Кованые подсвечники - гармония изящества и стиля

С давних времен ковка считалась занятием для настоящих мужчин. К счастью, и в наше время можно отыскать мастеров, досконально владеющих этим искусством. Поэтому практически в каждом современном доме наверняка имеются кованые изделия. Подсвечники, сделанные профессиональным кузнецом, можно совершенно справедливо назвать настоящим произведением искусства. Прочитав данную статью, вы узнаете о разновидностях этих стильных аксессуаров, подчеркивающих вкус и респектабельность своего владельца.

кованые подсвечники

Как создают подобные шедевры?

Кованые подсвечники производятся из обрезков прутков и листового металла. Причем для их изготовления выбирают исключительно высококачественные материалы. Поверхность изделия покрывается особым полимерным составом, способствующим увеличению его долговечности и прочности. Они бывают не только простыми, но и сложными. В зависимости от пожеланий заказчика, кованые подсвечники могут быть рассчитаны на любое количество свечей.

В последние годы отмечается всплеск популярности растительного орнамента. Подобные изделия украшены коваными лепестками или цветами. Благодаря оригинальному переплетению линий такой аксессуар может стать настоящим произведением искусства. Ценителям модерна наверняка придутся по душе простые изделия, в которых прослеживается четкость форм и очертаний.

кованые изделия подсвечники

Существующие разновидности

На сегодняшний день производится несколько видов этих аксессуаров, в том числе:

Видео: Купить элитную квартиру в жк Новелла

  • настенные;
  • напольные;
  • настольные.



Все они отличаются своими размерами. В современных магазинах можно отыскать не только миниатюрные, но и весьма внушительные изделия. Поэтому каждый желающий сможет без труда подобрать оптимальный вариант.

Видео: Продажа элитного дома в пос.Романково по Ново-Обуховскому шоссе

Подобные кованые подсвечники станут настоящей изюминкой любого интерьера. Они прекрасно богатство дизайна. С их помощью можно визуально выделить определенную зону. Благодаря четкости форм напольные модели гармонично впишутся в интерьер спальни или гостиной, выдержанной в стиле модерн.

Кованые подсвечники настольные можно разместить не только в рабочем кабинете, но и на прикроватной тумбочке. Изысканные модели, стилизованные под восхитительный цветок, идеально впишутся в интерьер, выдержанный в лучших традициях барокко.



Настенные модели изготавливаются в виде бра или полукорзин, в основании которых находится широкое устойчивое кольцо или пластина. В спальне или в прихожей более уместны компактные кованые подсвечники. А вот в гостиной можно разместить изделия, рассчитанные на большое количество свечей.

кованые подсвечники настольные

Преимущества кованых подсвечников

Каждое изделие отличается особой красотой. Все они по-своему уникальны. Подсвечник может быть элегантным или нарочито грубоватым, с замысловатым или лаконичным дизайном. Несмотря на такое разнообразие, подобные изделия представляют собой настоящий шедевр. Причем вряд ли вы найдете два абсолютно идентичных подсвечника.

Они прекрасно вписываются практически в любой интерьер. При желании можно приобрести подсвечник, который как нельзя лучше подойдет для мрачноватого готического интерьера, роскошного барокко или строгого классицизма. Износоустойчивые и прочные кованые элементы не требуют сложного ухода.

Рекомендации по выбору

При покупке кованого подсвечника необходимо проверить, насколько устойчива его подставка. Он не должен опрокидываться или шататься. Закрепленные в подсвечнике свечи не должны выпадать из него. Не меньшего внимания заслуживает и краска, которой покрыта поверхность аксессуара. При нагревании от нее не должно исходить неприятных резких запахов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кованые подсвечники - гармония изящества и стиля