Как проверить бонусы на карте "спортмастера". Как узнать, сколько бонусов на карте

Занятия спортом, безусловно, требуют определенных денежных вложений. Если речь идет о том, чтобы бегать по утрам, заниматься на турниках, брусьях, отжиматься от земли, не говоря уже о посещении спортивного зала, вы должны будете купить спортивную форму и обувь.

Учитывая, что стоимость и того, и другого сегодня сложно назвать доступной, спортивные торговые сети предлагают своим клиентам дополнительные выгодные условия, позволяющие сэкономить чуточку денег на будущих покупках. Не является исключением и «Спортмастер».

О том, что это за магазины, а также о том, что собой представляет клубная программа указанной сети, как проверить бонусы на карте «Спортмастера», расскажем в данной статье.

Доступный спорт для каждого

Торговые центры под одноименной вывеской - это множество магазинов, которые действуют не только в России, но и на территории соседних государств. На сегодняшний день можно насчитать сотни точек в сети «Спортмастер», реализующих спортивный инвентарь.

как проверить бонусы на карте «Спортмастера»

Такой магазин, во-первых, привлекает людей, создавая у них заинтересованность к спортивному инвентарю- а во-вторых, сеть популяризирует спорт. Даже накопительные клубные карты в «Спортмастере», бонусы с которых позволяют расплачиваться за треть следующей покупки, играют значительную роль. О них мы и будем говорить в этой статье.

Дисконтная программа сети

Вообще, программа скидок в «Спортмастере» довольно интересна. Магазин предлагает своим покупателям скидки, которые начисляются в качестве бонусов за каждую покупку. Таким образом, пользователь имеет возможность рассчитываться с их помощью за приобретенный товар. Единственное ограничение – это 30 % от общей стоимости вещи – ровно столько может быть погашено за счет этих бонусов (которые, в целом, эквивалентны рублю стоимости товара).

За счет такой программы, как указано на самом сайте «Спортмастера», компания помогла клиентам сэкономить около 67 миллиардов рублей. Согласитесь, цифра выглядит просто огромной! О том, как устроена клубная карта «Спортмастер», проверить бонусы как на ней можно и что нужно для ее получения, расскажем далее.

Клубная карта: описание и виды

клубная карта «Спортмастер» проверить бонусы

По сути, клубная карточка просто заменяет собой дисконтную. Разница заключается лишь в том, что она предполагает начисление не каких-то виртуальных баллов или процентов скидки, а вполне реальных рублей, на которые может быть уменьшена цена следующего товара.

Таким образом, покупателю не нужно углубляться в математику, он просто видит, сколько рублей-бонусов у него есть, и знает, насколько может снизить стоимость товара в будущем. Опять же это стимулирует делать покупки только в сети «Спортмастер». Дисконтная программа предусматривает три вида карточек: «Синяя», «Серебряная» и «Золотая». Различия между ними заключаются в том, сколько магазин платит клиенту бонусов за каждую потраченную тысячу рублей. Так, суммы, которые выплатят, составляют соответственно 50, 75 и 100 бонусов с каждой затраченной тысячи. Как видно, выгоднее иметь «Золотую» карту, поскольку с ней покупать новые спортивные вещи будет более выгодно. Удостовериться в этом можно, если знать, как проверить бонусы на карте «Спортмастера».

Кто может получить карту?

 «Спортмастер» проверить баланс карты

А пока определимся с тем, кому дают клубную карту. Очевидно, что получить ее может исключительно покупатель, который уже приобрел какой-то товар в сети и который является совершеннолетним на момент покупки. При этом вид карточки (а их, как вы помните, всего три), который получит пользователь, будет зависеть от общей суммы оборота средств на его виртуальном счете (то есть на счете карты). То есть тот или иной тип карты можно получить, имея следующий оборот: для «Синей» карты – суммы до 15 тысяч рублей РФ- для «Серебряной» - от 15 до 150 тысяч рублей РФ- и обладателем «Золотой» карты может стать участник, совершивший покупок больше, чем на 150 тысяч рублей РФ.

Таким образом, опять же видим политику сети, направленную на повышение интереса пользователя к покупкам в «Спортмастере».

Как работает карта?




Схема работы карта очень проста. На самом деле она мало чем отличается от того, как функционируют дисконтные карточки во многих других магазинах (не только спортивных).

как узнать сколько бонусов на карте «Спортмастер»

Клубную карту используют каждый раз, когда совершают покупку в любом из магазинов «Спортмастер». Проверить баланс карты клиент может в любой момент, позвонив по контактному номеру внутри сети (телефон 777-777-1), посетив персональную страницу на сайте компании, а также просто взглянув на информацию в чеке, выданном после покупки. Таким образом, человек, видя, сколько рублей-бонусов осталось на его счете, может планировать свои следующие покупки.

При этом, как уже отмечалось выше, действует простое правило: использовать бонусы можно лишь в пределах 30 % от суммы товара.

Бонусы на клубной карте

«Спортмастер» бонусная карта проверить бонусы

Рассмотрим простые примеры, чтобы понять, как проходит списание и начисление бонусов в сети «Спортмастер». Бонусная карта (проверить бонусы можно по телефону, онлайн и в чеке после покупки – не забывайте об этом) предоставляется владельцем каждый раз, когда тот приобретает товар.

Если человек покупает вещь за 1000 рублей, будучи обладателем «Синей» карты, ему начисляют 50 рублей-бонусов- эта сумма меняется на 75 и 100 рублей для «Серебряной» и «Золотой» карт. Эти суммы зачисляются на счет, после чего хранятся там определенное время (об этом мы напишем чуть дальше).

Когда клиент решает, что хочет купить товаров еще на 1000 рублей, он может оплатить своими бонусами до 333 рублей. Таким образом, наличными ему нужно будет «покрыть» сумму в 667 рублей. Такая вот скидка, если говорить практическими примерами.

Как можно расходовать бонусы?

Разумеется, чтобы держать под контролем расход своих «бонусных» рублей, необходимо понимать, как узнать, сколько бонусов на карте «Спортмастер». Об этом мы уже рассказали. Но нельзя также забывать и об условиях использования этих бонусов.

«Спортмастер» дисконтная программа

В частности, речь идет о запрете расплачиваться ими за товары в следующих случаях: со скидкой, в «скидочных» магазинах сети, а также в связке с безналичным расчетом.

Первое ограничение - покупка товаров со скидкой - существует в «Спортмастере» по понятным причинам. Если вещь помечена как та, что предлагается с уже существенной скидкой, то сеть не позволяет покупателю оплачивать треть ее стоимости картой с бонусами.

Второе ограничение аналогично первому, только касается магазинов «Спортмастер-ДИСКОНТ», торгующих товаром, 100 % которого предлагается по заниженной цене. Использовать клубную карту здесь нельзя.

Третье ограничение означает то, что пользователь имеет право применять бонусы только в том случае, если оплачивает покупку наличными средствами или карточкой. Когда покупатель применяет безналичный расчет (а случается это, например, если закупку совершает физическое лицо-предприниматель или юридическое лицо), бонусы использовать запрещено.

Дополнительные начисления



Клубная карта «Спортмастер», проверить бонусы с которой можно в любое удобное для вас время, предлагает еще и различные дополнительные начисления бонусных рублей за какие-то специальные события.

Например, каждый покупатель после регистрации получает 200 рублей на свою карту. После этого в день рождения пользователю дают еще 300 рублей в качестве подарка.

как посмотреть сколько на карте «Спортмастер» бонусов

«Спортмастер» проводит различные акции, в ходе которых за какие-то товары начисляется иная сумма бонусов, что позволяет обрести еще больше рублей скидок. Если вы располагаете информацией о том, как узнать, сколько бонусов на карте «Спортмастер», можете сами проверить баланс после дня рождения: он обязательно должен пополниться на указанную выше сумму!

Другие условия использования бонусов

Помимо определенных ограничений, касающихся оплаты тех или иных товаров, следует упомянуть еще и временные сроки, в которые должен «вложиться» обладатель клубной карты. Это 11 марта каждого года. Именно в этот день все бонусы, полученные пользователем за предыдущий год (с 12 марта по 1 января) сгорают.

Что касается периода с 1 января по 10 марта, то «бонус-рубли», накопленные за данный период, в случае их неиспользования пропадут с карты уже в следующем году.

Вот вам еще один аргумент в пользу того, почему нужно обязательно знать, как проверить бонусы на карте «Спортмастера»: так вы будете владеть информацией о состоянии своего счета и в случае приближения даты сгорания бонусных средств сможете оперативно их потратить.

Что дают вам бонусы

На самом деле значение дисконтной программы в «Спортмастере» сложно переоценить. Это полноценное решение, позволяющее вам определиться с постоянным магазином, где вы будете покупать спортивную одежду, обувь и инвентарь по доступным ценам.

Если брать сеть в целом, то, конечно же, можно заметить несколько завышенную стоимость тех или иных категорий товаров. Объяснить ее можно популярностью магазинов, высоким уровнем сервиса в каждом из них.

Но если брать во внимание упомянутые бонусные программы, с ними покупки в сети могут стать еще более выгодными. Вы не просто покупаете, получая скидки на будущие товары, а вы знаете, как посмотреть, сколько на карте «Спортмастер» бонусов, и таким образом можете управлять своей скидкой! Это же очень удобно, ведь так можно планировать свои покупки наперед. Особенно это актуально в сфере спортивных товаров, которые могут приобретаться на будущее (на следующий сезон, например).

Выходит двойная польза: вы получаете возможность хорошенько сэкономить, распланировать свои покупки, а также приобрести качественные спортивные вещи, позволяющие начать вести здоровый образ жизни, укреплять здоровье, достигать спортивных вершин.

Безопасность карты

Не стоит забывать об элементарном правиле безопасности вашей карты. Согласитесь, не нужно иметь каких-то специальных знаний или разрешений, чтобы, придя в «Спортмастер», проверить баланс карты и начать совершать с ней покупки. Следовательно, любая потерянная карточка может использоваться теми, кто ее нашел. Разумеется, это подвергает опасности бонусные рубли, накопленные настоящим владельцем дисконта.

Если вы заметили пропажу своей карты, нужно позвонить в колл-центр компании и заявить о ее потере. Пройдя процедуру авторизации (при помощи СМС либо же с помощью документов, подтверждающих личность), вы сможете заблокировать утраченную карту и получить новую. При этом, если вспомните, как проверить бонусы на карте «Спортмастера», и сделаете это, вы увидите, что все «бонус-рубли» остались на месте, просто перенеслись на новый счет. Думаем, не стоит уточнять, что сделать это лучше как можно быстрее после обнаружения пропажи.

Если у вас еще нет карты «Спортмастер», рекомендуем оформить ее. Клубная программа «Спортмастер», в рамках которой она предоставляется, может сделать товары для занятий спортом доступнее, а сам шопинг – приятнее! Поэтому рекомендуем!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как проверить бонусы на карте "спортмастера". Как узнать, сколько бонусов на карте