Конструктор «Кроха»: немецкое качество для российских детей

Понятие «развивающие игры» ввёл в обиход замечательный педагог-новатор и, по совместительству, многодетный папа Борис Павлович Никитин. В условиях пустых полок советских магазинов он сам такие игры и придумывал, и изготавливал. Но даже в те времена, когда пирамидку или неваляшку ребёнку нужно было «доставать» или на них «нарваться», когда родители хватали попавшийся случайно плакат с английским алфавитом («Пусть ребёнок развивается!»), а русской азбуки было днём с огнём не сыскать, - даже в те тяжёлые времена конструкторы уже были. И дети в них играли.

конструктор крохаИнтеллигентные советские мамы и папы понимали, какая это замечательная игрушка – конструктор. Кроха увлечённо «строит», а в это время развивается мелкая моторика, глазомер, пространственное мышление, память. Именно через конструирование малыш получит первые знания о цвете, форме, размере предметов, научится решать простейшие логические задачи, читать и строить чертёж, познакомится с названиями фигур и их частей, понятием симметрии, узнает об известных архитектурных шедеврах.

Сегодня на полках магазинов десятки видов конструкторов. Можно строить из трубочек и фигурок с прорезями, кубиков и блоков, мягких флексиков и электрических схем. Детали скрепляются между собой, соединяются с помощью магнитов, липучек, винтиков-гаечек или спаиваются. Глаза разбегаются! Среди этого изобилия на российском рынке своё достойное место занял и конструктор «Кроха».




конструкторы крохаНемного о том, как появилась указанная продукция на полках отечественных магазинов. В 1961 году предприимчивый немец Генрих Бауэр основал компанию по выпуску игрушек для детей. Сегодня она стала одним из крупнейших продавцов игрушек в мире, её офис в Нюрнберге. Фирма продаёт плюшевые игрушки от Bauer, детские батуты и надувные матрасы от американской фирмы Intex. Раньше других Генрих Бауэр стал сотрудничать с производителями игрушек из Юго-Восточной Азии, познакомив европейских покупателей с авторскими куклами Анны Геддес и солдатиками от китайской UNIMAX, радиоуправляемыми машинками от тайваньского производителя CARISMA и коллекционными мотоциклами и самолётами китайских компаний Maisto и Cararama.

В 1996 году представительство компании «Бауер» открывается в Москве. Спустя два года основана отечественная серия игрушек "Кроха". В 2004 году в Подмосковье появился собственный завод пластмассовых игрушек, выпускающий, наряду с кольцебросами, теннисными ракетками и автомобилями, и замечательный конструктор «Кроха».

Для изготовления игрушек здесь используется яркая качественная пластмасса, окрашенная пищевыми красителями, безопасными для ребёнка. В комплекты, как правило, входят наклейки для дополнительного оформления. Различные наборы серии отлично могут дополнять друг друга.

конструктор кроха автодорога



Конструкторы "Кроха" на заводе представлены несколькими комплектами: «Классик», «Мини», «Железная дорога», «Стройка», «Весёлые горки», «Питон», «Автодорога».

Если две первые серии представляют собой традиционные наборы блоков с «дырочками» и «пупырышками», количество которых колеблется от нескольких деталек до 500 штук, то конструктор «Кроха Автодорога» (а также подобные ему «Стройка», «Железная дорога») включают в себя, наряду с такими же фигурками, и дополнительные детали сложной формы для конструирования дорог, рельсов, мостов, строительной техники. «Весёлые горки» и «Питон» являются скорее не конструкторами, а игровыми наборами (например, последний – с катапультой), которые можно один раз собрать, а затем использовать для различных игр в сложенном виде.

Если вы решили приобрести ребёнку конструктор "Кроха", то многообразие моделей позволит удовлетворить вкусы самого взыскательного покупателя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конструктор «Кроха»: немецкое качество для российских детей