Бройлеры росс 308: особенности и характеристики породы

В большинстве случаев для получения бройлерных цыплят на птицефабриках используют две основные разновидности: петухов из мясной породы белый корниш и курочек из мясо-яичной породы белый плимутрок. Затем потомство, которое получилось, скрещивают с мясной породой белый корниш. Могут использоваться для выведения бройлеров такие породы, как род-айланд, кучинские, нью-гемпширы и другие.

Видео: БРОЙЛЕРЫ живым весом (домашний откорм) КОББ-500, РОСС-308, РОСС-708 в наличии и под заказ

Из этого следует, что бройлерные цыплята - это гибрид, по-другому называемый кросс, а не порода.

В настоящее время бройлеров разводят не только на птицефабриках, но и частные птицеводы. Это обусловлено тем, что данный вид кур не требует особого ухода, но при этом быстро набирает вес.

Видео: Бройлер "РОСС 308" - 70 дней. Broiler "ROSS 308" - 70th day.

бройлеры росс 308

Порода бройлеров РОСС 308

Бройлеры РОСС 308, описание которых мы предлагаем рассмотреть, являются породой:

  • скороспелой;
  • интенсивно растущей;
  • потребляющей небольшое количество корма;
  • имеющей высокую производительность.

Бройлер РОСС 308: отзывы

Согласно отзывам, это сильная, быстрорастущая порода бройлеров. Владельцы частных птичников и специалисты отмечают, что она имеет эффективную кормоконверсию и достаточно высокие мясные показатели.




бройлер росс 308 отзывы

Потенциал бройлеров РОСС 308

Потенциал данной породы просто уникален. При достижении возраста от шести до девяти недель цыплят уже можно забивать. К этому времени они весят около двух килограмм. Что и неудивительно, так как за сутки при правильном кормлении и содержании они набирают в весе от 52 до 58 граммов.

Бройлеры РОСС 308: описание и характеристики

1. Куры быстро прибавляют в весе, что дает возможность забивать их рано.

Видео: Бройлер "РОСС 308" - 35 дней. Broiler "ROSS 308" - 35th day.

2. Хорошо развитая мышечная масса, которая формируется еще в раннем возрасте.

3. Кожа имеет светлый цвет.

4. Бройлеры РОСС 308 очень хорошо во взрослом возрасте несут яйца, из которых получается устойчивое к жизни потомство.

Содержание, температура и влажность воздуха



Перед тем как бройлеры РОСС 308 будут заселены в помещение, его следует продезинфицировать и помыть. Пол должен быть побелен гашеной известью. Когда все это сделано, пол посыпают опилками и стружкой. Толщина подстилки зависит от времени года. Так, в теплый сезон толщина должна быть от 5 до 7 сантиметров, в зимний период -15 см. Температура воздуха до посадки в него цыплят должна быть 34º-С, во время посадки не выше 28°С, после нее следует поднять опять до 34º-С, затем снижать каждую неделю на 2,5º-С. Влажность: 50 - 60 % - в первые две недели, 60-70 % - 14–28 дней и 75 % - в последние дни содержания, в этом случае подстилка до конца будет находиться в нужном состоянии. Помещение должно быть хорошо вентилируемое, для того чтобы поступал свежий воздух и, наоборот, удалялись вредные газы.

Свет в первое время должен быть круглыми сутками, по мере взросления его следует снижать. При не очень большом поголовье выкармливания в первое время применяются ящики, изготовленные из фанеры либо картона, в которых по бокам проделываются отверстия для вентиляции. Сверху крепится сетка, на которую прикрепляют лампочки с мощностью 75-150 Вт, Мощность зависит от времени года и площади, которую следует обогреть. Как только цыплята бройлеры РОСС 308 наберут вес в 200 грамм, освещение уменьшается в два раза.

бройлеры росс 308 описание

Кормление

У цыплят должен быть неограниченный доступ к кормушкам с едой и водой сразу после их посадки. Те цыплята, которые плохо едят, через несколько дней или слабеют, или погибают. Такой молодняк отсаживают и кормят индивидуально, насыпая вручную корм в зобики. Это поможет сделать их бодрыми, и они сами уже станут принимать корм. Когда бройлеры РОСС 308 достигнут возраста 4-5 дней, их необходимо приучать к автоматизированной системе кормления и поения. Корм должен легко усваиваться, иметь необходимые питательные вещества и подаваться в нужном объеме. Кормушки и поилки следует размещать непосредственно под источником тепла. Одна поилка и одна автоматическая кормушка должны быть рассчитаны на двадцать пять цыплят.

Видео: Видео: кормим цыплят / Жизнь в деревне /

Ветеринарные препараты следует прекратить давать за четырнадцать дней до убоя. В этот период разрешена только чистая вода и корм.

Бройлер РОСС 308, отзывы о котором были рассмотрены выше, выведен с целью удовлетворения высокого спроса потребителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бройлеры росс 308: особенности и характеристики породы