Какой размер двуспального одеяла предпочтительнее, чтобы спать сладко и с комфортом?

Размер двуспального одеяла должен быть таким, чтобы под ним было комфортно спать двоим. Банально? Очевидно? Как бы не так! Всюду в мире распространены анекдоты про перетягивание одеяла семейными парами. Поэтому супруги часто спят каждый под своим одеялом. Бывает и так, что обеспеченная семейная пара предпочитает обзавестись даже отдельными спальнями. Но это вряд ли можно считать примером для подражания. Когда каждый укрывается своим собственным одеялом, не говоря уж про отдельные кровати и комнаты, то это создает совершенно ненужную для счастливого брака обособленность. Для семейной пары двуспальное одеяло все же предпочтительней.

стандартный размер двуспального одеяла

Но если вы выбираете такое покрывало для вашего семейного ложа, то обратите внимание на некоторые моменты, которые нельзя игнорировать. Размер двуспального одеяла - даже не главное. Главное, чтобы у семейной пары не было разногласий по нескольким пунктам. Пример абсолютного противопоказания для приобретения двуспального одеяла - наличие у одного из супругов аллергии на материал, из которого оно сделано, будь то шерсть, перо, пух или холлофайбер.




Еще одной причиной приобретения двух разных одеял может служить разная температура, необходимая для комфорта спящих. Например, один из супругов предпочитает спать под тонким и легким покрывалом, а второму необходимо толстое и тяжелое. Иногда все решается к обоюдному удовольствию пары - теплолюбивый супруг в буквальном смысле перетягивает одеяло на себя, и никто не в претензии. Но все же стоит учесть, что спать под тонким покрывалом и спать совсем без него – это не одно и то же.

размер двуспального одеяла



Итак, допустим, супруги определились с материалом, из которого будет сделано их одеяло. Но тут возникает другой вопрос - о том, какой размер двуспального одеяла предпочтительнее. Это на самом деле не такой простой момент. Стандартный размер двуспального одеяла на просторах России сильно варьируется. Ниже приводятся размеры одеял, которые считаются двуспальными, но в то же время они довольно сильно отличаются друг от друга.

Во-первых, это одеяла, размер которых составляет 170х200 и 180х200 см. Эти размеры - наследие еще советских времен, когда 1 метр ширины кровати на супруга считался излишеством. Учтите, что вам этот размер двуспального одеяла подойдет только в том случае, если ни вы, ни ваша половина не имеют привычки заворачиваться в него. Вы должны спать, тесно прижавшись друг к другу, а одеяло будет лежать сверху. Сквозняки не должны тревожить спящих. В противном случае вас ждет игра в перетягивание одеяла. Это довольно увлекательно, но в то же время и хлопотно. Решите для себя сами, надо ли вам это.

одеяло евро размерыЕсли вы оба предпочитаете заворачиваться в одеяло и не любите лишать вашу половинку тепла, то вам стоит обратить внимание на одеяло евро, размеры которого больше обычного и составляют 200х220 или даже 220х240 см. В последнем случае одеяло называется king или queen-size, то есть «королевский размер». Оно подходит для большой кровати. Но приобретение такого одеяла влечет за собой и проблемы, поскольку пододеяльники king-size размера выпускают далеко не все швейные предприятия. Так что стоит приобретать одеяло вместе с некоторым запасом постельного белья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой размер двуспального одеяла предпочтительнее, чтобы спать сладко и с комфортом?