Ip-телевидение – цифровое телевидение нового поколения

Видео: Popular Videos - Television & Smart TV

IP-телевидение, пожалуй, является самым удобным и современным способом просмотра телепередач. В отличие от стандартных разновидностей цифрового ТВ (кабельного, спутникового и эфирного), IP-TV является полностью интерактивным сервисом. IP-телевидение – это индивидуальные, персональные сети, пользователи которых сами выбирают себе предпочтительный контент. Ограничений в плане количества каналов такие сети не имеют. Однако это далеко не единственное преимущество такого ТВ.

ip телевидение

Смотрите любые каналы там, где вам удобно

Все пользователи подобных сетей имеют возможность смотреть любые ТВ-передачи как на обычном телевизоре, так и на экране компьютера. Помимо этого, предоставляется огромное множество дополнительных услуг и возможностей. Так, только IP-телевидение даёт возможность одновременно транслировать несколько каналов.

Видео: Полный обзор Apple TV 4. IPTV на Apple TV 4 на канале inrouter

Высокое качество

В плане качества изображения и звука IP-TV не имеет равных. Для передачи данных используются современные технологии - протоколы, что позволяет при минимальных расходах получить великолепный результат.

Не нужно никаких дополнительных подключений




Подключение IP-телевидения не требует от вас проведения каких-либо дополнительных кабелей, проводов – вещание происходит через обыкновенный кабель Интернета.

Видео: APPLE TV 4, месяц спустя / обзор + хак русского контента

подключение ip телевидения

Поддержка старых телевизоров

Некоторые люди считают, что возможность подключения IP-ТВ поддерживают только самые современные дорогие модели телевизоров. Однако это не так. Практически все производители выпускают свои модели специализированных приставок, установив которые, можно наслаждаться использованием IP-телевидения. Стоимость такой приставки, разумеется, намного ниже, чем цена нового телевизора. В некоторых моделях, кстати, она уже встроена (ознакомьтесь с инструкцией – там это всегда указывается).

Видео: Электроника Цифровые эфирные ресиверы, спутниковое ТВ

Пакеты каналов на любой вкус



Компании, предоставляющие своим пользователям такую услугу, как IP-телевидение, как правило, составляют различные пакеты каналов, которые могут заинтересовать разных людей. Это и смешанные пакеты, и специализированные – например, пакет детских каналов, спортивных, познавательных или новостных. Некоторые также предоставляют возможность сформировать и рассчитать стоимость индивидуального пакета.

Как подключить IP-телевидение?

Можно самостоятельно приобрести приставку для телевизора и маршрутизатор и самостоятельно настроить их. Однако в наши дни многие провайдеры Интернета предлагают своим клиентам подключить и корректно настроить новое оборудование за весьма небольшую цену. Поэтому чтобы быть на 100% уверенным в том, что всё будет работать правильно, лучше поручить эту задачу специалистам. Можно подключить IP-телевидение через роутер по Wi-Fi. Для этого нужно открыть настройки роутера и включить функцию WMM – это необходимо для повышения качества трансляции данных и назначения приоритетности для трафика различных типов. Другие настройки при этом менять не рекомендуется – в системе уже прописаны оптимальные параметры для WMM.

Видео: Цифровое телевидение в Интернете. IPTV, OTT, HBB и другие

ip телевидение через роутер

Сколько стоит IP-телевидение?

Стоимость подключения такой услуги необходимо уточнять конкретно у каждого провайдера. Однако считается, что IP-TV – один из самых доступных в этом плане форматов телевидения. В среднем, за подключение и пользование всеми возможностями IP-телевидения вам необходимо будет доплачивать около 100-200 руб. в месяц. Согласитесь: за высочайшее качество видео, звука и возможность выбирать те каналы, которые интересны именно вам, это совсем немного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ip-телевидение – цифровое телевидение нового поколения