылки по 0,5 л или 1 л. Производитель - Unilever («Юнивелер»)

«Глорикс» отличается от многих моющих средств тем, что он убивает микробы без хлора. Это, конечно, можно отнести к преимуществам продукта. Но в нем присутствуют отдушки, поэтому что касается аромата, то «Глорикс» для пола отзывы не жалуют. Дело в том, что не всем женщинам нравится запах этого средства.

Видео: Вот такая реклама унитазов на телевидении!

Использование «Глорикса»

Как используют «Глорикс» для пола? Отзывы говорят о том, что само средство синего цвета. Наливать его нужно в количестве один колпачок на 4 л воды. Синий цвет сразу же исчезает. Сначала средство пенится, затем пена пропадает. Это нравится покупателям, ведь раствор получается на вид похожим на чистую воду.

глорикс для пола отзывы химия

Многие пользователи применяют для мытья пола менее концентрированный раствор. Если на нем нет сложновыводимых пятен, то выливают колпачок средства «Глорикс» на ведро воды.

Потребители не рискуют использовать средство «Глорикс» для мытья игрушек и поверхностей, к которым дети прикасаются руками. Хотя производитель утверждает, что оно пригодно для этого.

Цена средства «Глорикс»

Сколько же стоит «Глорикс» для пола? Отзывы говорят о том, что оно дороже аналогичных продуктов. Но хозяйки все же покупают его. Популярностью пользуются литровые пластиковые бутылки. Цена одной около 100-180 руб.

бытовая химия глорикс для пола отзывы



Поскольку средство достаточно экономное, то его хватает на большое количество уборок. Потребители говорят, что одной бутылки достаточно на 3-4 месяца.

Отзывы покупателей

Многим нравится использовать «Глорикс» для пола. Отзывы свидетельствуют, что некоторые родители считают излишним убивать микробы. Они объясняют это тем, что ребенку для нормального развития нужно соприкасаться с ними. Но соблюдение чистоты – это не обязательно полная стерилизация всех предметов вокруг. Например, пол лучше держать в чистоте, используя чистящие средства. Ведь часто в доме присутствуют животные. Они ходят по комнате, оставляя не только грязь и шерсть. К примеру, они могут рассеивать яйца гельминтов. По тому же полу ходит или передвигается на четвереньках маленький ребенок. Нужен ли ему такой контакт? Свою долю микробов, необходимых для адаптации, он получит, играя с различными предметами, не лежащими на полу.чистящее средство глорикс для пола отзывы

Пользователи отмечают, что средство моет чисто. Убирает даже ту грязь, которая засохла и не смывается обычной водой. Даже если на полу было разлито что-то сладкое, после применения изделия линолеум не становится липким, как после использования некоторых известных средств.

Но если грязь старая и уже прочно въелась в обрабатываемую поверхность, то избавиться от нее при помощи «Глорикса» достаточно сложно.

Удаляет и различные запахи средство для пола «Глорикс». Отзывы говорят о том, что его хорошо использовать для мытья и дезинфицирования лотков и туалетов для собак и котов. Ведь грязи и микробов на этих предметах больше, чем на других. А само средство неопасно для домашних животных. Покупатели отмечают, что оно не вызывает у домашних питомцев аллергии. Коты не убегают с вымытого только что пола, не чихают.

Еще одно преимущество имеет средство для мытья пола «Глорикс». Отзывы говорят о том, что оно лучше всего подходит для мытья кафеля. Ведь многие средства оставляют разводы. Их приходится смывать отдельно. В то время как «Глорикс» никаких следов после себя не оставляет. Конечно, недостатком можно считать то, что после мытья полов при помощи этого средства они долго сохнут. Поэтому нужно некоторое время подождать и не ходить по вымытой поверхности.

Как еще можно использовать чистящее средство «Глорикс» для пола? Отзывы утверждают, что его можно применять даже при чистке духовок. И средство отлично справляется с поставленной задачей. Так качественно удаляет пригоревший жир только бытовая химия - «Глорикс» для пола.

Отзывы называют недостатком то, что после применения средства поверхность пола не блестит. Хотя инструкция от производителя обещает именно такой эффект.

Как характеризуют состав средства «Глорикс» для пола отзывы? Химия эта включает соединения хлорида бензалкония. Однако потребителям нравится, что чистит средство без хлора – об этом свидетельствует отсутствие характерного резкого запаха этого вещества.

Некоторые потребители говорят, что «Глорикс» не произвел на них особого впечатления, и они не собираются снова покупать его. Но все отмечают, что с поставленными задачами средство справляется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чистящее средство "Глорикс" для пола: отзывы